максим шараев: комиксы
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
ну вот видишь, какое дело - а я, как-раз, с детства штриховку люблю...) Так-как воспитан на иллюстрациях Гюстава Доре и прочей книжной графики былых времён...но и заливка, тоже вещь хорошая, особенно, если она такая гениальная, как, скажем, у Мигнолы...) вот я так локально не смог бы залить, как он...))) Про комикс - ну это лишь мечты, так как надо книгу адаптировать "Листы каменной книги" автор - Линевский...это книга моего детства....но я думаю немного переделать антураж...в книге действие происходит в районе Белого моря, они там рыбным промыслом занимались и жили в землянках...я хочу их в пещеры переселить, и мамонтов добавить...)))чтоб больше походило, как в "Борьба за огонь" - по природе и антуражу....но, всё ещё вилами по воде писано...
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
Если ты про крупный рисунок пацана, так я просто маркером покрасил, чтоб динамику поискать...не факт, что много черноты будет в комиксе (если будет сам комикс) самого главного не сказал - рисоваться будет всё акварелью....с минимум чёрного...а про агрессивность - так я, вообще, агрессивно рисую, если ты заметил...мне ведь это всегда нравилось....но иногда мешает замыслу...)
А как ты собираешься сочетать акварельную покраску с такой зверской штриховкой?maksimsharaev писал(а):Если ты про крупный рисунок пацана, так я просто маркером покрасил, чтоб динамику поискать...не факт, что много черноты будет в комиксе (если будет сам комикс) я самого главного не сказал - рисоваться будет всё акварелью....с минимум чёрного...а про агрессивность - так я, вообще, агрессивнр рисую, если ты заметил...мне ведь это всегда нравилось....но иногда мешает замыслу...)
А вот и не всегда агрессивно. Мой самый твой любимый ком из "Ровесника", про мстю, был как раз очень стильнои сбалансированно выполнен, в смысле соотношения контура, штриховки и цвета.
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
))) дался тебе тот "Меридиан"!)))) Так вот и буду стараться, чтоб в акварели всё мягко сделать....буду пробовать, искать, смотреть, как другие это делают...мы же все тут учимся, не так-ли?)) Не справлюсь - значит не справлюсь...) ps- а ты как давно тот "Студ. меридиан" смотрел? (не Ровесник, а "меридиан")....я вот увидел пару лет назад - мне лично -стыдно стало...)) Я ж тогда мало чего видел...рисовал так, как мне казалось, должен выглядить "настоящий" комикс....про bd тогда и слыхом не слыхивал....теперь, вот, посмотреть на ту "пробу пера" моего и сравнить с тем, что мы щас видим в избытке - так, думаю, конкуренцию я бы не выдержал....не буду себя нахваливать, но мне (ИМХО)))) кажется, что щас у меня больше индивидуальности и узнаваемости, что-ли.....хотя...фиг знает....)) не в этом, конкретном, примере, а в других работах - это я про "узнаваемость"...))))
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
maksimsharaev писал(а):))) дался тебе тот "Меридиан"!)))) Так вот и буду стараться, чтоб в акварели всё мягко сделать....буду пробовать, искать, смотреть, как другие это делают...мы же все тут учимся, не так-ли?)) Не справлюсь - значит не справлюсь...) ps- а ты как давно тот "Студ. меридиан" смотрел? (не Ровесник, а "меридиан")....я вот увидел пару лет назад - мне лично -стыдно стало...)) Я ж тогда мало чего видел...рисовал так, как мне казалось, должен выглядить "настоящий" комикс....про bd тогда и слыхом не слыхивал....теперь, вот, посмотреть на ту "пробу пера" моего и сравнить с тем, что мы щас видим в избытке - так, думаю, конкуренцию я бы не выдержал....не буду себя нахваливать, но мне (ИМХО)))) кажется, что щас у меня больше индивидуальности и узнаваемости, что-ли.....хотя...фиг знает....)) не в этом, конкретном, примере, а в других работах - это я про "узнаваемость"...))))
Я в искусстве не разбираюсь, но лично мне тот комикс из "Меридиана" (не "Ровесника") запомнился. И нравится больше всего. Ну не считая твоей давешней избы.
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
А что мои листы. Мои листы - просто визуализация идей заказчика. Искусство там и близко не валялось.maksimsharaev писал(а):ты уже не первый раз подчёркиваешь, что в искусстве, мол, не разбираешься...) ну нашел ведь, чем хвастать! Стыдись!)) И , кроме того, ты ёрничаешь, так-как в искусстве ты, однако, разбираешься, если судить по твоим листам....))) так-что...не будем!)))
Но что мы всё обо мне да обо мне, давайте о вас поговорим. :e-laugh"
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
Ну просто у тебя, по-моему, зверский потенциал именно реалистической графики (типа "Мсти" и избы). А ты всё время стремишься уклониться ко всяким авторским вариантам - типа, всё заштриховать зверским штрихом и так далее. Эти штрихи, может, лет через триста и попадут в музей как крутые артефакты. А реалистичный рисунок востребован уже прямо сейчас повсеместно.maksimsharaev писал(а):ну давай поговорим о "нас"....а коллеги спросят - что это они тут переписку устроили?))))
-
maksimsharaev
- Рупор эпохи
- Сообщения: 1783
- Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06
ну не знаю, не знаю....что подразумевается под "реалистической манерой без штриха"....и что это тогда - контурно-линейный рисунок? Значит - под покраску? Если рисовать одной линией целый альбом....я таких мастеров интересной и не скучной линии почти не встречал...(( а что до востребованности реалистической манеры, тут спорно....я вижу много хорошего реализма, но и много, очень плохого, но, опять-же, реализма....чем плохой реализм "без штриха", по-мне, так лучше "хороший рисунок со штрихом"....) И ещё, к разговору о реализме - есть реализм русских худов, типа, Сурикова и Иванова, и есть реализм Эндрю Уайета или, к примеру, Люсиана Фрейда....кто из мной перечисленных - более реалистичен?