максим шараев: комиксы

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):В таком комиксе пропорции вторичны. Это у Манары или Серпьери они важны... А этот комикс не о пропорциях.
Ну, вот, у меня - как у зрителя - возник вопрос, который без прямой помощи автора никак не решить. А критики будут потом рассуждать - что именно хотел образно выразить автор данным карликом. :e-eek:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Ну, вот, у меня - как у зрителя - возник вопрос, который без прямой помощи автора никак не решить. А критики будут потом рассуждать - что именно хотел образно выразить автор данным карликом. :e-eek:
Комиксы ещё и читают, а не только смотрят! :e-laugh"
На первых страницах написано, что глав. герой уродлив, строго по первоисточнику:
Мой рост — сто семьдесят сантиметров, вес — девяносто восемь килограммов, плечи покатые, руки и ноги короткие. Чтобы уродство фигуры не бросалось в глаза, я как-то попробовал надеть длинный черный плащ.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Комиксы ещё и читают, а не только смотрят! :e-laugh"
На первых страницах написано, что глав. герой уродлив, строго по первоисточнику:
Ну так бы сразу и сказали. Чукча не читатель, чукча смотритель. :e-laugh"
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Ну так бы сразу и сказали. Чукча не читатель, чукча смотритель. :e-laugh"
Да уж знаем, плавали :be-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Да уж знаем, плавали :be-laugh:
Тем более, что в этом комиксе шрифт неудобочитаемый. :rolleyes:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Тем более, что в этом комиксе шрифт неудобочитаемый. :rolleyes:
Да ну? Как же это я всё прочитал? :e-eek:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Макс, это супер! Читается-смотрится все на одном дыхании, респект за такую работу!
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Приветик! Тзарк, я учитываю твои замечания!)) Главный герой - руки-ноги короткие, там это по тексту, в самом начале написано, продавец насекомых, " У него невероятно большой череп" (скоро появится и в баллоне отсылка на это) так что...ну а если у кого-то ещё я что-то переврал - напиши - исправлю...такой объём, волей-неволей глаз мылится...я ж не Госеки Коджима....это он запросто фигачил по 100 да 200 страниц, и так томов 20, а то и больше...))) по шрифту - может, местами он и не совсем...парни, я щас задачу ставлю перед собой такую - выдюжить и довести до конца...а уж когда всё готово будет, то и чистки пойдут по шрифтам и прочее...вот, попробовал в виде эксперимента, как в манге, повставлять фото, там, по ходу, гроза начинается...но, блин, как-то в манге фото-вставки органичнее выглядят, чем у меня...боюсь даже показывать....))) Миша, вот ты не поленился, проверил, и я сам щас в шоке - 2 главы .....и 30 полос....блин....это и впрямь, не есть хорошо....попробую сделать, как ты говоришь....эх, неумеха я сокращать ...не сценарист....
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38066
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Я думаю, вопрос по габаритам главперса у меня возник в силу специфики данного графического стиля. Был бы комикс реалистический, сразу было бы понятно, что чувак - карлик. А тут - то ли он карлик, то ли худ пытается так что-то глубоко своё выразить образными средствами. :e-laugh"
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Понятно...ну так теперь инцидент улажен, или пройдёмте в контору?))))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Я думаю, вопрос по габаритам главперса у меня возник в силу специфики данного графического стиля. Был бы комикс реалистический, сразу было бы понятно, что чувак - карлик. А тут - то ли он карлик, то ли худ пытается так что-то глубоко своё выразить образными средствами. :e-laugh"
Это в тебе Близнец говорит. Нет бы признать: был виноват-с, погорячился, с завтрашнего дня всенепременно исправлюсь -- так нет же! будет упорствовать, стоять на своём :be-laugh:
maksimsharaev писал(а): ...не сценарист....
Да ладно тебе! Всё отлично сокращаешь, и всё читается.
Просто надо заранее распланировать книгу. Когда я брался за адаптацию М&М, то выписал названия всех глав на карточках, разложил их по полу и полдня тасовал, убирал, возвращал обратно. Помогло :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

продолжение...
Вложения
31.jpg
32.jpg
33.jpg
34.jpg
35.jpg
36.jpg
37.jpg
38.jpg
39.jpg
40.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

как я уже говорил, планировалось вствлять фото, кое-где....но прежде, хотелось бы выслушать Ваше мнение, уважаемые коллеги...) может быть и не стоит, а если стоит, то как бы не переборщить?....вот тут опыт мангак бы подошел....просто, если грозовое небо, так и тянет фотку вставить...))) и в иных местах...вот, далее будут картинки на фоне аерофотоснимков...рисовать будет не так занятно...словом, как скажете, так и сделаю...)) с небом не понятно - в одном кадре оно в фото, а ниже рисованное...мне кажется - не вяжется одно с другим....а если везде с фото - (небо) то будет перебор, на мой взгляд...
Вложения
ттт.jpg
сс.jpg
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

По моему с фото - перебор. А вот серый цвет, как в комиксе "Стерва", не помешал бы.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

про серый я думал...тяну до последнего, но вот-вот, там потемнеет, по ходу....я хочу тон затемнять страниц...иногда выглядит, хоть и "дежурно" но оправданно....за одно и серый появится... ps - а где это можно посмотреть? "Стерва"
Ответить