максим шараев: комиксы

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Прикольно смотрится. А у бородатого на ухе пирсинг, или от природы?
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Неплохо.Направляющие,штриховкой покрестил...зачем загадка:)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Я эту картинку вчера нарисовал за 40 минут, если честно....на самом деле это не трудоёмкая работа - гель ведь, а не тушь.... я со времени, как "Легенду о Сомбрероне" нарисовал (пол-года назад) с тех пор карандаш и не брал в руки...вчера, не лукавлю - через силу, в прямом смысле, себя заставил.....ну не хочется работать и всё тут....стал уже думать - а не разучился ли...))) и я не понял про "направляющие штриховкой покрестил" Разъясните, если не трудно?))
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Минут через 10 .Докачиваю очень красивую тетку,себе в закрома
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Легенда о Сомбрероне - шикарна. На бумаге очень хорошо смотрится). На неделе вышлем вам авторские номера)
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Вот я про что толкую.Зачем эти щеточки?
Вложения
pp.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Спасибо! Жду с нетерпением!
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

про штриховку - да я как-то и не придаю этому значения...я понял, о чем речь....думаю, это от того, что я когда рисую, и особенно - карандашем, я ещё с детства приучил себя рисовать почти непрерывной линией...вот так и выходит - ведёшь эту, как ты выразился - направляющую, и сам не знаю...короче....)))) самопроизвольно...а что, режет глаз? ps- а какую барышню ты там скачал??))
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

ВСЁ, дошло!! ))) Объясняю - вот идёт эта направляющая .....но она ведь не всегда от края контура...бывает и так, что она создаёт как бы ложный объём...вот я и (опять же - непроизвольно) этой "щёточкой" ввинчиваю объём....закругление выходит...блин...я сам не понял чего понаписал...)))))
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Понял.Спрашиваю,потому что мне это интересно.Исполнительская манера авторов.Увидел что то любопытное,спросил.Я всегда так делаю:)
Посмотри Джунлинга,это гравер конца XIX века:)
понравится,он очень любопытно реализовывал обьем штрихом.Поль Калле,тоже очень любопытный график.Он знаменитый.Живопись не смотри,она средняя а вот графика...не пожалеешь.У меня его книга есть.
В русском издании.
Барышня,это дазовский контент.Очень дефецитную модельку себе достал по случаю:)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет, коллеги! Обсудим косяки этой картинки?)
Вложения
ииии.jpg
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

не поклонник я такого стиля. а так в глаза лишь косяк с плечом бросается.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Привет, коллеги! Обсудим косяки этой картинки?)
Мои личные непонятки с первого взгляда:

1. Что делает верхний мужик? Касается топором нижнего мужика? Гладит его топором? Приласкал? Если бьёт его топором, то не видна и не очевидна динамика удара и непонятно, почему смотрит то ли в сторону, то ли искоса. Короче, если это нарисован удар, то экспрессия - на нулях и, соответственно, непонятно, что именно происходит в кадре.

2. Непонятен захват топора, как-то странно пальцы на топоре смотрятся.

3. Если изображён удар, непонятно, почему мужик держит топор ближе к каменному набалдашнику. Если б я бил - взялся бы ближе к дальнему от набалдашника концу, чтоб помощнее садануть.

По графике нравятся мужики на заднем плане - ощущение, что вкусно нарисованы. Передние - как-то не слишком радуют глаз. Но это личное-субъективное.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Точечная фактуризация неба лишняя. Тут лучше бы спидлайны вокруг топора, или вообще ничего -- ведь кадр представляет моментальное действие.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Здравствуйте, коллеги! Спасибо! Ну вот видите, сколько косяков!)) Про удар - никакого там удара и никакой динамики нет - я даже и не задумывал про удар....естесственно, тогда бы и захват и прочее иначе бы изобразил...лично меня всё с плечом устраивает, а вот композиция - не продумана....явный косяк... действительно - то ли он гладит топором толи что....бред полный...) а вот то, что никто не заметил, но что меня уж совсем не устраивает - свет на руке по всей длинне до локтя совпадает по массе и длинне с древком топора, что выглядит грубой ошибкой, которую я у других замечаю часто, а сам вот - пролетел....))) так что - итог - думаю, очень полезно делать разбор работ...) ps - да, и точки на небе вообще не нужны...Миша прав...
Ответить