максим шараев: комиксы

Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение aka Ex »

Приятно видеть такое хорошее понимание супергеройской анатомии :)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

Ну анатомию ещё нужно рисовать)) А это ж - набросок. Хотел три этапа выложить - карандаш-штриховка-заливка без штриховки, да срочный заказ время отнял)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

пока наброски надо ещё поделать. Мужик должен строго смотреть на голову, его сдвигать влево буду - формат должен быть квадратный.
Вложения
скала01.jpg
скала01.jpg (972.5 КБ) 4044 просмотра
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38254
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

Задери просто голову вверх.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

нельзя - в квадрат надо вписать. ) Да чего проще - сдвинуть, добавить - будет в квадрате)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38254
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

Или просто там, где сейчас нос, ухо нарисуй. )
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

Ты мои мысли читаешь!)) Только собрался написать - самый простой способ - нос стереть!))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38254
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Ты мои мысли читаешь!)) Только собрался написать - самый простой способ - нос стереть!))))
Как-то так... :e-laugh:
Вложения
PanoramaFail16.jpg
PanoramaFail16.jpg (56.6 КБ) 4027 просмотров
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Koby »

Мощные наброски. Интересно, что сфинкс, похоже, в тайге? Лицо у сфинкса не сказать, чтобы африканское. Хотя бородка явно египетская.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

Короче говоря, этот сфинкс не египтянин, а какой-то нереально-нереальный))). Материал в этом альбоме группа черпала из романа Лофкрафта. Мне предстоит теперь этот роман прочитать (прослушать аудиокнигу)) сам- то я им другую обложку предлогаю, которую не стыдно ни в Лондоне, ни в Копенгагене презентовать, но они вот на сфинксе настаивают..
Вложения
0901.jpg
0901.jpg (442.23 КБ) 4011 просмотров
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение SerJoe »

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Koby »

Лафкрафт - особенная фантастика, тут оба варианта обложки вполне подходяще воспринимаются. Выбор творческой группы тоже понятен - сфинкс подразумевает и приключение, а приключение в историях Лафкрафта играет на атмосферу наряду с хоррором.

:)
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

Задумал новый комикс, страниц на 25-30))
Вложения
б001.jpg
б001.jpg (371.74 КБ) 3947 просмотров
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38254
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение Tzratzk »

Глубоко копнул. )))) Интересно будет посмотреть, чем там кончилось. )
Вложения
0_b2a30_be37ddfd_XL.jpeg
0_b2a30_be37ddfd_XL.jpeg (33.82 КБ) 3941 просмотр
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Re: максим шараев: комиксы

Сообщение maksimsharaev »

)))Да уж, копнул, так копнул. Хочу поделиться замыслом, кстати, я вчера опять набрел (на свою голову) на один, то-ли чат, то-ли ещё какая хрень, короче - мне понравилось как там написали, дескать, наши комиксисты работают не в жанре постапокалиптики, и не в жанре героики, и не в жанре фэнтези, или ещё каком, российские комиксисты работают в жанре "АНОНС"!))))))) Вот это они точно подметили!!!))))) Так вот - нафотал я тут старый и заброшенный мелькомбинат - поражает он своей футуристичностью. И возникла идея - населить его окрестности бомжами. Для этого я сначала хотел взять их за шкиряк, посадить в машину, отвезти туда, пофотать их, заплатить им денег (само-собой). Это я щас буду, сначала, говорить о художественной стороне дела. Как Вы думаете - наверное, не стоит обрисовывать и задники и фото этих героев? Я, что-то, засомневался, ибо, может получиться масло-маслянное. Тогда я щас думаю - а если по принципу старой манга? ( о чем писал Миша Заславский, приводя в пример скандинавов) то есть - прорисовать задники, а герои - в виде масок (условно) но проблема в том, что если это маски, то они должны быть очень правильно-выверенно отрисованы - ничего лишнего, никаких лишних штрихов и тд. Вот я и пустился в "плавание"...((( трудно это, блин!(( Надо чтоб условно и чтоб понятно, что это - бомжи. Вот и стою перед выбором - или всё прорисовать, или только задники. Но если герои маски будут не найдены по графике - вся работа не будет стоить выйденного яйца (так я мыслю). Теперь по сюжету - идея в том, что это странный мир, населённый бомжами, выражающими свои мысли в виде сложных формул. Но это будет интересно на пяти страницах..ну, на десяти (если интересно, тупо, рассматривать сам арт). А чтоб было интересно и дальше - этого мало. Нужна история. Вот над историей щас уже думают думающие товарищи))))
Ответить