Нужна рецензия & Вопрос к худам

Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Ок! Виноват, исправлюсь :)

Люблю прямые ссылки, а то в первый раз попал на сайт автора, с ЧБ лицом.

Уже нравится. Буду читать. :)
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Глубина проработки сразила наповал. Этож сколько времени трудозатрачено, млин? Круто. Правда текст пока не читал, неудобно (его ооочень много). Проще распечатать и потом читать.
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

да что Вы к манге прицепились ?
каким образом ч/б работы попали в "черный список" непонятно. представленные вами доводы смехотворны и неубедительны.
изданный у руссов "хеллбой" делал доп.тираж, хотя полнейшее ч/б...
с "городом грехов" дела похуже, издатель сильно перегнул палку с ценой, хотя тоже пошел хорошо.
если комикс монохромный -это не означает что он для гурманов.
надо в нашем менталитете шарить. это только америкоцкие дети кидаются на яркие обложки, т.к вобщем-то не осознают чего там намалеванно, но главное ярко.
у нас читатель думающий.
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
Rezus
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:42
Контактная информация:

Сообщение Rezus »

DanmaxX писал(а):у нас читатель думающий.
В этом ярлыке все-же есть один прокол - наш думающий читатель читает книжки, а комиксы считает продуктом как минимум для НЕ думающих, то есть, недостойным. :cool:
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

DanmaxX писал(а):да что Вы к манге прицепились ?
каким образом ч/б работы попали в "черный список" непонятно. представленные вами доводы смехотворны и неубедительны.
изданный у руссов "хеллбой" делал доп.тираж, хотя полнейшее ч/б...
с "городом грехов" дела похуже, издатель сильно перегнул палку с ценой, хотя тоже пошел хорошо.
если комикс монохромный -это не означает что он для гурманов.
надо в нашем менталитете шарить. это только америкоцкие дети кидаются на яркие обложки, т.к вобщем-то не осознают чего там намалеванно, но главное ярко.
у нас читатель думающий.
Но во-первых то "Хеллбой"! (С большой буквы). Кто знает, то выстаивается в очередь, кто не знает тот даже не раскроет "раскраски".

Во-вторых, если есть малейший шанс, что это повредит продажам, то это собственно и в третьих и в четвертых. Цвет и монохром уже многократно муссировался в форумах. Лично мною обсуждался с потенциальными рекламодателями, а с их деньгами можно хотябы в минус не сыграть.

Наш чимтатель слишком несерьезно (по-детски) относится к комиксам - по этому его не стоит романтизировать. Массы, они и есть массы, и американский подход в отношении их более приемлем на ДАННОМ этапе.
Аватара пользователя
smolev
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:49

Сообщение smolev »

Грамотно мыслишь, слюшай.
Но меня не покидает мысль о теоретизации. Могу сказать нисколько не соврав что на моей памяти "так называемое аниме" расходилось ничуть не хуже, чем "так называемый мейнстрим". И брали его в основном девочки 12-15 лет. Я остерегаюсь из этого наблюдения делать какие нибудь выводы. Но факт на лицо.
Думаю что манга и аниме - это определенно то самое, что более подходит той целевой группе, которую вы избрали в своих исследованиях. С той лишь оговоркой, что манга ДОЛЖНА быть цветная. До устойчивого рынка комиксов, я думаю, ЧБ не попрет.
А по большому счету, надо быть ближе к народу, это верно. Реклама появляющаяся на постерах в книжных магазинах весьма сомнительная по эффективности. И продасться лучше уже знакомый продукт, тот который рекламировали по ТВ: монстры, роботы, супергерои, какаятохреньдлямелких, и (пусть не много но все же) аниме.
Что до поха и наха, то родители то точно не одобрят, а мальчишкам может и понравилось бы.
Жажду узнать результаты исследований. ))
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Теоретизация? Так ведь выпустили уже 1 комикс, правда рекламный, новсё же. Сегодня со стенда на ЭКСПО его раздавали. Паралельно ещё в 2 цветных печатных издания давалась реклама. ТВ тяжело, но можно если найти с Видеоинтернейшенл точки взаимосоприкосновения бартером ;)

По формату планирую А5+ (типа "Ведьм", может на см короче).

А что "Треша Барабанова" ни кто не видел?

Постер тоже будем приколачивать, но не так чтобы потерялся, а так чтобы мимо не пройти ни как (в размер фотообоев 1х1,5м)
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Я видел 4 страницы Трэша на одной из Коммиссий. Мне понравилось. По-моему, надо запускать.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

Сипец какой-то!
Читаю - улюбаааюсь...
А ни кто не подумал о распространении?
Можно с пеной у рта друг - другу доказывать, что этот комикс пойдёт, а этот нет, а о том как ЭТО продать ни кто прходу и не задумывается...
Кому, на фиг, нужен будет "Треш Барабанов", если он не будет продаваться?
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

Макс Цыплаков писал(а):Сипец какой-то!
Читаю - улюбаааюсь...
А ни кто не подумал о распространении?
Можно с пеной у рта друг - другу доказывать, что этот комикс пойдёт, а этот нет, а о том как ЭТО продать ни кто прходу и не задумывается...
Кому, на фиг, нужен будет "Треш Барабанов", если он не будет продаваться?
Макс, а почему не будет продаваться Трэш Барабанов?
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

Сергей Репьёв писал(а):Макс, а почему не будет продаваться Трэш Барабанов?
Не та целевая аудитория...
Целить в возрастную категорию 14-17лет просто бессмысленно...
Конкуренция в виде компьютерных игр и фильмов со спецэффектами, не даёт никаких шансов для продажи молодёжных комиксов.
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

А жаль... Весёленький комикс намечается. А если прицепить его к чему-нибудь более затребованному? Компьютерной игре, например?
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

Сергей Репьёв писал(а):А жаль... Весёленький комикс намечается. А если прицепить его к чему-нибудь более затребованному? Компьютерной игре, например?
Как это? Как прицепить? Поподробней напиши, плиз...
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

Макс Цыплаков писал(а):Как это? Как прицепить? Поподробней напиши, плиз...
Это я так, чисто теоретически. Так что можешь ногами меня не бить, если что не так ляпнул.
Скажем, лепится компьютерная стрелялка, в которой, естественно, главперс - Трэш, а комикс идёт к ней как дополнение...
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

Сергей Репьёв писал(а):Это я так, чисто теоретически. Так что можешь ногами меня не бить, если что не так ляпнул.
Скажем, лепится компьютерная стрелялка, в которой, естественно, главперс - Трэш, а комикс идёт к ней как дополнение...
Ну загнул, так загнул...
"Лепится стрелялка, где герой Треш Б."... Вот тока лепка стрелялки, даже самой фиХовенькой стоит от 200000 у.ё.
Делаем выводы, что б Треш Б. мог хоть как - то жить, его прицепить (прилепить) надобно в журнал какой нибудь, типа Неон, ну вобщем, думаю, ясно...
А вот с Похом и Нахом, всё значительно сложней...
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Ответить