Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Спасибо за развеенные сомнения :e-smile:
Аватара пользователя
Nikls
Рупор эпохи
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:03
Откуда: ульяновск

Сообщение Nikls »

и за растоптанные надежды :e-smile:
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Tim »

Зайдите на рус-бд. Раздел остальное. Ваша коллекция Бд. Там еще фотки есть. Я себе собираюсь сделать пару хенд-мейдов.
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Красивый лист....врезной кадр внизу отлично держит композицию всего листа...а почему 4 всего полос? Вот бы целый BD в таком виде....) Я бы только чуточку подвинул вправо врезной кадр, он не перекрывает руку до локтя девушки, а почти в её абриз уперается. заметь - 3 касания вышло - колесо мельничное, затылок с платком и локоть. ага - и четвёртое - ручка корзинки...ну ты специально что-ли так 4 раза прицеливался??)))))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

maksimsharaev писал(а):он не перекрывает руку до локтя девушки, а почти в её абриз уперается. )
Не надо абрис у девушки целиком показывать. Это комикс для детей :be-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Круто! Нет слов :e-smile:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Не надо абрис у девушки целиком показывать. Это комикс для детей :be-laugh:
Абрисами девушек целиком я начал интересоваться уже лет в восемь. :e-laugh"
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Это в точку. Пока создаёшь комикс, заметно повышаешь свой кругозор.
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

по технике очень зачетно, исполнение как всегда, стиль держишь очень достойно. форма французских солдат в египте была без рукавов, их просто отрезали от мундиров.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Отличная страница. Я бы так красиво не нарисовал. И возился бы в два раза дольше. :e-smile:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):по технике очень зачетно, исполнение как всегда, стиль держишь очень достойно. форма французских солдат в египте была без рукавов, их просто отрезали от мундиров.
________________
Вложения
napoleon.e01.dvdrip.rus.fr.novafilm.avi_snapshot_00.48.42_[2012.11.01_17.03.10].jpg
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Не все фильмы сняты как положено. сколько киноляпов встречается и косяков с костюмами... что уже говорить если Гендальф белый с наручными часами гонял.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Не все фильмы сняты как положено. сколько киноляпов встречается и косяков с костюмами... что уже говорить если Гендальф белый с наручными часами гонял.
Андрей Лазарчук, &#171]И[/B] дрожит как банный лист!
Кораблем повелевает
Структуральнейший лингвист.

«- Между прочим, что такое "банный лист"? - спросил он.
Вадим тоже встал.
- Это, Тошка, вопрос темный. Есть такая архаическая идиома: "дрожать как банный лист". Банный лист - это такая жаровня, - он стал показывать руками. - Ее устанавливали в подах курных бань, и когда поддавали пару, то есть обдавали жаровню водой, раскаленный лист начинал вибрировать.
Саул неожиданно захохотал. Он смеялся густо и с наслаждением, вытирая слезы ладонью и топая башмаками. Никто ничего не понимал, и через минуту смеялись уже все.
- Забавный обычай, верно? - сказал Вадим, кашляя от смеха.
- Правда, Саул, отчего вы смеетесь? - спросил Антон.
- Ох! - сказал Саул. - Я так рад, что прибыл на свою планету...
Вадим перестал смеяться.
- В конце концов, я не славяновед, - сказал он с достоинством. - Моя специальность - структурный анализ.
- Ну ладно, - сказал Антон. - Пойдемте наружу.
Все пошли из рубки. Вадим, поддерживая Саула под локоть, говорил:
- Это не мой вывод. Это наиболее распространенная гипотеза.
- Неважно, неважно, - быстро отвечал Саул. Он стал серьезным. - Эта ваша гипотеза так далека от истины, что я не мог удержаться. Если я вас задел - простите.
- А вы как считаете? - спрашивал Вадим.
Саул раздраженно отвечал:
- Нет такого выражения: "дрожать как банный лист". Есть выражения "дрожать как осиновый лист" и "липнуть как банный лист".
- Но липнуть как лист - это примитивная метафора. Она восходит к липким листьям липы. Как может липнуть банный лист? Это же не лист растения. Чего ради листья каких-то растений попадут в баню? Это смешно!»





Тракторист (рус.) – строитель-дорожник; этимология слова неясна; общепринятая гипотеза происхождения термина «тракторист» – от старорусских «тракт» (дорога) и «торить» (прокладывать, делать путь) (см.: Матти Кирвисниеми. Основы русской профессиональной лексики. Оулу, 423. С. 67).
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Ога....фотка 1799 года...за ними еще трейлеры ехали с кондеями и холодным пивом но в кадр не попали...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):Ога....фотка 1799 года...за ними еще трейлеры ехали с кондеями и холодным пивом но в кадр не попали...
Я после ряда таких комиксов пришёл к выводу, что что бы ты ни нарисовал - обязательно припрётся исторический реконструктор и ткнёт тебя носом в стремя коня или затвор штуцера. :e-laugh"

! есть некий спорный момент &#8212]
ещё — имею данные, что кормовой флаг с красным полем, а не синий (если всё же синий, прошу дать ссылку, очень интересно), на мачтах гюйсы так же красные.

http://illustrators.ru/illustrations/469432
Ответить