Еремин арт, комиксы и прочее.

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Карась писал(а):Тогда уж надо было весь показать, чего одну страничку-то =) я то его один фиг перечитал, а другие, у кого нет этого комикса?
По моему я сюда ее вешал ужо.

Вот случайно нарыл старую работу. Прикинул. Это где то 15 лет назад. )))
[ATTACH]4782[/ATTACH]
[ATTACH]4783[/ATTACH]
Вложения
Murometh_01 copy.jpg
Murometh_02 copy.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41282
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):По моему я сюда ее вешал ужо. Вот случайно нарыл старую работу. Прикинул. Это где то 15 лет назад. )))
К вопросу о визуализации бородатых анекдотов... :D
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Анекдот сразу узнал, но сами картинки поразили :D Особенно гарыныч :D :D :D
Люблю наши сказки. Хотел даже комикс создать, есть обалденная история, но историй и начатых проектов уже хватает =(((
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

У меня вот прям сча мысль родилась. Сделать для буржуиндии русский анекдот в комиксах. Может ведь хорошо пойти! Я это провентилирую!
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41282
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):У меня вот прям сча мысль родилась. Сделать для буржуиндии русский анекдот в комиксах. Может ведь хорошо пойти! Я это провентилирую!
Есть опасность, что, во-первых, наш юмор им будет непонятен в силу разницы в менталитете и жизненных реалиях и что, во-вторых, похождения поручика Ржевского им по барабану, при том что предварительно ты должен будешь объяснять им на ста страницах, кто такой поручик Ржевский и почему его имя должно, при упоминании оного, вызывать смех. А проблема нищеты или вошедшего в легенды хамства типового жителя РФ в качестве темы для юмора на экспорт уж и совсем будет унылым вариантом.

В целом, я бы не стал преувеличивать степень тамошнего интереса к русской жизни вообще и к русскому юмору в частности. Прикинь, насколько тебе, например, было б интересно купить за свои кровные и читать сборник албанских или румынских анекдотов.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Есть опасность, что-первых, наш юмор им будет непонятен в силу разницы в менталитете и жизненных реалиях и что, во-вторых, похождения поручика Ржевского им по барабану, при том, что предварительно ты должен будешь объяснять им на ста страницах, кто такой поручик Ржевский и почему его имя должно, при упоминании оного, вызывать смех. А проблема нищеты или вошедшего в легенды хамства типового жителя РФ в качестве темы для юмора на экспорт уж и совсем будет унылым вариантом.

В целом, я бы не стал преувеличивать степень тамошнего интереса к русской жизни вообще и к русскому юмору в частности. Прикинь, насколько тебе, например, было б интересно купить за свои кровные и читать сборник албанских или румынских анекдотов.
Согласен. Русский юмор не конвертируется.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41282
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Согласен. Русский юмор не конвертируется.
Частично конвертируется, если нация родственна по духу. Скажем, кубинцы очень неплохо воспринимают как наш юмор про бедность и раздолбайство, потому что ещё большие бедняки и раздолбаи, так и анекдоты про Вовочку, потому что у них Пепито - полный аналог Вовочки.

А вот насчёт чехов, немцев, французов, англичан и американцев уже весьма сомневаюсь.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Я думаю, ребята, вы не правы. Про Штирлица или Ржевского для внутреннего потребления. Здесь важно знать предисторию. А такие Истории как про муромца можно адаптировать. Перенеся энто на современную и доступную почву.
Я же улыбаюсь например смотря титефа или ихнюю комедию с ДеФинесом. Значит французский комизм мне в целом понятен.
Почему же им тогда не будет понятен наш?
Я думаю анекдоты про любовников в шкафах у всех народов одинаковы. Разница небольшая.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41282
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Я думаю, ребята, вы не правы. Про Штирлица или Ржевского для внутреннего потребления. Здесь важно знать предисторию. А такие Истории как про муромца можно адаптировать. Перенеся энто на современную и доступную почву..
Ты, главное, прежде чем начинать, посоветуйся со страноведами всякими. И подсчитай вероятное соотношение затрат и доходов.
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Tzratzk
Это не верно.
Комиксы с короткими комическими историями всегда были популярны и окупались большей частью.Очень многие художники использовали это как трамплин для популяризации или комерционализации своего творчества и некоторые весьма преуспели.Почему бы и не сборники рисованных историй по мотивам анекдотов?Идея то очень хорошая и перспективная в целом.Ко всему прочему очень универсальная и позволяющая органично работать над одним проэктом сразу нескольким авторам.Плюс еще и в том что можно в последствии реализовывать фрагменты в разного рода журналы и издания в виде отдельных разворотов.Только плюсы:)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а):Tzratzk
Это не верно.
Комиксы с короткими комическими историями всегда были популярны и окупались большей частью.Очень многие художники использовали это как трамплин для популяризации или комерционализации своего творчества и некоторые весьма преуспели.Почему бы и не сборники рисованных историй по мотивам анекдотов?Идея то очень хорошая и перспективная в целом.Ко всему прочему очень универсальная и позволяющая органично работать над одним проэктом сразу нескольким авторам.Плюс еще и в том что можно в последствии реализовывать фрагменты в разного рода журналы и издания в виде отдельных разворотов.Только плюсы:)
Ну, скажем представленный комикс про Илью Муромца переведенный на французский язык поймут французы? Думаю поймут ситуационно, но оценят ли они сам юмор? У меня на этот счет есть сомнения. Что касается любовников в шкафах, да этот юмор, вероятно, будет более доступен, но много ли существует таких сюжетов, не набивших оскомину? Вопрос.
К тому же сам перевод русского юмора может вызвать трудности. В общем идея мне представляется сомнительной, хотя это не означает что ее нельзя попробовать. Но начинать нужно с тщательного изучения зарубежного рынка и востребованности такого рода сюжетов.
Вероятно, какое-то количество читателей подобный комикс может найти, но в идеале нужен французский сценарист, который будет адаптировать подобные истории либо сочинять свои собственные.
Кстати, как-то давным давно, мне попался сборник болгарских анекдотов про жителей Габрово. Книжечка формата покет, примерно 200 страниц. Вроде бы Болгария, славяне, бедная страна, соц. лагерь и все такое... Так вот, мне было совсем не смешно. Я не понимал их юмора. Впрочем, возможно, это вопрос личного восприятия. Про лося "Вотзефака" я тоже не понял....
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Ну ты еще Крыжополь и селение Магамби сравни...жулик информационный:)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а):Ну ты еще Крыжополь и селение Магамби сравни...жулик информационный:)
Это юмор? Я его не понял. Поясни о чем идет речь? Что за Крыжополь и Магамби? Это сборники анекдотов? :confused:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41282
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Это юмор? Я его не понял. Поясни о чем идет речь? Что за Крыжополь и Магамби? Это сборники анекдотов? :confused:
Ну, по моим многолетним субъективным наблюдениям, твоя специализация - пафос, а чувство юмора у тебя то ли вообще отсутствует, то ли весьма специфическое... Так что, если тебе лично не смешно, это ещё не критерий. :rolleyes:

Но потенциальную степень востребованности такой вещички однозначно надо вначале изучить.

Как вариант, думаю, могло бы попереть то, что традиционно прёт на ура за бугром - привычная им тематика сталинских лагерей и тюрем, например. Или, кстати, анекдоты про Путина, кои уже в полный рост ходят в народе.

___

Путин сам с собой после трудного дня:
- Так, министров пропесочил, Диме указания дал, на танке покатался,
Меркель и Обаме позвонил, пресс-конференцию провел... Ёлки зеленые,
у меня ж еще Кавказ не кормлен!!!

____

В связи с отмечанием очередного день рождения Президента Путина, на всех адресах российских интернет-ресурсов, в конце, вместо .ru теперь будет ставиться .pu

___

- Владимир Владимирович, что вы первым делом сделаете, неожиданно для
всех избравшись на третий срок?
- Ходорковского неожиданно для всех тоже оставлю на третий срок.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Ну, по моим многолетним субъективным наблюдениям, твоя специализация - пафос, а чувство юмора у тебя то ли вообще отсутствует, то ли весьма специфическое... Так что, если тебе лично не смешно, это ещё не критерий. :rolleyes:
Мне нравятся комедии положений. Комедии нравов далеко не все.
Мой любимый комедийный актер это Паоло Вилладжо в сериале Фантоцци.
Я реально смеюсь. Жена может подтвердить.
Насчет пафоса... Ну, тебе виднее. Пусть будет пафос. Все же не хорёк какой ни будь...


Анекдоты про Путина не смешные.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить