авторские комиксы и арт: обсуждение

gusevart

Сообщение gusevart »

Vic:
мне нравится. очень пластины движения. :)
лицо только подкачало.
Аватара пользователя
VIC
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 13:27

Сообщение VIC »

gusevart писал(а):Vic:
мне нравится. очень пластины движения. :)
лицо только подкачало.
Прошу прощения!
А в чем именно вы видите подкачанность лица?
gusevart

Сообщение gusevart »

VIC писал(а):Прошу прощения!
А в чем именно вы видите подкачанность лица?
Просить ничего не надо. Вы ничего плохого не сделали ;) Лицо если и задумано гротескным, но на данном туловище смотриться чужеродно и совсем мультяшно. Но это моё ИМХО:rolleyes:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="gusevart"]Просить ничего не надо. Вы ничего плохого не сделали ]

Вопрос выбора техники рисования для конкретной задачи вообще актуален. Доводилось смотреть карикатуры в "Плейбое", нарисованные настолько тщательно и в такой пафосной живописной технике, что весь юмор пропадает. Становится уже не до смеха. Задаешься вопросом, зачем оно было надо, когда на бумагу просились просто несколько быстрых линий контура и простая акварельная заливка.
gusevart

Сообщение gusevart »

Tzratzk писал(а):Вопрос выбора техники рисования для конкретной задачи вообще актуален. Доводилось смотреть карикатуры в "Плейбое", нарисованные настолько тщательно и в такой пафосной живописной технике, что весь юмор пропадает. Становится уже не до смеха. Задаешься вопросом, зачем оно было надо, когда на бумагу просились просто несколько быстрых линий контура и простая акварельная заливка.
Мы об одном и том же, только с разных углов :D
Туловища сделаны анатомично-реалистичными. А голову как будто приставили из другой оперы...
Аватара пользователя
VIC
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 13:27

Сообщение VIC »

Tzratzk писал(а):Вопрос выбора техники рисования для конкретной задачи вообще актуален. Доводилось смотреть карикатуры в "Плейбое", нарисованные настолько тщательно и в такой пафосной живописной технике, что весь юмор пропадает. Становится уже не до смеха. Задаешься вопросом, зачем оно было надо, когда на бумагу просились просто несколько быстрых линий контура и простая акварельная заливка.
Лично я не вижу в этом ничего плохого. Если человек это может, так ради бога. Юмористические картины Рокуэла ничуть не менее смешны и остроумны, чем работы Бельжо. Да, персонаж задумывался на грани гротеска и реализма. У него не только лицо, но вообще-то и пропорции утрированы.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

VIC писал(а):Лично я не вижу в этом ничего плохого. Если человек это может, так ради бога. Юмористические картины Рокуэла ничуть не менее смешны и остроумны, чем работы Бельжо. Да, персонаж задумывался на грани гротеска и реализма. У него не только лицо, но вообще-то и пропорции утрированы.
Ну, само качество графики рисунка - супер, по-моему. А что конкретно ею делать - это флаг тебе в руки.
gusevart

Сообщение gusevart »

VIK:
Совсем не нужно воспринимать сторонее мнение как какие-то нападки. Никто не ставит тут цель обкакать вашу работу :rolleyes: Или Вы выставили работу исключительно для получения хвалебных отзывов? Давайте не будем углублятся в "анатомию" в суе. Из этого ничего хорошего не выйдет. Мне понравилась "пластичность" и не понравилось лицо. Если вам не понравился коментарий, я могу его больше не давать.;)
Бильджо я вообще не воспринимаю. Никак.
Аватара пользователя
VIC
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 13:27

Сообщение VIC »

как раз-таки нет.
я лишь попросил уточнить, что именно по вашему мнению не так, а тут развернулась целая дискуссия.:-))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

VIC писал(а):как раз-таки нет.
я лишь попросил уточнить, что именно по вашему мнению не так, а тут развернулась целая дискуссия.:-))
Ну, смысл дискуссии был в том, что тебе сказали двое, что по их мнению не так, а ты ответил, что не согласен. :p
gusevart

Сообщение gusevart »

VIC писал(а):как раз-таки нет.
а тут развернулась целая дискуссия.:-))
А нафига тогда форум? :cool:
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

; )

Изображение
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="Дмитрий Марков"]]
Блин. какая-то прям классика уже попёрла... :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4540
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Да вот, шабашу потихоньку. А куколка заказчикам в виде бесплатного дополнения. :D

Изображение

Изображение
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

мега, по-моему. заказчик, думаю, то же должен сказать был?
Ответить