Карась-комикс. Арт и иллюстрации

Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

О, так замутите битву на какую то тему, я думаю Максим не откажется поучаствовать и народу интересно.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

ага - сразу пошли глюки - отмазки, отмазки!))) Если народу, с понтом, интересно, то пусть весь народ и участвует, а не только мы вдвоём с Карасём. И, кстати, это не моя была идея. Это ты меня вызвал "на слабо")) А теперь тебе "не интересно")) Вообще, я думаю, не стоит повторять то, что есть на comics aha.ru - это ж там комикс-битвы практикуют)) собственно, не против комикс-битвы. Но тогда пускай все впрягаются)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38529
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):Вообще, я думаю, не стоит повторять то, что есть на comics aha.ru - это ж там комикс-битвы практикуют)) собственно, не против комикс-битвы. Но тогда пускай все впрягаются)
На комикс.ком.уа. На комикс.аха.ру ты, по сути, сейчас. :e-laugh"

Я не стал бы участвовать в таких битвах так как моё кредо - стремиться нарисовать за деньги (ну или на крайняк в собственных глубоко личных целях), а не из пустого тщеславия.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

тоже верно. А разве "глубоко-личные цели" не связаны напрямую с тщеславием?))))
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

maksimsharaev писал(а):ага - сразу пошли глюки - отмазки, отмазки!))) Если народу, с понтом, интересно, то пусть весь народ и участвует, а не только мы вдвоём с Карасём. И, кстати, это не моя была идея. Это ты меня вызвал "на слабо")) А теперь тебе "не интересно")) Вообще, я думаю, не стоит повторять то, что есть на comics aha.ru - это ж там комикс-битвы практикуют)) собственно, не против комикс-битвы. Но тогда пускай все впрягаются)
Я один раз поучаствовал в комикс битве и мне этого хватило, что бы понять смысл идеи. Рисуешь комикс, доказывая что-то кому-то, при этом тратя свое время на без сюжетную фигню, которую даже на свой сайт портфолио не интересно помещать. А тебе я ничего не предлагал, просто когда ты начал говорить что я нарисовал полную фигню спросил: "слабо нарисовать лучше?"
И отсутствие картинок на форуме не отмазка, а глюк, при чем не у меня одного. Да и если что-то упомянул про викинга, мог бы и картинку показать, что бы не заставлять листать кучу страниц в твоей ветке, от чего по чистой случайности меня этот глюк и избавил :e-laugh"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38529
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):тоже верно. А разве "глубоко-личные цели" не связаны напрямую с тщеславием?))))
Не, у меня глубоко личные обычно утилитарны - потренировать рисование портретов, новый способ покраски попробовать, фанартик чисто для себя сделать.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Продолжаю тренировку с лицами. На этот раз в стиле своего комикса "В городе волков".
Вложения
Шаржи 1-4.jpg
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Продолжаю тренировку с лицами. На этот раз в стиле своего комикса "В городе волков".
Вложения
Шаржи 1-4.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38529
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Тут смотрится, имхо, намного круче и органичнее для твоего стиля, чем в предыдущем варианте с "мылом".

То есть данный вариант вполне можно где-то печатать в приличном журнале. А предыдущий явно не тянул.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Tzratzk писал(а):Тут смотрится, имхо, намного круче и органичнее для твоего стиля, чем в предыдущем варианте с "мылом".

То есть данный вариант вполне можно где-то печатать в приличном журнале. А предыдущий явно не тянул.
На комиксную графику рука набита с многолетним стажем, а в рисовании в без контурном стиле еще тренироваться много надо. И не увлекаться той кистью, к которой слишком привык =)))
Аватара пользователя
evgen_priest
Местный
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:37

Сообщение evgen_priest »

Карась
То есть ты хочешь сказать что если рисунок контурный, то всё ок, а если нет то всё плохо:e-laugh" ещё и кисть при чём то оказывается? Ну это ты уж совсем хватил.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

evgen_priest писал(а):Карась
То есть ты хочешь сказать что если рисунок контурный, то всё ок, а если нет то всё плохо:e-laugh" ещё и кисть при чём то оказывается? Ну это ты уж совсем хватил.
Перефразирую: с контуром у меня лучше получается, много рисую в этом стиле. А в фотошопе с той кистью, которой пользуюсь, пока не так выходит, как хотелось бы.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38529
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Короче, как только возникает живопись, начинаются проблемы. И у меня. )))
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Посмотрел, почитал, весело год начинается! :e-laugh" :e-smile:

Стэтхэм живописный не просто узнаваем в смысле "где-то я этого человека видел", а в том смысле, что это именно однозначно Стэтхэм. И даже хорошо портрет выглядит, если смотреть издали. Проблема, как уже отметили, в основном в технике покраски.

В комиксном Стэтхеме это тоже немного заметно - по краю небритости такие зубчики. Имхо, имело бы смысл в комиксном рисунке не вырисовывать фактуру, мол, что это вот волосы, а просто ровно отчертить цвет. Фактура бы уже при взгляде на рисунок домысливалась автоматически.

Девушки безупречные! :e-smile:
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Koby писал(а):Посмотрел, почитал, весело год начинается! :e-laugh" :e-smile:

Стэтхэм живописный не просто узнаваем в смысле "где-то я этого человека видел", а в том смысле, что это именно однозначно Стэтхэм. И даже хорошо портрет выглядит, если смотреть издали. Проблема, как уже отметили, в основном в технике покраски.

В комиксном Стэтхеме это тоже немного заметно - по краю небритости такие зубчики. Имхо, имело бы смысл в комиксном рисунке не вырисовывать фактуру, мол, что это вот волосы, а просто ровно отчертить цвет. Фактура бы уже при взгляде на рисунок домысливалась автоматически.

Девушки безупречные! :e-smile:
Спасиб за отзыв. не могу я рисовать гладкие волосы или бороды, рука сопротивляется =) А как с узнаваемостью лиц???
Ответить