Предпечатные оттиски, коллекционирование

Аватара пользователя
poltergeist
Местный
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 22 май 2006, 15:26
Откуда: Украина, г.Чернигов
Контактная информация:

Сообщение poltergeist »

evgen_priest писал(а):poltergeist
:e-laugh"
Тьфу ты, вводишь в заблуждение, но всё равно я не понял почему художникам "грозит" переход на цифру? Ни американцам, да и многим европейцам рисующим живыми материалами, вроде как ничего не грозит и все себя нормально чувствуют продавая оригиналы, вот то что у нас это мало кому нужно, это да, ну так это только на постсоветском пространстве так.
:e-laugh" Да я о том, что знаю массу авторов, которые даже карандаш делают в цифре, свой след в истории на бумаге оставляют уже только после типографии. Ну как тут купишь страничку с потертым карандашом, кляксами от туши...
Ну просто я один из тех многих, для кого лист из скетчбука скажем Фрезатто или Мебиуса сродни музейной реликвии :e-smile: Ось такий я чудернацький :e-laugh"
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Как-то изощриться продавать цифру с цифровой же подписью автора - вот задача для титана. :e-laugh"
Аватара пользователя
snakeye
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 14:35
Откуда: DUS, DE
Контактная информация:

Сообщение snakeye »

Tzratzk писал(а):Как-то изощриться продавать цифру с цифровой же подписью автора - вот задача для титана. :e-laugh"
Подцепить цифровую подпись к PNG-картинке можно без проблем. Сделать какой-нибудь сервис для валидации этих цифровых подписей - немного сложнее, но тоже можно. А вот продать...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Да я не про цифровую подпись, а про нарисованную цифрой подпись. :e-laugh"
Аватара пользователя
Radix
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предпечатные оттиски, коллекционирование

Сообщение Radix »

...потихоньку-потихоньку продажи предпечатных оттисков идут:)))) люди еще не привыкли...больше вопросов и осторожных взглядов:))))) ...конечно же этим нужно заниматься не на коленке...., кто первый грамотно начнет тот и застолбит рынок:)))))) .... кабы успеть...:))))
Аватара пользователя
Radix
Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 17:15
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предпечатные оттиски, коллекционирование

Сообщение Radix »

.... пока еще не выкладывал оригиналы на продажу, чешутся руки:))))) ...думаю как один-другой начнет выкладывать оригиналы так рынок и сдвинется...
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Re: Предпечатные оттиски, коллекционирование

Сообщение Andrzej »

Radix писал(а):.... пока еще не выкладывал оригиналы на продажу, чешутся руки:)))))
А в чем заминка? Захватывайте рынок, пока не поздно. А то, того и гляди толпы российских комиксистов и иллюстраторов, оголодав в кризис, ломанутся сейчас продавать свои шедевры. И вы упустите выгоду.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Предпечатные оттиски, коллекционирование

Сообщение comirka »

Andrzej писал(а):
Radix писал(а):.... пока еще не выкладывал оригиналы на продажу, чешутся руки:)))))
А в чем заминка? Захватывайте рынок, пока не поздно. А то, того и гляди толпы российских комиксистов и иллюстраторов, оголодав в кризис, ломанутся сейчас продавать свои шедевры. И вы упустите выгоду.
На ФБ я предложил авторам выставить на продажу свои работы) Пока никто не написал даже на почту)
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Re: Предпечатные оттиски, коллекционирование

Сообщение Tzratzk »

Можно ещё пробануть продать самого автора. Это намного круче какой-то бумажки. )
Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Предпечатные оттиски, коллекционирование

Сообщение comirka »

Tzratzk писал(а):Можно ещё пробануть продать самого автора. Это намного круче какой-то бумажки. )
а что мешает разместить инфу об авторе с координаторами для связи в магазине? Если кому-то захочется заказать у автора работу, то свяжется.
Изображение
Я на comixide.org
Ответить