Tzratzk: комиксы и иллюстрации

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

"Раскопай своих подвалов и шкафов перетряси..." (с)

http://www.comics.aha.ru/comics/tri-bog ... vedmin-les
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):"Раскопай своих подвалов и шкафов перетряси..." (с)

http://www.comics.aha.ru/comics/tri-bog ... vedmin-les
Клево. Раньше ты рисовал художественнее. )
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Роскошная вещь! :e-smile:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

"Вик и Куч" в новой обёртке.
Вложения
CalendarMaya01sm.jpg
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Агась. Тоже понравилось. А куда пойдёт эта обложка? Приколола морда на скале. А к чему она? т.е. с какой целью нарисована?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Агась. Тоже понравилось. А куда пойдёт эта обложка? Приколола морда на скале. А к чему она? т.е. с какой целью нарисована?
Это новая серия. Планирую продолжить "Вика и Куча" (новый сценарист - Владимир Максимушкин) и постить их в новом интернет-журнале, про который тут был уже спич.

Морда на скале как бы говорит нам, что действие серии будет происходить посреди аналогичных морд. :e-laugh"
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4258
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Страница отличная, кажется только, что в послених двух кадрах неоправдано темновато.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Страница отличная, кажется только, что в послених двух кадрах неоправдано темновато.
Автор требовал ещё темнее. Сказал, что в таких местах вообще почти полная темнота. :e-eek:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):"Вик и Куч" в новой обёртке.
Никак Аля пластическую операцию сделала?! :e-eek:
Tzratzk писал(а):Автор требовал ещё темнее. Сказал, что в таких местах вообще почти полная темнота. :e-eek:
Посоветуй ему посмотреть побольше американских фильмов :e-laugh" Там даже если снимают негра в тёмной комнате чёрной ночью, то всё равно все детали различимы без напряга.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Супер. а я сюжет хочу знать! :e-frown:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Никак Аля пластическую операцию сделала?! :e-eek: Посоветуй ему посмотреть побольше американских фильмов :e-laugh" Там даже если снимают негра в тёмной комнате чёрной ночью, то всё равно все детали различимы без напряга.

Угу, а также постриглась и причесалась. И чуток подросла.

В американских фильмах тёмной ночью герои всегда ходят под ярким светом синего прожектора, а сзади их подсвечивают еще белым прожектором. Это у них типа кромешная темень. :e-laugh"

Я пришёл к выводу, что ночь от дня в комиксе может отличаться вообще только слегка подсинённой гаммой.
Карась писал(а):Супер. а я сюжет хочу знать! :e-frown:
Будешь смеяться, но я сам не знаю, чем там кончится. Миша говорит, что это полный отстой и так нельзя делать, но я обожаю рисовать комиксы, не зная, что случится на следующей странице - так интереснее! Постоянные сценаристы в курсе и предупреждают, если какая-нибудь цацка из 15 страницы ещё раз появится на 42. :e-smile:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Чуток подправил.
Вложения
CalendarMaya01sm.jpg
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 14637
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Чуток подправил.
О, узнаю! Хотя в первом варианте тоже симпатичная девица :e-smile:
Вообще, молодец, что вместо идеи перерисовывать старые взялся за новые. Старые и так хороши.
Tzratzk писал(а):Будешь смеяться, но я сам не знаю, чем там кончится. Миша говорит, что это полный отстой и так нельзя делать, но я обожаю рисовать комиксы, не зная, что случится на следующей странице - так интереснее! Постоянные сценаристы в курсе и предупреждают, если какая-нибудь цацка из 15 страницы ещё раз появится на 42. :e-smile:
Это не отстой, это просто непрофессионально. Тебе, кстати, ещё Гальмо говорил, что без раскадровки всего альбома в нормальном издательстве его в дальнейшее производство не утвердят. И даже подарил целую раскадровку Луазеля!!!
В комиксах функцию режиссера выполняет художник. А режиссёр должен представлять полную картину боевых действий, прежде чем идти в атаку. Иначе результат будет как на съёмках мыла -- Поллак хорошо обыграл это в "Тутси".
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Вообще, молодец, что вместо идеи перерисовывать старые взялся за новые. Старые и так хороши.
Старые тоже ещё перерисую. Подгадать только момент, когда кто-то захочет перепубликнуть за деньги.
Mishazas писал(а):В комиксах функцию режиссера выполняет художник. А режиссёр должен представлять полную картину боевых действий, прежде чем идти в атаку. Иначе результат будет как на съёмках мыла -- Поллак хорошо обыграл это в "Тутси".
"Главное - ввязаться в драку, а там видно будет". (с) Наполеон Бонапарт
Ответить