Издательство Sandawe на crowdfunding'овой структуре

Lapanteross
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:52

Издательство Sandawe на crowdfunding'овой структуре

Сообщение Lapanteross »

Изображение

Sandawe - издательство комиксов во Франции. Она основана на общей модели, объединяющей читателей и авторов (известных и не очень) комикса, журналистов и книготорговцев, специалистов в комиксе, и так далее. Основанная на принципе crowdfunding. Sandawe позволяет своим членам стать "вкладчиками" и финансировать понравившиеся альбомы и получать бонусы от вложений. Проследить все этапы их создания и принять участие в их создании, а в последующем и в прибыли. Альбомы, опубликованные Sandawe, распространяются по книжным магазинам и в цифровых версиях по Интернету.

В компании существует два вида издания вашего проекта.

Первый вид "Проект Sandawe". Мы рассматриваем ваш проект, если он покажется нам интересным, то мы подписываем контракт. Мы выступаем издательством и берем все организационные вопросы на себя, вам лишь понадобиться вести дневник на сайте и общаться с "вкладчиками", для стимулирования их вложений в ваш альбом. При достижении 75% порога вложений, альбом издается!

Второй вид "Свободный проект". После подписания контракта, все организационные(печать, распространение и так далее) и другие вопросы вы берете всецело на себя. За использование нашего портала, Sandawe берет лишь процент с вложений "вкладчиков".

Наша компания состоит из четырех человек бывших редакторов издательств и просто обожаем комиксы. Мы в первую очередь заинтересованы в человеческих отношениях между авторами и издательством. Удачи в ваших начинаниях!

Сайт издателя: http://www.sandawe.com
Пример финансируемого альбома: http://www.sandawe.com/fr/projets/dencre-et-de-sang-2
Свободный перевод google. Не реклама а просто интересный проект, который может кого нибудь заинтересует.