Цвет в комиксе. Примеры, теории и разглагольствования!

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвет в комиксе. Примеры, теории и разглагольствования!

Сообщение Eremin »

maksimsharaev писал(а):А вообще, надо ещё подумать. Сложно подобрать горячий рефлекс для усиления холодности. Это надо быть Серовым, по меньшей мере!)))))
Ты прав. Теплый должен присутствовать. Но с умом. То есть он не может быть в волосах в перевези, а скорее должен ложиться как рефлексное освещения. Что то типа факела у соседа или дома в дали с теплым светом в окнах.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвет в комиксе. Примеры, теории и разглагольствования!

Сообщение Eremin »

Полезность! Лекция о цвете.
http://youtu.be/9H7hGJ2kRyY
http://youtu.be/n24LBYMp5Tc
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвет в комиксе. Примеры, теории и разглагольствования!

Сообщение Eremin »

Небольшая лекция по цветовым сочетаниям.
http://youtu.be/vbbfZ-ycQkE
Аватара пользователя
Master Of Spirits
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 20:34
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Re: Цвет в комиксе. Примеры, теории и разглагольствования!

Сообщение Master Of Spirits »

Eremin писал(а):Я понимаю, что чтобы выразить холод - лицо посинело. Но зачем тогда вводить красный и оранжевый, логичней все же полностью избавится от таких теплых оттенков. И Лицо, даже замершее, все таки теплее металла в который закован воин.
Я бы покрасил так:
r.jpg
или так:
r copy.jpg
Степень холодности скорее нужно дополнительно показать каким то элементом изображения. Лед или сосульки. Или иней на бровях, или капля свисающая с носа. Блеск льда на металле. Снег на плечах. Зависит от ситуации, пока у нас недостаточно изобразительной инфы.
Хе-хе. На самом деле, хоть тут и бросается в глаза но лицо синее вовсе не из-за холода ) Снега и льда там по идее тоже нет. Скажем так, особенность расы ) Впрочем это пока импровизация. Сам концепт еще не доработан.
Красный и оранжевый это базовые цвета костюмов (стырены с одной из иллюстраций с орком).
"Жаждешь справедливости - найди ведьмака"

Портфолио
Behance
Tumblr
DeviantArt
VK
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цвет в комиксе. Примеры, теории и разглагольствования!

Сообщение Eremin »

Master Of Spirits писал(а):
Eremin писал(а):Я понимаю, что чтобы выразить холод - лицо посинело. Но зачем тогда вводить красный и оранжевый, логичней все же полностью избавится от таких теплых оттенков. И Лицо, даже замершее, все таки теплее металла в который закован воин.
Я бы покрасил так:
r.jpg
или так:
r copy.jpg
Степень холодности скорее нужно дополнительно показать каким то элементом изображения. Лед или сосульки. Или иней на бровях, или капля свисающая с носа. Блеск льда на металле. Снег на плечах. Зависит от ситуации, пока у нас недостаточно изобразительной инфы.
Я судил только по той инфе что есть в картинке. Селяви. )))
Концепты могут быть любые.
Изображение



Хе-хе. На самом деле, хоть тут и бросается в глаза но лицо синее вовсе не из-за холода ) Снега и льда там по идее тоже нет. Скажем так, особенность расы ) Впрочем это пока импровизация. Сам концепт еще не доработан.
Красный и оранжевый это базовые цвета костюмов (стырены с одной из иллюстраций с орком).
Ответить