Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Ну есть мелкие косячки, местами. Но вот просто интересно, неужели никто не замечал, сколько в жизни не пропорциональных людей? Сколько длинношеих девушек, а парней, у которых шея вообще не заметна? У меня такой знакомый есть.
В чём тут обычно проблема: если нарисован непропорциональный чел, зритель должен сразу понять, что это именно чел такой, а не художник накосячил. Ну то есть:

1. Правильная мысль зрителя: "Ух ты, надо же какой чел кособокий уродился!"

2. У зрителя не должна возникать в той же ситуации мысль: "Ух ты, во художник накосячил-то, нарисовал так кособоко чела".

Вот, собственно, в этой хрупкой разнице вся соль и обретается.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Классные странички!!! Надеюсь увидеть продолжение!!! )))))))))))))))))))
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Tzratzk писал(а):В чём тут обычно проблема: если нарисован непропорциональный чел, зритель должен сразу понять, что это именно чел такой, а не художник накосячил. Ну то есть:

1. Правильная мысль зрителя: "Ух ты, надо же какой чел кособокий уродился!"

2. У зрителя не должна возникать в той же ситуации мысль: "Ух ты, во художник накосячил-то, нарисовал так кособоко чела".

Вот, собственно, в этой хрупкой разнице вся соль и обретается.
:e-laugh"
Да... Реализмусы... Все с полароидом соревнуетесь ? )))
Еще раз повторюсь Вы себя сами загоняете в рамки...
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Вот, собственно, в этой хрупкой разнице вся соль и обретается.
Будем стараться.
Eremin писал(а):Классные странички!!! Надеюсь увидеть продолжение!!! )))))))))))))))))))
Я много своих проектов забросил, надеюсь этот всёж закончу. Идея на 5 глав, если не сокращю.
DanmaxX писал(а):Да... Реализмусы... Все с полароидом соревнуетесь ? )))
Еще раз повторюсь Вы себя сами загоняете в рамки...
Понимаешь, Ден, вряд ли комикс про Бонда смотрелся бы в мульт.стиле. Вот и идёт закос под реал. А здесь накосячить, как нефиг делать :e-frown:
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Прочитал (раньше не мог по причине сдохнувшего харда)
В целом - хорошо, динамика происходящего вполне в стиле фильмов.
Про косяки уже и так написали. Ждем продолжения.
Изображение
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Главное чтоб нравилось =)
Смерть харда это печально. Ничего не потерял? Я вот как-то раньше коллекции фильмов и песен лишился по этой причине. Не всегда же всё в резервных хранилищах хранишь...

Сегодня вешали рекламный баннер на павильон приятелю. Мой дизайн. Чертовски приятно.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Главное чтоб нравилось =)
Смерть харда это печально. Ничего не потерял? Я вот как-то раньше коллекции фильмов и песен лишился по этой причине. Не всегда же всё в резервных хранилищах хранишь...

Сегодня вешали рекламный баннер на павильон приятелю. Мой дизайн. Чертовски приятно.
Первая авторская выставка. :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Начало новой главы. Бонд возвращается на работу с Кубинской командировки. Встреча с офисными коллегами. Кстати все персонажи мелькали в фильме. Пришлось возиться с портретным сходством, по-мне так не очень похожи. Кто бы знал сколько пришлось возиться с зданием МИ-6. Но оно нужно было комиксу.
Вложения
Polosa_2-01_demo.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Имхо, супер! Домик очень удачно вышел.

Здание бы только поинтереснее сделать какими-нибудь мелкими детальками. В окнах там блеск и всё такое.

И не очень нравится повёрнутый от зрителя мужик в кадре 2. Надо бы вдумчиво фотки людей изучить в таком ракурсе. Опасный ракурс.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Имхо, супер! Домик очень удачно вышел.

Здание бы только поинтереснее сделать какими-нибудь мелкими детальками. В окнах там блеск и всё такое.

И не очень нравится повёрнутый от зрителя мужик в кадре 2. Надо бы вдумчиво фотки людей изучить в таком ракурсе. Опасный ракурс.
Домик это вообще что-то с чем-то. Архитектор оторвался на проекте когда-то, на зло художникам. Повезло найти в сети 3D модель, так бы вообще запарился с фотками работать.
Ракурс во втором кадре и правда тот ещё. Пошарюсь по фильмам с Броснаном, подожду когда его так покажут. Раньше было лень, думал проканает и так.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а): Раньше было лень, думал проканает и так.
Хехе... ;)
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

2 Карась: распечатай себе вот это и повесь у компьютера
Третий кадр - то что нужно, и не обязательно фильмы пересматривать...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

и кстати, во втором кадре Манипени "выпадает из кадра". Наклони ее к компьютеру, тогда ее лицо окажется в "золотом сечении" и кадр перестанет разваливаться.
Вложения
manipeny.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Класс! Отличная работа!
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Александр, спасиб, реально старался. такой классический эпизод Бондиады, где Бонд на работе флиртует с секретаршей босса нельзя было пропустить. Сергей, там сама идея позы была, как будто она отвлеклась от компа и слегка откинулась от компа, но наверное, если не лень будет, попробую чуть наклонить её. Просто это столько возни. несколько слоёв + жалюзи дорисовывать...
Ответить