максим шараев: комиксы

Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

У меня есть комикс "Смерть к которой он не причастен" выполнен в чб (многие его знают) Но есть и цветной вариант, который никто не видел ещё...могу тут повакладывать, если кому интересно - будет что пообсуждать....))
Вложения
ттт.jpg
24.jpg.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Стиль рисунка, штриховки и покраски нравится. Хоть я и не любитель бытовухи-депрессухи. Чувствуется, что худ не дома на колене рисовать учился.

Текст в баллоны вписан неаккуратно - отдельные строчки практически касаются рамок баллонов. Лучше, чтоб очертания текста в баллоне примерно повторяли форму баллона с некоторым, всюду одинаковым, пространством между текстом и рамкой баллона.

"Зажечь" пишется с мягким знаком.

На второй странице непонятно, что происходит. Соответственно, вместо того, чтобы проникаться драматизмом происходящего, приходится разбирать ребус "что хотел этим сказать художник". У меня при беглом взгляде возникло предположение, что в первом кадре двое мужиков занимаются оральным сексом. Одно дело, если художник специально всё так изобразил, чтоб зритель ничего не понимал и терзался догадками. Другое дело, если художник хотел изобразить всё как раз вполне понятно, в получилось непонятно чисто из-за непродуманных композиции и ракурсов.

Не знаю, конечно, как в смысле гонорара за количество страниц, но, по-моему, при таком стиле объём двух страниц можно смело запихнуть в объём одной. Скажем, когда я смотрю на вторую страницу, у меня ощущение, что мне "недодали" картинок. Растянули четыре маленьких не особо информативных слабо детализированных кадра на целую страницу, и "добили объём" мелкой густой штриховкой.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

вот-вот...а чтоб было понятно, надо выкладывать по порядку....))) ну так и держитесь...75 полос Вас поджидают...)))
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

maksimsharaev
давайвыкладывай:)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

начинаю с обложки и по порядку...
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg
007.jpg
008.jpg
009.jpg
0010.jpg
0011.jpg
0012.jpg
0013.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):вот-вот...а чтоб было понятно, надо выкладывать по порядку....)))
Не факт. Лично я убеждён, что если автор специально не стремился всё сделать непонятным, то всё должно быть визуально понятно на каждой отдельно взятой странице и в каждом отдельно взятом кадре.
maksimsharaev писал(а): ну так и держитесь...75 полос Вас поджидают...)))
А не проще на Комиксолёт выложить, на твоём аккаунте? Здесь оно просто в культурный слой уйдёт через неделю. А сюда можно страницы линковать с Комиксолёта.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

ну по поводу ТОЙ полосы - мне как-то там всё понятно...хотя, я ж рисовал, следовательно могу быть не объективным...ну а что? - мужик мужика пытается перевернуть...вцепился ему в волосики...при этом кто-то может усмотреть в их вынужденной позе двоякий смысл...почему нет? - как раз в духе абсурдизма Абэ/ Кафки....)))...про комиксолёт - так я вроде уже тут настроился....причём 75 полос...и не все ещё покрашены, так что - долгая песня...
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

"Вошедшие в ковчег"

Сообщение maksimsharaev »

Здравствуйте, коллеги! Если кому интересно, новая история...(в процессе создания)
Вложения
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

Вау, давно не видел твоих работ. Мне нравится, хочу еще. На сколько страниц, кстати, рассчитана история?
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

На сколько расчитана? Да её я навряд-ли закончу...это роман на 349 страниц. Я, вот, нарисовал 10 полос, а в тексте это всего 4 страницы, даже чуть меньше....вообще, не врубаюсь, как текст адаптировать (сокращать) под комикс...я ж не литератор....хотя сокращения уже большие....всякие разглагольствования упустил....всё-равно - много выходит....если из данного примера подсчетать - 10 полос на 3-4 страниц текста - всего страниц 349.....это что выходит - 800 полос (примерно))))
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

maksimsharaev писал(а):На сколько расчитана? Да её я навряд-ли закончу...это роман на 349 страниц. Я, вот, нарисовал 10 полос, а в тексте это всего 4 страницы, даже чуть меньше....вообще, не врубаюсь, как текст адаптировать (сокращать) под комикс...я ж не литератор....хотя сокращения уже большие....всякие разглагольствования упустил....всё-равно - много выходит....если из данного примера подсчетать - 10 полос на 3-4 страниц текста - всего страниц 349.....это что выходит - 800 полос (примерно))))
800 - Нормально для манги, даже не очень много. )))))))))))))))))))))))
Замут понравился! Получается здорово. Приятно читать.
Надо тебе эту штуку попробовать представить европейским издателям. Стиль отличный.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет! Спасибо за отзыв! Представить иностранным издателям - ну, это ты загнул...))))) они на кирилице и читать не станут...да и смотреть...переводить надо самому....да и вообще - им оно надо? Своих- море.....если честно, для меня, вообще, загадка, как туда наши попадают....ну, видимо, мастерство, плюс - везение-связи, плюс - знание языков....
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

С возвращением! давно тебя на форуме не видел =)) Стиль на любителя, мне больше реал или аккуратный мульт нравится, но всё же желаю успеха.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

maksimsharaev писал(а):Привет! Спасибо за отзыв! Представить иностранным издателям - ну, это ты загнул...))))) они на кирилице и читать не станут...да и смотреть...переводить надо самому....да и вообще - им оно надо? Своих- море.....если честно, для меня, вообще, загадка, как туда наши попадают....ну, видимо, мастерство, плюс - везение-связи, плюс - знание языков....
В том чтобы попасть проблем у тебя небудет. Стиль хороший. Отдаш переводчику текст. Изучи рынок не ленись сильно.
Маслов или я также делаем. У Ромы сценарии западные. Есть проблемы с усидчивость русских, обычно они все полные раздолбаи. Даже я в сравнении с французским автором - лентяй, хотя работаю без выходных и отпуска.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Есть проблемы с усидчивость русских, обычно они все полные раздолбаи.
Точно подмечено... :(
Ответить