В чём тут обычно проблема: если нарисован непропорциональный чел, зритель должен сразу понять, что это именно чел такой, а не художник накосячил. Ну то есть:Карась писал(а):Ну есть мелкие косячки, местами. Но вот просто интересно, неужели никто не замечал, сколько в жизни не пропорциональных людей? Сколько длинношеих девушек, а парней, у которых шея вообще не заметна? У меня такой знакомый есть.
1. Правильная мысль зрителя: "Ух ты, надо же какой чел кособокий уродился!"
2. У зрителя не должна возникать в той же ситуации мысль: "Ух ты, во художник накосячил-то, нарисовал так кособоко чела".
Вот, собственно, в этой хрупкой разнице вся соль и обретается.

