Портреты, автопортреты, шаржи

Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Nikls »

вопрос не по теме, просто новую создавать не хотелось, а искать похожую долго...))
Просветите дилетанта- сколько ( приблизительно, конечно) может стоить произведение " в комиксном стиле", позиционируемое заказчиком как -цитата- "плакат ( макет) типа одного кадра но по уровню близкого к обложке"-конец цитаты. Вопросительный знак. :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

Я обычно запрашиваю 200 баксов за страницу комикса или за обложечную картинку размера А4, выполненные в моём стиле. В принципе, могу скостить до 100 баксов за страницу комикса и до 50 баксов за картинку (если заказывает не банк, конечно).
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Nikls »

Мерси...
а что- банки часто заказывают комиксы ? :)
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

Случается. Банкам, финансовым группам и дочкам знатных нефтяников тоже иногда не чуждо Искусство комикса. )
Вложения
XMen00sm.jpg
XMen00sm.jpg (132.19 КБ) 4966 просмотров
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Nikls »

ну в принципе да- судя по картинке- типичные нефтяники )))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

Но цены у всех худов свои. Я свои позционирую как средние по больнице. )
Вложения
Olga01-v2sm2.jpg
Olga01-v2sm2.jpg (60.01 КБ) 4954 просмотра
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re:

Сообщение Nikls »

maksimsharaev писал(а): А советские, по большей части - лажа. Вот, на своем примере - на одном украинском комикс-форуме (не комикс ком уа, другой) меня узнали по "Студенч. меридиану". Ну, разговорились (это было лет 5 назад) потом, слово за слово, сердобольный товарищ выложил те листы - хотел приятное мне сделать. Я взглянул - чуть в осадок не выпал - лажа из лажы. Кто-то щас скажет, мол, это лучшее, что я когда либо нарисовал, кто-то с этим утверждением не согласится. Дело сугубо личное. Я считаю, что давно перерос тот свой уровень, вот и всё) Поэтому, нет ничего классного. Те же "Гремлины" мои - что в них классного? Почему я щас всё на своем примере? Так ведь я - один из первых, кто стал этим заниматься. Не первый, но один из.))))
Да простит меня Максим.... :e-frown: но я вчера разгребал один ОЧЕНЬ большой шкаф...где было ОЧЕНЬ много пыли ...и ОЧЕНЬ много всяких древностей.....в общем мне кажется , что он уж ОЧЕНЬ критичен к себе "советскому" :be-laugh: :be-laugh: :be-laugh:
Вложения
MDS00459.jpg
MDS00459.jpg (253.56 КБ) 4936 просмотров
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

О!!! Вот он, тот мой любимый комикс! )
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Nikls »

Tzratzk писал(а):О!!! Вот он, тот мой любимый комикс! )
мне он тогда тоже доставил....первую страницу вот только не нашел :e-frown:
Вложения
MDS00458.jpg
MDS00458.jpg (252.59 КБ) 4931 просмотр
MDS00460.jpg
MDS00460.jpg (233.96 КБ) 4931 просмотр
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Nikls »

Блин- вы б там как-нибудь пофиксили, что ль , на Комиксолете....а то впечатление складывается такое, что это я страницу нарисовал......(((
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

Nikls писал(а):Блин- вы б там как-нибудь пофиксили, что ль , на Комиксолете....а то впечатление складывается такое, что это я страницу нарисовал......(((
Да норм. Обычно там пишется автор. А в этом случае - не написан.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):
Nikls писал(а):Блин- вы б там как-нибудь пофиксили, что ль , на Комиксолете....а то впечатление складывается такое, что это я страницу нарисовал......(((
Да норм. Обычно там пишется автор. А в этом случае - не написан.
Пофиксено. А то действительно непонятно, кто автор. Я и то не помню, что там обычно пишется :e-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Nikls »

Кстати, если соблюдать историческую достоверность, то я действительно однажды сплагиатничал у Максима один кадр...точнее фон кадра...уж больно атмосферный был... :) Самое время повиниться в содеянном :e-frown: :e-frown: :e-frown:
Вложения
MDS00420.jpg
MDS00420.jpg (100 КБ) 4910 просмотров
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41280
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Tzratzk »

О, какие тайны раскрываются через ...дцать лет. )))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Re: Портреты, автопортреты, шаржи

Сообщение Mishazas »

Nikls писал(а):Кстати, если соблюдать историческую достоверность, то я действительно однажды сплагиатничал у Максима один кадр...точнее фон кадра...уж больно атмосферный был... :) Самое время повиниться в содеянном :e-frown: :e-frown: :e-frown:
Да, те "Студенческие меридианы" и на меня произвели сильное впечатление. Только года три спустя познакомился с автором и узнал, что лет десять мы ходили по одним улицам. Максим рассказывал, что у нас в городе комиксы всем были по барабану. Хотя однажды, в конце 70-х он увидел, как в автобусе какой-то шкет читал польские комиксы. Но не заговорил, потому что несолидно взрослому парню общаться с мелкотой. Я поинтересовался номером автобуса. Максим сказал: 46-й. Тогда я объяснил, что это он видел меня.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить