Tzratzk: комиксы и иллюстрации
и за растоптанные надежды 
портфолио на "Иллюстраторах" : http://illustrators.ru/users/id59861/portfolio
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
на "Комиксолёте" : https://www.comicsnews.org/author/nikls
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
Красивый лист....врезной кадр внизу отлично держит композицию всего листа...а почему 4 всего полос? Вот бы целый BD в таком виде....) Я бы только чуточку подвинул вправо врезной кадр, он не перекрывает руку до локтя девушки, а почти в её абриз уперается. заметь - 3 касания вышло - колесо мельничное, затылок с платком и локоть. ага - и четвёртое - ручка корзинки...ну ты специально что-ли так 4 раза прицеливался??)))))
- Mishazas
- Ремесленник комиксов
- Сообщения: 14637
- Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
- Контактная информация:
Не надо абрис у девушки целиком показывать. Это комикс для детейmaksimsharaev писал(а):он не перекрывает руку до локтя девушки, а почти в её абриз уперается. )
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Отличная страница. Я бы так красиво не нарисовал. И возился бы в два раза дольше. 
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Андрей Лазарчук, «]И[/B] дрожит как банный лист!Карась писал(а):Не все фильмы сняты как положено. сколько киноляпов встречается и косяков с костюмами... что уже говорить если Гендальф белый с наручными часами гонял.
Кораблем повелевает
Структуральнейший лингвист.
«- Между прочим, что такое "банный лист"? - спросил он.
Вадим тоже встал.
- Это, Тошка, вопрос темный. Есть такая архаическая идиома: "дрожать как банный лист". Банный лист - это такая жаровня, - он стал показывать руками. - Ее устанавливали в подах курных бань, и когда поддавали пару, то есть обдавали жаровню водой, раскаленный лист начинал вибрировать.
Саул неожиданно захохотал. Он смеялся густо и с наслаждением, вытирая слезы ладонью и топая башмаками. Никто ничего не понимал, и через минуту смеялись уже все.
- Забавный обычай, верно? - сказал Вадим, кашляя от смеха.
- Правда, Саул, отчего вы смеетесь? - спросил Антон.
- Ох! - сказал Саул. - Я так рад, что прибыл на свою планету...
Вадим перестал смеяться.
- В конце концов, я не славяновед, - сказал он с достоинством. - Моя специальность - структурный анализ.
- Ну ладно, - сказал Антон. - Пойдемте наружу.
Все пошли из рубки. Вадим, поддерживая Саула под локоть, говорил:
- Это не мой вывод. Это наиболее распространенная гипотеза.
- Неважно, неважно, - быстро отвечал Саул. Он стал серьезным. - Эта ваша гипотеза так далека от истины, что я не мог удержаться. Если я вас задел - простите.
- А вы как считаете? - спрашивал Вадим.
Саул раздраженно отвечал:
- Нет такого выражения: "дрожать как банный лист". Есть выражения "дрожать как осиновый лист" и "липнуть как банный лист".
- Но липнуть как лист - это примитивная метафора. Она восходит к липким листьям липы. Как может липнуть банный лист? Это же не лист растения. Чего ради листья каких-то растений попадут в баню? Это смешно!»
Тракторист (рус.) – строитель-дорожник; этимология слова неясна; общепринятая гипотеза происхождения термина «тракторист» – от старорусских «тракт» (дорога) и «торить» (прокладывать, делать путь) (см.: Матти Кирвисниеми. Основы русской профессиональной лексики. Оулу, 423. С. 67).
Я после ряда таких комиксов пришёл к выводу, что что бы ты ни нарисовал - обязательно припрётся исторический реконструктор и ткнёт тебя носом в стремя коня или затвор штуцера. :e-laugh"Kharn писал(а):Ога....фотка 1799 года...за ними еще трейлеры ехали с кондеями и холодным пивом но в кадр не попали...
! есть некий спорный момент —]
ещё — имею данные, что кормовой флаг с красным полем, а не синий (если всё же синий, прошу дать ссылку, очень интересно), на мачтах гюйсы так же красные.
http://illustrators.ru/illustrations/469432