Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

a1s2 писал(а):Мне набросок понравился.Особенно в конце где они уже почти фехтуют на винтовках.Есть напряжение.
А способы рисовать "динамику в статике" есть и очень несложный.:)
Расскажи пожалуста, а то может я велосипед изобретаю. )
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Ну его все знают и используют.Делать слабый контур у движущихся обьектов.У меня книга есть хорошая по графической штриховке и динамичному контуру
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Классная страница! Развели тему... каждый рисует как хочет и как может. Главное конечный результат, и чтоб плагиатом не пахло.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Классная страница! Развели тему... каждый рисует как хочет и как может. Главное конечный результат, и чтоб плагиатом не пахло.
Тему же развели не в смысле троллинга, а в смысле обмена идеями между людьми, занимающимися примерно одним и тем же.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Тему же развели не в смысле троллинга, а в смысле обмена идеями между людьми, занимающимися примерно одним и тем же.

Я некого и не упрекаю. Просто высказал своё личное мнение. тут все так и делают ведь =))
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

На слово "action" в основном идут отсылки к компьютерным играм. Нифига интересного не находится. И потом, как я заранее могу знать, какая фотка мне понадобится? Или подгонять раскадровку под имеющийся набор фотографий?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):На слово "action" в основном идут отсылки к компьютерным играм. Нифига интересного не находится. И потом, как я заранее могу знать, какая фотка мне понадобится? Или подгонять раскадровку под имеющийся набор фотографий?
Я думаю, тут оптимально искать свои пути. Для начала - понять в чём проблемы (если на форуме кто-то, занимающийся тем же, что-то написал по поводу, стоит почитать вдумчиво). А потом - пытаться понять, как их устранить. Простор для самостоятельного творчества - немеряный.
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

В этом то вся проблема перерисовок с фоток.Очень скоро ты перестаешь развивать свой рисунок и начинаешь подгонять его под имеющиеся в наличие фотографии
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Для начала - понять в чём проблемы (если на форуме кто-то, занимающийся тем же, что-то написал по поводу, стоит почитать вдумчиво). А потом - пытаться понять, как их устранить. Простор для самостоятельного творчества - немеряный.
Да, в общем-то, у меня проблем нет никаких. На мой, авторский взгляд. Я рисую, как умею и меня это устраивает. Так что устранять особенно нечего. Я живу и рисую по принципу - лучшее враг хорошего. Поэтому, я почти никогда не исправляю нарисованное. Как получилось, так и получилось. Если кому-то не нравится, он может не смотреть. Авторов много, выбор что смотреть есть всегда.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Bogdan
Рупор эпохи
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 май 2006, 17:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Bogdan »

Andrzej писал(а):На слово "action" в основном идут отсылки к компьютерным играм. Нифига интересного не находится. И потом, как я заранее могу знать, какая фотка мне понадобится? Или подгонять раскадровку под имеющийся набор фотографий?
"драка" не пробовали? ))
я тут - danbogdan.ru а мои стрипы там stripline.ru
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Вояю! ))))))))))))))))))))))))
[ATTACH]5251[/ATTACH]
Вложения
Pl45pensil copy2 copy.jpg
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Bogdan писал(а):"драка" не пробовали? ))
Так, фактически, все те же фотки выдает. И потом экшн понятие более емкое чем банальный мордобой. На самом деле я вполне обхожусь тем, что нахожу, когда мне это нужно.

Страничка хорошая, но на мой взгляд перебор по количеству кадров. 14 - это просто чересчур. 10 на мой взгляд уже многовато. Имхо.
И робот кажется таким знакомым. ;)
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Это уже какая страница? Как идут переговоры с русским издателем, который хотел 2 и 3 том хакера издать? Какие вообще новости по трилогии?
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Master Of Spirits »

Это все одна страница? О_о Извиняюсь за, наверное, дилетантский вопрос но не много ли кадров? Или это просто формат такой большой?
(Привык просто что в манге максимум 7-8 кадров ^^"")
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

В целом страница понравилась. Но я бы сделал хотя бы один кадр значительно больше остальных - какой-нибудь общий план или где взрыв (экшен).

У левого мужика из тех, что лежат на полу, пальцы прилипают к верхней рамке кадра.
Ответить