Нужна рецензия & Вопрос к худам

Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Макс Цыплаков писал(а):И как ты это себе представляешь???
Журнал с игрой, или игра с журналом??? :rolleyes:
Тут вопрос глубже: кто худу башлять будет?
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

Александр Ремизов писал(а):Я бы добавил "весёленьких идиотов".
я бы сказал:" вообще не берут в расчет".
т.е будете жрать то что дадим- нам видней !!!
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
D.Van
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2006, 11:20

Сообщение D.Van »

Забавный тут диалог продвигается... Нет, больше всего я смеялся в месте про "к комиксу - мульт/игру". В цивилизованном сообществе вообще-то сначала делают мульт, игру, фильм и к нему делают комикс. Впрочем, я живу в России - пора бы привыкнуть что все делается через Ж. Удивительно, как мы еще комиксы снизу вверх рисовать не начали! =)

И вообще - прилагать комикс к игре - это как минимум глупо. Будучи ярым геймером-имбецилом объясняю процесс образения с игровым диском, купленным на ближайшем пункте раздачи веселья:

- вынуть из коробки
- запустить на ПК
- установить с авторана
- отдать другу "пусь парежицца"

Как вы видите *поправляет очки и нервно стучит указкой по трибуне* в списке нет пункта "открыть сам контент диска и посмотреть бонусы - в которых и предполагается комикс". ДАЖЕ если написать на обложке заболденным шрифтом: "+ ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОМИКС ПА ИГРЕ" никто и не подумает его смотерть. Однако тут есть другой путь:
Выпускать комиксы (сериалом конечно) и прилагать к каждому на диске новые уровни. Т.е. человечек сначала читает до конца, потом берет диск и играет в то же самое (ну или там по параллельному сторилайну - фиолетово). На западе такими играми-сериалами можно считать недавно вышедший "Sin Episodes", который пока показывает неплохие коммерческие результаты, распространяясь через Steam. Таким образом уменьшается время на разработку - движок можно купить тот что подешевле, благо таких много - вплоть до вовсе бесплатных (нам ведь больше и не надо) , набрать группу из разряда безработных девелоперов (200 000 убитых енотов? Да они за деревянные работать станут! =-) ) , а потом просто клепать новые уровни и прилагать их к диску. Концепция рисковая, но как мне кажется, довольно выигрышная.
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

D.Van писал(а):Таким образом уменьшается время на разработку - движок можно купить тот что подешевле, благо таких много - вплоть до вовсе бесплатных (нам ведь больше и не надо) , набрать группу из разряда безработных девелоперов (200 000 убитых енотов? Да они за деревянные работать станут! =-) ) , а потом просто клепать новые уровни и прилагать их к диску. Концепция рисковая, но как мне кажется, довольно выигрышная.
Забавный ответ, у Вас тоже....
Безработные девелоперы. А почемуони безработные?
Бесплатный движок... хех, только 4-5 месяцев назад появились исходники кода Кваки 2. А движок писать и оптимизировать надо...
А трёхмер, а диз уровней, а тест, а съём помещения, а закупка оборудования, а т.д и т.п.
Саша Ремизов правильно всё написал, только вопрос в том, КАК заинтересовать разработчиков, особенно спонсоров, что комикс - это пиар, хоть и не большой, их продукта.
Правда есть небольшая проблема, если этот комикс публиковать в гейм журналах, редакторы, по моему убеждению, будут рассматривать этот комикс - как рекламу.
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
komiksar
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 май 2006, 10:58

Победа трейлера Лешики!!!

Сообщение komiksar »

Вчера на форуме инвестиции в кинобизнес трейлер по комиксу
Лешики занял второе место и получил 5 предложений от инвесторов!!!
Вот Вы тут пишете про ПОх и НАх-а в интернет-журнале комиксов
его в день смотрит 5000 человек-што на это скажет Цыплаков?
А насчет инвесторов спрашивал у Макса-а почему бы и нет?))))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

komiksar писал(а):Вчера на форуме инвестиции в кинобизнес трейлер по комиксу
Лешики занял второе место и получил 5 предложений от инвесторов!!!
Вот Вы тут пишете про ПОх и НАх-а в интернет-журнале комиксов
его в день смотрит 5000 человек-што на это скажет Цыплаков?
А насчет инвесторов спрашивал у Макса-а почему бы и нет?))))

5000 в день - сознательно приходят на Поха и Наха? Или это обычная посещаемость любого развлекательного сайта, прикрученного к Рамблеру?
Аватара пользователя
Бережанский
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:43

Сообщение Бережанский »

Александр Ремизов писал(а): Попытки выпуска РИ по литературным произведениям ещё больше усугубляют ситуацию, наглядно демонстрируя ущербность комикса по сравнению с книгой, если его мерять книжными мерками.
Об чем и вел речь :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Александр Ремизов писал(а):Есть такая хорошая поговорка: "Нахаляву и уксус - сладкий". Смотреть-то могут сколько угодно. Сколько из них выложат свои деньги - вот в чём вопрос.
Но 5000 в день - реально много. На весь Комиксолет обычно ходило порядка 200-400 в день. В дни рекордов - 1000-2000. Подозреваю правда, что число 5000 связано с тем, что Комиксар привинчен к Рамблеру.
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

komiksar писал(а):Вчера на форуме инвестиции в кинобизнес трейлер по комиксу
Лешики занял второе место и получил 5 предложений от инвесторов!!!
Вот Вы тут пишете про ПОх и НАх-а в интернет-журнале комиксов
его в день смотрит 5000 человек-што на это скажет Цыплаков?
А насчет инвесторов спрашивал у Макса-а почему бы и нет?))))
Ну что могу сказать... Отлично!
Лешики...
Хороший проект.
Несколько советов, можно? Думаю - да.
1. Для лешиков нужен внятный сценарий.
2. Студия есть, которая будет делать? Если да, то какая?
3. С "Пилотом" не связывайся - они короли "Авторского" кино, ни кто из их режиссёров не делали полный метр.
4. Если будет 3Д в фильме, нанимай на 3Д бывших кукольников, они прекрасно чувствуют массу персонажа.
4. Серверы, на которых будет записываться работа - держи в сейфе.

По поводу Поха и Наха, 5000 рпосмотров, для рамблера - это нормальное количество.
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
D.Van
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2006, 11:20

Сообщение D.Van »

А давайте сделаем тест: поставим на рамблере обычную ссылку что-то вроде: "Жми" или "Сюда!" или вообще "[ЛЮБОЕ слово]". Спорим за день штуки 3-4 наберецца! =)

Кстати, куда делось издательство "Панорама"? Я недавно откопал в закромах их выпуск деткетивных комиксов за 1992 (sic!) год. А5 конечно, но весьма плотная кнжка с очень хорошими иллюстрациями (особенно по Чеховской "Шведской спичке" - Николай Смирнов, если это имя вам что-то говорит). И я подозреваю, что даже если они дошли до Сибири ( а до нас ниче кроме Микки Мауса и Gen13 не доходит если шо ), то серия пользовалась каким-то спросом.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):То, как сюжетно обыгрываются все те же самые ситуации - лохотрон, карманные кражи и т. п. - мне гораздо больше нравится в "Детской книге" Акунина. Но там персонаж - двенадцатилетний ребенок - выглядит намного гуманнее, чем в "П. и Н.". При том, что в полный рост общается с бомжами и бандитами.

Насчёт «Поха и Наха» могу только согласиться с Црацком. И с «Детской книгой», как с примером обратного. Акунин просто и интеллигентно рассказывает о сложных и маргинальных событиях. «Детскую книгу» у нас читала вся семья. Причём по 2-3 раза. Заодно дети закрыли для себя хоть несколько белых пятен: кто такие пионеры, Отрепьев, Годунов. Там всё очень выпукло и интересно описано. А то, благодаря талантам Дюма-отца, ребята отлично представляли эпоху нерусского Ришелье, а Смутное время для них было смутным не только по прозванию. Хотя Годунов и Ришелье -- почти современники. Про «Поха и Наха» лучше всего сказал сам Лука: «Своим детям читать не дам». Если речь о 10-12-летних читателях, то никто не даст. А для подростков герои, наверное, не интересны. Кому охота читать про шпингалетов? Пусть даже и таких отвязных? Молодёжь интересуют либо ровесники, либо поколение чуть постарше. Человек-паук, например. Или «Бригада» :)

А «Сайтополис» или «Трэш» (когда дорисуется) по всем параметрам -- лучшее из того, что сейчас есть в обойме отечественных комиксов. Вполне могли бы пойти у той аудитории, что уже читает сверхгероев. Единственный недостаток «Сайтополиса» -- загруженность (хоть и абсолютно грамотная) полосы. Меньше, чем форматом А4 не издашь.

Но меня во всех дебатах больше всего заинтересовал вопрос бизнес-этики. Нитусов разрешал, чтобы его письма выкладывались на форум? Или что же? Любой, кто прислал SOM-у или Максу Цыплакову деловое предложение, назавтра может обнаружить его на форумах в качестве темы для всенародной дискуссии?
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

[quote="Mishazas"]
А «Сайтополис» или «Трэш» (когда дорисуется) по всем параметрам -- лучшее из того, что сейчас есть в обойме отечественных комиксов. quote]
А разве Треша Барабанова Дрю рисует?
Кажись на Стерву переключился...
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Макс Цыплаков писал(а):А разве Треша Барабанова Дрю рисует?
Насколько я понял, комикс рисуется. Но об этом лучше Нитусова или Андрея спросить.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Mishazas писал(а): Но меня во всех дебатах больше всего заинтересовал вопрос бизнес-этики. Нитусов разрешал, чтобы его письма выкладывались на форум? Или что же? Любой, кто прислал SOM-у или Максу Цыплакову деловое предложение, назавтра может обнаружить его на форумах в качестве темы для всенародной дискуссии?
А где и о каких письмах идёт речь? Неужели я чего лишнего взболтнул? Было лишь упоминание про 2 конкретных комикса, которые яберу на исследование, права на которые у Нитусова, которые и были предложены. Каковы условия не оговаривается. По первости при переписке я вообще не понял, кто это. Думал худ (автор)
Аватара пользователя
Игорь
Новичок
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 май 2006, 01:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Игорь »

Хотел бы заступиться за черно-белые комиксы.
Все-таки комиксы могут быть разными, и яркость не всегда положительное свойство. Черно- белые комиксы имеют преимущество перед цветными хотя бы тем, что их могут печатать в любом издании, журнале, газете, где угодно. А цветной - только в цветных журналах и книгах. Так что по тиражированию черно-белый комикс, а тем более стрип, - пока вне конкуренции.

А по теме. Пох и Нах - хуже, я думаю, названия и идеи для историй выдумать просто было невозможно. Если учесть, что нарисовано все сие было действительно красиво и грамотно, постоянно возникает недоумение: такие затраты, такие усилия, и ради чего? Вот ради вот этих двух, которые живут как свиньи и агитируют читателей жить также? Кто вообще оплатил такую пропаганду? и ради чего?... Не надо бы вот вгонять людей в звероподобное состояние. Искусство должно его все же поднимать, как мне кажется.
Ответить