Хронология отечественного комиксостроения

Аватара пользователя
shein_gen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:39
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение shein_gen »

но указанных авторов всё же не имеется?..
Кстати, Андрей, а вы, случаем, не ведаете ли, как обстоят дела с выпуском альбома полной законченной эпопеи Владимира Сакова о Донки?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

shein_gen писал(а):но указанных авторов всё же не имеется?..
Кстати, Андрей, а вы, случаем, не ведаете ли, как обстоят дела с выпуском альбома полной законченной эпопеи Владимира Сакова о Донки?
Северцовский "Андрей Брюс, агент Космофлота" справа от меня на полке стоит. Он, кстати, в своё время дал добро на выкладывание этой книги на Комиксолёт, но всё руки не дошли отсканировать.

А про Сакова лучше спросить Заславского, он многознающ. Или самому Сакову звякнуть (давно уже с ним не общался).
Аватара пользователя
shein_gen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:39
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение shein_gen »

что ж, ясно, придётся своими силами.
Кстати, я всё равно, видимо, попытаюсь самостоятельно найти-заказать сканы работ, о которых говорил, отсюда - вопрос: а вам для сайта они пригодятся? И вообще, правомочно ли будет без ведома самих художников их работы выкладывать, пусть даже ранее уже опубликованных?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

shein_gen писал(а):Кстати, я всё равно, видимо, попытаюсь самостоятельно найти-заказать сканы работ, о которых говорил, отсюда - вопрос: а вам для сайта они пригодятся? И вообще, правомочно ли будет без ведома самих художников их работы выкладывать, пусть даже ранее уже опубликованных?
Сканы, разумеется, пригодятся, на тему выложить их на Комиксолёт.

Без ведома авторов на Комиксолёт ничего не выкладывается. Только самими авторами или с их разрешения. Если будут готовые сканы Северцова или Сакова, я им звякну и утрясу формальности с выкладыванием.
Аватара пользователя
shein_gen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:39
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение shein_gen »

Хорошо, в середине-конце сентября подрядчики возьмутся за сканирование (из библиотечных архивов) комиксов из "Пульса", "Спид-Инфо" и "Клёпы", по-крайней мере, что смогут найти. В октябре постараюсь переслать вам сканы, так что пока не удаляйте меня с форума))
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

shein_gen писал(а):Хорошо, в середине-конце сентября подрядчики возьмутся за сканирование (из библиотечных архивов) комиксов из "Пульса", "Спид-Инфо" и "Клёпы", по-крайней мере, что смогут найти. В октябре постараюсь переслать вам сканы, так что пока не удаляйте меня с форума))


ЭЭЭ! Не надо из Пульса, Спид-инфо и Клёпы!

На Комиксолёте я хотел бы иметь только сканы Сакова и Северцова. Причём, с Саковым лучше заранее утрясти выкладывание, может, он в связи с переизданием Донки передумал полностью его выкладывать в сеть. А может, у него уже есть готовые сканы.
Аватара пользователя
shein_gen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:39
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение shein_gen »

Хм...
О Сакове: про Донки в сети уже есть сканы вплоть до 3-го тома (Рай), а больше их, пожалуй, кроме как у самого автора, и не сыскать.
О Северцове: учебники и комиксы для детей, пожалуй, тоже найти, кроме как у самого, задача - из маловероятных. А Брюс и Бластер также в сети довольно-таки распространены. Хоть качество и оставляет желать лучшего.

Впрочем, жаль, что то, что мне нужно, вам не понадобится...
Я-то этих художников лично не знаю и даже фоток не видел: я парень из российской глубинки, и мне они в моём далёком отрочестве казались богами комиксного искусства, посему вот и разыскиваю в мыле...

Кстати, может, мне стоит Снегирёвых подборку Кешки из "Семьи" включить в свои поиски?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

shein_gen писал(а):Кстати, может, мне стоит Снегирёвых подборку Кешки из "Семьи" включить в свои поиски?
У Снегирёва свой акк на Комиксолёте, и я регулярно ему талдычу, чтобы выложил первого Кешку, а он всё обещает.

http://www.comics.aha.ru/author/sneg
Аватара пользователя
shein_gen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:39
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение shein_gen »

ок. тогда я всё усвоил, и предложить мне покамест сверх указанного нечего. спасибо за операвные разъяснения.

если у вас возникут какие-либо вопросы по каким-либо интересующим вас темам - милости прошу. не смею более докучать. до свиданья, желаю больших тиражей.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):ЭЭЭ! Не надо из Пульса, Спид-инфо и Клёпы!
У тебя эстетические предубеждения или правовой вопрос?

Если первое, то насчёт "Пульса" это точно зря. У нас и сейчас можно по пальцам пересчитать авторов, которые бы работали над изображением и текстом так же добросовестно, как Игорь в косматые 90-е.

А насчёт прав, "Пульс" -- точно у автора. "Спид-инфо" не возражает против того, чтобы художники выкладывали свои работы в сети, а вот с "Клёпой" строго. Хотя если попросить у Натальи Юрьевны, то, может, и разрешит :(
Вложения
Western2.jpg
sam.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
shein_gen
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:39
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение shein_gen »

урра. именно такое и требуется!
в крайнем случае, не думаю, что на меня косо будут смотреть, коли я подоброчки в блоге буду выкладывать, ведь верно?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37904
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):У тебя эстетические предубеждения или правовой вопрос?
У меня вопрос личной лени. Если чел сам приходит на Комиксолёт и вешает свои работы - это одно. А если я сам должен за всеми бегать и просить разрешения отсканировать их произведения и повесить, это две большие разницы. За исключением тех случаев, когда работы чела лично меня вводят в экстаз и катарсис, как например творчество Евгения Пронина.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):У меня вопрос личной лени. Если чел сам приходит на Комиксолёт и вешает свои работы - это одно. А если я сам должен за всеми бегать и просить разрешения отсканировать их произведения и повесить, это две большие разницы.
Игорь сам вряд ли будет вешать. Он перфекционист, считает, что пульсовские работы устарели. Зря, по-моему.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
gusevart

Сообщение gusevart »

Махмудов художник просто экстра-сласса. Я в шоке от его старых комиксов. Если у кого есть сканы старых его работ - я первый в очереди.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13781
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

[quote="Landser83"]p { margin-bottom: 0.21cm]Скорее всего (если МН не печатали ещё какой-нибудь комикс), это сериал, который рисовал Игорь Белов, сценарий писал кто-то из редакторов МН.
Встречу Игоря -- спрошу, что с комиксом, сохранился ли для истории или нет.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить