Сдиралово aka "Reference"

Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Наш выбор каталог "Quelle"! Там и одежда есть (стильная) и позы (правильные) и девушки (не гламурные) и фотографы которые снимают на камеры ценой 200000 р. (причем знают как ими пользоваться). : )
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Каждый "чумится" по своему!:)

Изображение
Когда уже в 1950-е годы Эрже добился солидного успеха, в том числе коммерческого, и создал собственную студию, он начал мучить своих сотрудников тем, что заставлял их постоянно вставать и садиться на стул, прыгать, подпрыгивать, бегать, ходить туда-сюда И все он это переносил на бумагу с тем, чтобы найти оптимальную, единственную фазу, которая наилучшим способом передает задуманное автором движение . Например, нужно чтобы человек резко вскочил со стула: что-то его там обеспокоило за окном Но ведь если просто нарисовать встающего человека, будет довольно трудно понять - встает он или, наоборот, садится. Это не так просто понять без линий движения (спидлайнов), а линии движения все-таки слегка перегружают рисунок, поэтому он и пытался найти ту фазу, которая однозначно и четко передает именно вскакивание, причем резкое. Или вот: сидит человек, скучая, опустил голову на руку. Он может быть напряженным, может быть расслабленным, может быть совершенно измученным, и это все должно быть выражено одним-единственным кадриком, потому что истории у Эрже достаточно плотные и насыщенные, они требуют много места - если одно и то же движение передавать
http://www.kommissia.ru/ru/articles/com ... bd-classic
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Дмитрий Марков писал(а):Наш выбор каталог "Quelle"! Там и одежда есть (стильная) и позы (правильные) и девушки (не гламурные) и фотографы которые снимают на камеры ценой 200000 р. (причем знают как ими пользоваться). : )
Ну, само собой, каталогами тоже пользуемся. Интересно есть у кого "Quelle" за 1935 год? :)
kotka писал(а)::eek:Жуть! Поди на это уйма времени уходит! Найти и нужную позу и нужный костюм!

Вначале действительно так казалось. В реале, нахожу все материалы (да еще и с выбором) для пяти-шести рисунков за пол-дня. Просто в поисковике надо правильно сформулировать тему поиска. Вот здесь уже нужна сообразительность. :)
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Okawa Mizuki
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki »

Мне наверное проще всего, мои рисунки не имеют такую сильную реалистичность. По этому редко кто позирует...А вот домики лучше рисовать с фотографий...так вернее будет.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Okawa Mizuki писал(а):Мне наверное проще всего, мои рисунки не имеют такую сильную реалистичность. По этому редко кто позирует...А вот домики лучше рисовать с фотографий...так вернее будет.
:D
Люди, их костюмы и позы - лишь малая часть из того, что заслуживает быть в списке "Сдиралова"!
Ещё есть разные машины, сложные механизмы, техническое оснащение, оружие и прочее, прочее, прочее... что "из головы" нарисовать практически невозможно.

Кстати, "позер" у меня чего-то не хочет устанавливаться (пробовал разные версии), но установилась какая-то урезанная версия. Готовых поз там мало, а вертеть/крутить самому этого "мужика", тоже чего-то фигово получается. Выходит какой-то квазимодо.:D
Но в этой программке есть такой клёвый инструмент - освещение. Вот с ним я сходу разобрался. Источник света (даже два) можно крутить по разному вокруг манекена и сверять со своими рисунками.;)
Аватара пользователя
Роман Сурженко
Местный
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 06 май 2006, 16:37
Контактная информация:

Сообщение Роман Сурженко »

kotka писал(а)::D
Кстати, "позер" у меня чего-то не хочет устанавливаться (пробовал разные версии), но установилась какая-то урезанная версия. Готовых поз там мало, а вертеть/крутить самому этого "мужика", тоже чего-то фигово получается.
Это нормальная ситуация. Заходишь на какой-нибудь сайт пользователей Позера (например http://foxter.ru/showthread.php?t=437 или http://poser7.3dn.ru/news/1-0-4), скачиваешь базовые фигуры и наборы поз.
Пришел, увидел, удалил.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Ну, можно еще проще. Наделать скринов из компьютерных игр с реалистичной графикой. :D
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Роман Сурженко -
спасибо за ссылки!:)
Andrzej
-
"До чего дошёл прогресс! До невиданных чудес!
И теперь гуляй по свету, хочешь с песней, хочешь без!" :D
Аватара пользователя
Okawa Mizuki
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 19:14
Контактная информация:

Сообщение Okawa Mizuki »

kotka писал(а)::D
Кстати, "позер" у меня чего-то не хочет устанавливаться (пробовал разные версии), но установилась какая-то урезанная версия. Готовых поз там мало, а вертеть/крутить самому этого "мужика", тоже чего-то фигово получается. Выходит какой-то квазимодо.:D
Ха-ха=))) Я тоже смотрела, он там действительно не очень красивый. Где то есть он-лайн позер=))) Но у меня пропорции в рисунках детские..а там мужики здоровые...

А вот про машинки и другую технику - это ты прав! :)
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Чарльз Рейд. Мастеркласс по работе с фотографиями.

Изображение

Изображение

Изображение

Подробности:
http://drawingtelaviv.blogspot.com/2008 ... -2009.html
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Дмитрий Марков
Предводитель
Сообщения: 4543
Зарегистрирован: 08 май 2006, 16:35

Сообщение Дмитрий Марков »

Изображение

Роквела думаю представлять не надо? : )
http://www.amazon.com/Norman-Rockwell-B ... pd_sim_b_1

Изображение
Не смотри на жизнь так же мрачно, как она на тебя! :p
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38333
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ещё один Рокуэлл....

Изображение
gusevart

Сообщение gusevart »

Ну что ж... продолжим тему.
Тут на другом форуме зашёл про это дело разговор.
Оказалось всё намного серъёзнее. :D
И так... А не взяться ли нам за Вильяма так сказать нашего Шекспира?

ПОЛЬ ГОГЕН
Вложения
Поль Гоген 1.jpg
Поль Гоген 2.jpg
Поль Гоген 3.jpg
Поль Гоген 4.jpg
gusevart

Сообщение gusevart »

ВАН ГОГ..................
Вложения
Ван Гог 1.jpg
Ван Гог 2.jpg
gusevart

Сообщение gusevart »

ЭДГАР ДЕГА,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Вложения
Edgar Degas 1.jpg
Edgar Degas 3.jpg
Edgar Degas 4.jpg
Ответить