Lapanteross: комиксы и арт

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Обложка очень симпатичная. Облака немного необычно смотрятся, оттенки серого на красном. Какой способ наложение карандаша ты использовал?
Lapanteross
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:52

+

Сообщение Lapanteross »

Eremin писал(а):Обложка очень симпатичная. Облака немного необычно смотрятся, оттенки серого на красном. Какой способ наложение карандаша ты использовал?
Использовал в Фотошопе "Умножение" для слоя с цветом и соответственно с карандашом.
Я знаю, есть еще способ когда слои находятся под фоном, без использования "Умножения". Из опыта понял, что его лучше, вроде, использовать если у тебя есть более менее четкий контур, так как некоторые нечеткие, но иногда важные, линии стираются)
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Очень симпатичная приятная обложечка! Довольно оригинальное цветовое решение. Вот бы ещё пару полос в цвете увидеть.:)
Lapanteross
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:52

Сообщение Lapanteross »

решили делать том заново. все что осталось, буду потихоньку выставлять
[ATTACH]6127[/ATTACH]
Цвет опять выглядит странно. На форуме один, на компьютере другой. Чему верить?
Вложения
стр4к.jpg
Lapanteross
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:52

Сообщение Lapanteross »

страница один
[ATTACH]6128[/ATTACH]
Вложения
1стр.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карандаш и раскадровка, имхо, весьма мощные. Теперь посмотреть бы на окончательный вариант.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Очень понравилось и цветной лист и набросок.Динамика видна.Доделывай,выкладывай,показывай:e-smile:
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Доброе утро! (Или вечер)) ....тоже просмотрел тему....ну, если вопрос с издательством уже решен, то тогда нет особого смысла вообще обсуждать Ваши страницы...В любом случае, если , скажем, подавляющее большинство присутствующих здесь в один голос скажет - подправить там-то и там-то, но издательство скажет - нет, нас именно это устраивает...Вы же всё-равно послушаете издательство?))))) По поводу "косяков" (если они имеются) - можно и поговорить про косяки, можно и для начала показать то, что есть у меня лично из моего же лучшего... но в суждениях бываю, порой, резок...так что подумайте, нужно ли Вам выслушивать моё мнение?) А с данным проектом желаю успешного его воплощения!)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Доброе утро! (Или вечер)) ....тоже просмотрел тему....ну, если вопрос с издательством уже решен, то тогда нет особого смысла вообще обсуждать Ваши страницы...В любом случае, если , скажем, подавляющее большинство присутствующих здесь в один голос скажет - подправить там-то и там-то, но издательство скажет - нет, нас именно это устраивает...Вы же всё-равно послушаете издательство?))))) По поводу "косяков" (если они имеются) - можно и поговорить про косяки, можно и для начала показать то, что есть у меня лично из моего же лучшего... но в суждениях бываю, порой, резок...так что подумайте, нужно ли Вам выслушивать моё мнение?) А с данным проектом желаю успешного его воплощения!)
Учиться всегда полезно. Лично я даже если и не воплощаю полученные тут на форуме комменты, я всегда их учитываю на будущее, когда они по делу.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Так и я того же мнения...тем более, тут всегда по делу говорят. Лично я всегда прислушиваюсь - а где ещё, по большому счёту можно получить хорошие советы? А спец-форумов таких в России я и не знаю больше....есть ещё Украинский....
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

maksimsharaev писал(а):Так и я того же мнения...тем более, тут всегда по делу говорят. Лично я всегда прислушиваюсь - а где ещё, по большому счёту можно получить хорошие советы? А спец-форумов таких в России я и не знаю больше....есть ещё Украинский....
Ну ну..на украинском насоветуют)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

...и вот, кстати, в последнем примере карандашной полосы... - я понимаю, почему так хотелось увидеть именно в контрасте, в контуре и в заливках...ну не хочет автор тушью обрабатывать, хочет гелем. но артачился показывать...(конечно - его право...)))) но потому и хотелось увидеть, так как в карандаше ( МОЁ МНЕНИЕ- НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!))) нарисовано очень плохо....мыльно....подкупает вот раскадровка - очень "правильная" именно расчитана на евро-комикс...действительно - грамматно...НО - бросились в глаза некоторые вещи...вот рука держит голову...первая костяшка остренько упёрлась в рамку...мы же сейчас графику, я так понимаю, рассматриваем? А в графике это касание называется "болезненным" и является грубым недочётом...я бы исправил...а вот вторая костяшка, опять же , как-бы так исподволь, подленько вышла за контур...))) тоже, если и не ошибка, то не очень смотрится. По-моему есть смысл в таком случае уж радикально вывести весь кулак с головой на зрителя и посильнее за контуры тех рамок...( вот, много понаписал....)))
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

На украинском плохо?)) Что, и Шакл плохо посоветует? Он же там обитает....))))
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

maksimsharaev писал(а):На украинском плохо?)) Что, и Шакл плохо посоветует? Он же там обитает....))))
На любителя) Шакл сейчас занят больше альбомом, редко отписывается;)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

ну не знаю...мне отписывался........иногда...)))) ps- кстати, про "болезненное касание"....иногда именно на нём строится вся композиция...обычно, в радикальном искусстве, как в графике, так и в живописи и даже скулптуре....но это если именно на этом- акцент....)
Ответить