Tzratzk: комиксы и иллюстрации

a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Нельзя искажать перспективу второго плана на представительских планах...Ну этикетка все
таки, ну и сами "столбы" неправильно взяты...
Andrzej
Мой опрометчивый но такой импульсивный друг,ты действительно хочешь об этом поговорить?:)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):Нельзя искажать перспективу второго плана на представительских планах...Ну этикетка все
таки, ну и сами "столбы" неправильно взяты...
Andrzej
Мой опрометчивый но такой импульсивный друг,ты действительно хочешь об этом поговорить?:)

Ну вообще, я видел разные этикетки, на некоторых детализация - будьте любезны. Какой-нибудь вид городской площади сверху, где каждого человечка в лупу можно рассмотреть во всех деталях.

А почему этикетка должна быть обязательно схематичной и скупой на детали?
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а):Andrzej
Мой опрометчивый но такой импульсивный друг,ты действительно хочешь об этом поговорить?:)
Про декаданс не хочу. Это замечание относилось не к работе Андрея.
А про кегли (и шары для боулинга) можем поговорить. И про детализацию объясни. Почему в этикетках на заднем плане нельзя делать подробную детализацию? И чем созерцание такой этикетки грозит потребителю? И что такое "столбы"?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):Почему в этикетках на заднем плане нельзя делать подробную детализацию? И чем созерцание такой этикетки грозит потребителю?
Я предполагаю, что вполне реально сделать, во-первых, некий крупный объект (для привлечения внимания к этикетке издали) и плюс некий задний план с детализацией (который смотрящий будет затем изучать, приблизив нос к этикетке на близкое расстояние).
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Что бы ты мог ее разглядеть с растоянии полутора метров...:)
Да как не крути,ты сделал корягу.Хотя вообщем то не плотник(смайлик с улыбкой)
Переделай,тебе же на пользу пойдет...
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

a1s2 писал(а):Что бы ты мог ее разглядеть с растоянии полутора метров...:)
А зачем ее разглядывать с расстояния в полтора метра? Этикетку разглядывают обычно за столом. Перед тем, как разлить содержимое бутылки по стаканам. В магазине ни кто ничего не разглядывает. Ориентируются по названию продукта на ценнике.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):Что бы ты мог ее разглядеть с растоянии полутора метров...:)

Ну так я ж и написал: для большой дистанции - крупный объект на первом плане, скажем человек. А потом - при приближении вплотную - мелкие детали заднего плана. По-моему, логично.

Кстати, кто знает какие-нибудь советские фильмы про полярников 50-60-х годов?
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17510
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Кстати, кто знает какие-нибудь советские фильмы про полярников 50-60-х годов?
Вот тут немного фоток:
http://copypast.ru/2010/02/04/page,1,so ... _foto.html

Фильмов про полярников 50-60-х годов не видел. Хотя наверное они есть.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Кто этикетку заказал?Какая фирма или лицо?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):Кто этикетку заказал?Какая фирма или лицо?
Тебе дать их юридический адрес и банковские реквизиты? :p
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Не надо уже ...
gusevart

Сообщение gusevart »

Андрей. Я тебе уже всё написал.
Если нет под рукой фильмов, хрен с ними. Фото и открыток вполне достаточно для проекта. Анджей вон тебе шикарные фотки подогнал. Всё что я и говорил. Бараки, флагшток, тракторы, самолёты типа "Ли" -копии Дугласов. До 60-х летали. Униформу я тебе ссылки давал. В сети всё есть. Тут проблема в тебе. Не ленись и подвигай персонажа. Поищи ему место. Задний план по легче. Адаптируй по умнее под СССР. Достаточно стилизации. Главное найти яркие детали того времени.
Вон смотри, как люди хорошо адаптировали эпоху :)
Вложения
brandsaIWhAn_ss.jpg
cp2.jpg
Limonashka-2.jpg
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Вот смотри,для этикеток,
Первый план,полное изображение.Средняя детализация и не углубленная.
Второй план,схематичная детализациия с усилением контура но он не должен превалировать по отношению к ширине контура первого плана.
Изображения под углом быть не должно.Не более двух крупных обьектов на втором плане,у тя три.Надпись,акцент на "столбиках" ну горизонтальные,жирные:) или напровляющих- продольные и все такое...
Про первый план,лучше оперировать в пределах негатив/позитив,без наполнения полей,то есть без штриховки вообще изображение на этикетке должно четко читаться с растояния.Никакой двусмыслености и каши.Четкий плакатный контур и четкая надпись.Про цвет,распроси подробно Mishazasа он на жизнь этим заробатывает и знает там все тонкости.Я очень ...относительно в этом орентируюсь.
Андрей я не пытаюсь тебя оскорбить,просто хочу заострить твое внимание на этой как мне кажется проблеме.Тебе же лучше,
работай качественно...ну я к тому что хоть какое никакое а обучение...
у большинства рисовальщиков и этого то нет,только чутье.А тебе помогают вроде как:)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 41281
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а): Изображения под углом быть не должно.
А под углом почему нельзя?
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Размазываешь структуру изображения по отношению к надписям,
неочевидная подача называется:)
Нет ну делают и под углом,но там очень редко толк получается.Тяжело и подготовка к таким работам нужна
Ответить