kotka - почеркушки

Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Сразу скажу, ничего в планах высокохудожественного не было. Просто баловство в "самоучебных" целях.
Это один из первых плодов моих потуг в Manga Studio!
Пока что просто учусь проводить линии. И очень сильно не доволен собой!
Но похвастать хочется. Мол, вот и я тоже за пультом космического корабля посидел, штурвал покрутил, в клаксон побибикал!:)
[ATTACH]2703[/ATTACH]
Вложения
орчик.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38518
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

kotka писал(а):Сразу скажу, ничего в планах высокохудожественного не было. Просто баловство в "самоучебных" целях.
Это один из первых плодов моих потуг в Manga Studio!
Пока что просто учусь проводить линии. И очень сильно не доволен собой!
Но похвастать хочется. Мол, вот и я тоже за пультом космического корабля посидел, штурвал покрутил, в клаксон побибикал!:)


Слегка, по-моему, не в тему, что античный герой хреначит изобретённое в 19 веке на Окинаве японское йоко-гери. По-хорошему, он должен вломить каким-нибудь ножным приёмом из борьбы панкратион.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

А так забавно получилось. вот только судя по левой ноге и взгляду он целился в другого соперника, не в того, куду ногу кидает =) это типа с разварота! =) Прикольный рисунок. А у меня с МС пока на "вы".
gusevart

Сообщение gusevart »

Чё-то персонаж мордой похож на диснеевского джинна :D
Вы в Манге работайте пока вообще без штриха. Вот одним только контуром пока. Появится чувство ответственности к линии и форме. ;)
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Для первых попыток,очень даже хорошо смотрится.Я вот и так не сумею.На днях пытался в редакторе,планшеткой черепаху нарисовать,не пошло...:(
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Спасибо, за лестные отзывы. Но самые первые рисунки я сразу удалил, чтоб рука не потянулась выложить где-нибудь.:D
Так что-то бессонница напала. В семь утра уже давно на ногах. Куда-либо спешить слишком рано. Вот и решил употребить в пользу время. Часа 2-3 этого чудика вазюкал.

Есть такой "косячок" неприятный: проводишь линию, а в конце этой линии ещё такая загогулина образуется, закорючка. Будто я в конце каждой линии ещё рукой делаю такой едва заметный "брык". И она вроде и тоненькая, незаметная при масштабировании, но неприятная.

Линейками вот тоже толком пользоваться не научился. да мне что-то кажется это и дольше будет. Просто вожу линии, подтираю их резинкой.

А штрих я уже потом, сверху положил, чтоб повеселее смотрелось.

Tzratzk -
Это такой перец из параллельных вселенных. Бьет все и всем, что под руку подвернется, если ничего не подвернется прямо так пинает, кусает, разбивает о свою голову. А потом почему бы Орки, которые вроде как специально создавались всякими там сауронами из грязевых ванн, в качестве машин для убийства. Почему бы им не знать разные виды единоборств. :D

Будем продолжать добиваться от Manga Studio взаимности, а то пока только я за ней ухаживаю, а она от меня всё нос воротит!:D
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

gusevart писал(а):Чё-то персонаж мордой похож на диснеевского джинна :D
:D:D:D Правда, сейчас смотрю, что-то такое есть, только бородки не хватает. Видать как-то отложилось в тайники памяти. Я даже и забыл про мультик этот, не сразу сообразил, что за джинн такой!!!
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Так и не спросил разрешения у правообладатеоля, можно ли где-нибудь продемонстрировать пару полос из комикса. Да и похвастать особо нечем, никаких таких особых достижий, кроме моих личных по скорости рисования. Поэтому так, на свой страх и риск небольшой коллажик из разрозненных кадриков. Ну так, в качестве отчета, что я вроде как что-то где-то там делал.:rolleyes::D

Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

позитивно, для деток самое оно. Это рекламное?
В первом кадре за спиной у героев- что-то вроде "Звездных Врат", но перемещение происходит в прошлое?

Буквально вчера подумал о подобном коллаже для того самого проекта. А то мне тоже непонятно, сколько всего и в каком качестве можно выставлять на показ...
Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

SerJoe писал(а):позитивно, для деток самое оно. Это рекламное?
В первом кадре за спиной у героев- что-то вроде "Звездных Врат", но перемещение происходит в прошлое?

Буквально вчера подумал о подобном коллаже для того самого проекта. А то мне тоже непонятно, сколько всего и в каком качестве можно выставлять на показ...
Спасибо!

Нет, это не реклама. Полноценный детский комикс. "Врата" - это да, машина времени. Дети из породы умников и умниц, но при этом простые и наивные, путешествуют в разные исторические эпохи, встречаются с историческими и даже мифическими персонажами. И хотя они знают, что нельзя вмешиваться в ход истории, обстоятельства их вынуждают хороших спасать, помогать им, плохим нарушать планы и т.д.

Сценарист, оказался весьма интересным. У него задумка на целый сериал. А это такой пилотный выпуск.

У них был художник в проекте, который графический концепт трех главных персонажей сделал, нарисовал обложку и самую первую полосу комикса. И что сним случилось, я уже не стал интересоваться. Просто они чего-то дотянули до предела, когда все сроки уже начинают гореть. И быстро наняли трех художников, которые должны нарисовать все остальные полосы комикса в точности, как нарисована первая полоса.

Вот и нарисовали. Только вроде на первую полосу все в той или иной степени похожи, а вот между собой чувствуются значительные расхождения по стилю.

Перед моими полосами оказались вообще какие-то продиснеевские рисунки. Это я не в оскорбительном смысле говорю "продиснеевские". Они нарисованы именно по-диснеевски, в самом лучшем смысле этого слова, даже лучше, чем у Диснея.

Все остальные держали ориентиром советские мультфильмы (собственно так в ТЗ, длинном и подробном было написано).

Как сложится судьба сериала, честно говоря, не знаю. Может и действительно станет классный периодический комикс для детей.

А своей работой я не доволен. Все-таки хотелось бы времени по-больше, чем впритык. Сценарий хороший, интересно его было рисовать. Но времени на подробную рисовку и особые придумки с композицией полос мне лично не хватило, едва это успел, что успел.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Тот самый проект - это вы настоящие монстры комиксостроения!;)
Я с векторными картинками стараюсь вообще не связываться! Пугаить! :D:D:D
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Вектор пугает первые пять раз, потом уже не страшно. :D
Я его тоже сторонился, но Adobe Illustrator при ближайшем рассмотрении оказался векторным братом-близнецом фотошопа, и когда я это понял, работать в нем стало легко и не напряжно.
Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

SerJoe писал(а):Вектор пугает первые пять раз, потом уже не страшно. :D
Я его тоже сторонился, но Adobe Illustrator при ближайшем рассмотрении оказался векторным братом-близнецом фотошопа, и когда я это понял, работать в нем стало легко и не напряжно.
А у меня вот до Адоб Иллюстратор так и не дошли руки. Давно уже изучал Корел.
Я там плюхал такие прямоугольники, потом сглаживал им углы по мере надобности, потом выкручивал, выворачивал их по-разному, склеивал, накладывал градиенты и т.д.
Делал простенькие картинки.
Впринципе штука забавная. Но на рисование этот процесс совсем не похож. И времени отнимал у меня выше всех приличий.

Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

В прошлом году, уже к зиме ближе, стали меня по ночам "посещать" всякие образы и сюжеты. И что-то вроде сценария в голове складывается. И всё новые и новые сюжетные ходы дополняют друг друга.
Так я начал по-тихоньку собирать разный иконографический материал, лазить по справочникам время от времени, какие-то другие материалы находить. Сам походил пофоткал.

В общем есть зачатки полноценной рисованной истории.
Не выдержал иначал рисовать персонажей. Но так и не смог придумать графически главных героев. Впрочем главный герой у меня уже есть - это небольшой городок. Причём у него есть реально существующий прототип, хотя образ и собирательный.

Основные персонажи пока не вышли. Толкового сценария тоже до сих пор нет. Так, некая нарезка.
Но попробовать стиль всё-равно руки чесались. И вот такая картинка вышла. Это что-то типа самого первого кадра истории.
[ATTACH]2723[/ATTACH]
Вложения
x_ea2220d6.jpg
Ответить