SerJoe - комиксы и не только

Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Tzratzk писал(а):"Намажь" пишется с мягким знаком на конце.

По новым официальным правилам русской грамматики, Е вместо Ё теперь считается грамматической ошибкой.

Неплохо бы проверить там всю орфографию (и пунктуацию).
Ты знаешь, ведь все проверяли.... даже странно, что "намажь" пропустили... Ну а с буквой "Ё" - это пусть для начала еЁ в шрифты добавят :p
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):Ну а с буквой "Ё" - это пусть для начала еЁ в шрифты добавят :p

Этот шрифт, насколько я понимаю, зробили украинские парубки. Может, до них ещё не дошла новость про букву Ё.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Врядли, это из тех, что ещё Ремизов раздавал как-то....
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):Врядли, это из тех, что ещё Ремизов раздавал как-то....
Ну, по-любому, у самопальных шрифтов свои заморочки.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Параллельно предыдущему спортивному проекту удалось подцепить еще один на ту-же тематику. Впервые в жизни рисовал без черного контура:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

SerJoe писал(а):Впервые в жизни рисовал без черного контура
Пожалуй, это составляет большую сложность. Когда привыкаешь, контур начинает тебя "держать".
Очень хорошая яркая картинка вышла. Фигуры сноубордистов выразительные, динамичные.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3184
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Я пару раз пытался рисовать без контура. Привыкать надо. А рисунок просто шикарный.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):Параллельно предыдущему спортивному проекту удалось подцепить еще один на ту-же тематику. Впервые в жизни рисовал без черного контура:

Степень реалистичности чуток пугает. Круто-то оно, конечно, круто. Но при первом взгляде смотрится уже не как стильная комиксовая иллюстрация, а как кичово перерисованная в компе красками фотка (такой стиль сейчас весьма распространён в инете).
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

ну да, заказ был именно с претензией на реализм. Комиксы так рисовать я не собираюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

SerJoe писал(а):ну да, заказ был именно с претензией на реализм. Комиксы так рисовать я не собираюсь.

Если сделано в соответствии с техзаданием, то, по-моему, всё чётко в тему.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

на фоне такого отменно фотореализма - проталины снега слева и справа, весьма условно нарисованные, выбиваются из стилистики.

А вобще конечно - шикарно. Не комом блин ;)
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

спасибо. про проталины знаю, но исправлять не буду, пока заказчик наконец остатки суммы не перешлет... Бодро начался проект, а потом пошла тягомотина с предоплатой, которая длится уже больше месяца.
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Самобичевание по случаю праздника...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

какой рисунок хороший
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

О! Какое хорошее творческое "самобичевание"!
Картинка замечательная! И повод!;)
Ответить