Алексей Никаноров, сайт-портфолио

Образцы работ и координаты комиксмейкеров России и ближнего зарубежья
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Типа того. Если рисовать академически, то экшен, эпика потеряются.
Но если это коллаж, я как зритель должен сразу понять, что это коллаж. А в данном случае вроде всё по классике нарисовано одной сценй, но объекты - с разных ракурсов.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Но если это коллаж, я как зритель должен сразу понять, что это коллаж.
Тут, пожалуй, не коллаж, а двойная перспектива. Две массы, сражающиеся и крепость, с двух точек зрения. С зрительской точки зрения и в заданной живописной технике это привлекательно. А ты не зритель, а художник с собственным набором эстетических правил, которые могут мешать восприятию того, что выпадает из индивидуальных правил, но вполне может работать для широкой аудитории :e-smile:
Завал заднего плана назад по отношению к переднему -- вполне легитимный обложечный приём для панорамных событий. В классических "Марвелах", например, можно встретить.


Изображение
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Mishazas писал(а): Завал заднего плана назад по отношению к переднему -- вполне легитимный обложечный приём для панорамных событий. В классических "Марвелах", например, можно встретить.


Изображение
Пример не совсем удачный. Судя по сюжету обложки все вокруг затопило, и статуя вполне могла накрениться под воздействием стихии.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
popolago
Местный
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 13:52
Контактная информация:

Сообщение popolago »

Перспектива на заднем плане перекошена слегка, но именно для "обложечного эффекта" - хотелось создать состояние головокружения, для смягчения сухости. Игра ориентированна на аудиторию (как я понимаю), со вкусом к всяким военно-историческим деталям и мне нужно было уделить этому моменту внимание. Отсюда, из-за пересчёта деталей и действующих лиц рождается ощущение статичности действия - множество акцентов, внимание на всём. Ну я и прибег к ходу с перспективой, чтобы динамичности дать. Всё это, конечно. произошло интуитивно, это я теперь анализ на ходу вывожу.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38044
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

popolago писал(а):Перспектива на заднем плане перекошена слегка, но именно для "обложечного эффекта" - хотелось создать состояние головокружения, для смягчения сухости. Игра ориентированна на аудиторию (как я понимаю), со вкусом к всяким военно-историческим деталям и мне нужно было уделить этому моменту внимание. Отсюда, из-за пересчёта деталей и действующих лиц рождается ощущение статичности действия - множество акцентов, внимание на всём. Ну я и прибег к ходу с перспективой, чтобы динамичности дать. Всё это, конечно. произошло интуитивно, это я теперь анализ на ходу вывожу.
Ну я бы по-любому тогда подчеркнул коллажность композиции.
Ответить

Вернуться в «Отечественные комиксисты: авторские портфолио, галереи, сайты, блоги»