Попробовал из любопытства.......напечатался знак ТРЕФMishazas писал(а):С нажатой клавишей "Alt" набираю на правой, номерной клавиатуре число 0151.Tzratzk писал(а):Кстати, а как ты вставляешь тире, когда печатаешь? Всюду по-разному, или есть какая-то универсальная кнопочка?
Получается: —
Tzratzk: комиксы и иллюстрации
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Хм. А у меня всё — пучком. )
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
наверное потому что жена пол дня пасьянс складывала 
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Тады всё действительно ништяк. На сцене появляется новый персонаж ВадманTzratzk писал(а):Заказчик изучил вопрос и велел не трогать орфографию, ибо там всё типа ништяк.Mishazas писал(а):Ага, правильное решение!Tzratzk писал(а):Ща поинтересуюсь, насколько сознателен ихний выбор в пользу ихнего варианта написания. )
Проверь, не приходили ли счета из онлайн-казиноNikls писал(а):наверное потому что жена пол дня пасьянс складывала
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Просто ты любишь классическое образование и не любишь всякий там маргинальный сленг и постмодернистский стёб над святыми канонами русского правописания.Mishazas писал(а):Тады всё действительно ништяк. На сцене появляется новый персонаж Вадман
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Я люблю сленг и стёб в комиксах. Когда им умеют пользоватьсяTzratzk писал(а):Просто ты любишь классическое образование и не любишь всякий там маргинальный сленг и постмодернистский стёб над святыми канонами русского правописания.Mishazas писал(а):Тады всё действительно ништяк. На сцене появляется новый персонаж Вадман
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Это одно и то же. ) Прикол начинается, когда кончаются правила. )Mishazas писал(а):Я люблю сленг и стёб в комиксах. Когда им умеют пользоваться
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
"У Badmana нет инфраструктуры", — это прикол или сленг? По мне, так просто кто-то не умеет ни в русского, ни в английского языкаTzratzk писал(а):Это одно и то же. ) Прикол начинается, когда кончаются правила. )Mishazas писал(а):Я люблю сленг и стёб в комиксах. Когда им умеют пользоваться
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Ну, вот, скажем так: ты в этом видишь только и строго ошибки орфографии и тебя это шокирует и бросает в холодный пот. Это как если бы чел говорил: "Вы обязаны неукоснительно соблюдать все принятые в государстве законы всегда и в ста процентах случаев. Иное — абсолютно исключается."
А я в этом тоже вижу ошибки орфографии, но при этом я — параллельно — мысленно чувствую здесь также кучу отсылок к разным приколам типа транслитерации, молодёжного сленга, заимствований и всего такого. Стёб, короче. В смысле, я усматриваю в "БиЛайн-Мэн и МТС-Girl" стёб и юмор. А не просто тупую раздражающую ошибку типа "я занет". И да, мне смешно. И не раздражает ни разу.
А я в этом тоже вижу ошибки орфографии, но при этом я — параллельно — мысленно чувствую здесь также кучу отсылок к разным приколам типа транслитерации, молодёжного сленга, заимствований и всего такого. Стёб, короче. В смысле, я усматриваю в "БиЛайн-Мэн и МТС-Girl" стёб и юмор. А не просто тупую раздражающую ошибку типа "я занет". И да, мне смешно. И не раздражает ни разу.
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Вот любишь ты в дискуссиях переходить на саркастические описания оппонента, его личности, внешности, мотивацийTzratzk писал(а):Ну, вот, скажем так: ты в этом видишь только и строго ошибки орфографии и тебя это шокирует и бросает в холодный пот.
На самом деле, после армии меня мало что шокирует, а в холодный пот бросало только один раз, когда чуть не угодил под поезд
"Мэн" — это американский штат. Я б всё-таки заменил на "мен", даже и в стёбовом варианте написания. Но это, как говорится, хозяин — барин.Tzratzk писал(а):А я в этом тоже вижу ошибки орфографии, но при этом я — параллельно — мысленно чувствую здесь также кучу отсылок к разным приколам типа транслитерации, молодёжного сленга, заимствований и всего такого. Стёб, короче. В смысле, я усматриваю в "БиЛайн-Мэн и МТС-Girl" стёб и юмор. А не просто тупую раздражающую ошибку типа "я занет". И да, мне смешно. И не раздражает ни разу.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Да, есть немного. Люблю подать художественно.
"Мэн", как всякий школьник девяностых тебе скажет, это никакой не американский штат, а форма дружеского обращения к корешу.
"Мен" для обозначения "man" лично мне вообще как-то не очень.
"Мэн", как всякий школьник девяностых тебе скажет, это никакой не американский штат, а форма дружеского обращения к корешу.
"Мен" для обозначения "man" лично мне вообще как-то не очень.
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Московский школьник. Аудиторией этого комикса будут в основном не ониTzratzk писал(а):"Мэн", как всякий школьник девяностых тебе скажет, это никакой не американский штат, а форма дружеского обращения к корешу.![]()
Но вообще, интересный пример диссонанса визуального ряда и текстового.
Если нарисовать всё, например, в таком стиле:
https://www.comicsnews.org/comics/tri-b ... vedmin-les
— и снабдить аналогичным «живым», приплясывающим рукописным леттерингом, то никто и бровью не поведёт.
Действительно, восприниматься будет, как стёбовая грамматика, вполне органично.
А «рекламно-гламурная» графика и довольно строгий комиксовый шрифт превращают любое отклонение от грамматических норм в вопиющую ошибку
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Re: Tzratzk: комиксы и иллюстрации (18+)
Мне нравится это барсучье молоко! (с) Роб Шнайдер. "Животное".Mishazas писал(а):А «рекламно-гламурная» графика и довольно строгий комиксовый шрифт превращают любое отклонение от грамматических норм в вопиющую ошибку
Роб Шнайдер
Киноактёр
Ро́берт Ма́йкл Шна́йдер — американский комедийный киноактёр. Приобрёл большую популярность после главной роли в фильме «Мужчина по вызову», а за вышедший в 2005 году сиквел этого фильма был «удостоен» премии «Золотая малина» как худший актёр года. Википедия