Творчество Алана Мура

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

maksimsharaev писал(а):Комикс, говорят, очень успешно экранизирован и Мур остался доволен, что нельзя сказать об экранизации другого его шедевра - "V - значит Вендетта"
Мур вообще недоволен экранизациями. В титрах Хранителей его имени нет, он отказался от этого и от всех денег с этим связанных. Хотя, нужно отдать должное режиссеру, фильм снят очень близко к оригиналу, многие сцены просто дословно повторяют кадры комикса. Расхождения, конечно есть, но в деталях, общая суть - та же.

Кстати, если уж смотреть фильм, то нужно смотреть "максимальную" версию, а не ту, что шла в кинотеатрах. В максималке экранизирован даже комикс про Черную Шхуну.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

я сейчас прочитал, что "Черная шхуна" это мульт. но, не суть важно) Вот странно - мне приснилось, что ли, что Мур был доволен этой экранизацией?))) Не могу нигде найти) ну или второй вариант - я выдал желаемое за действительное!))))
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Отличнейшая тема. Вообще, Алан Мур -- кузница идей, человек-вселенная, автор, частью вобравший частью изобретший практически все наработки современного западного комикса. Постоянно приходится вспоминать его, возвращаться к его примерам :e-smile:

Так что переименовываем тему его именем и переносим из "новостей" в "теорию и практику".
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

maksimsharaev писал(а): Действие происходит в футуристическом мире, в Большом Яблоке (N.Y.) Когда-то группа людей решила объединиться для борьбы с преступностью. Они, по-ходу, начитались комиксов в детстве)). Кто-то из них работал в полиции, кто-то ещё где-то. весь их "проект" был под строгим контролем спецслужб и правительства и был одобрен. Таким образом они являлись хранителями мира и демократии!)) Но, чтобы облачиться в идиотские наряды, включающие в себя боксёрские трусы поверх трико, неудобные плащи и маски, нужно было обладать недюжинным характером, с изрядной долей извращённой психики.(!) Но основная цель была достигнута и всяким уголовным элементам непоздоровилось!
Короче, я понял, комикс опять про очередных супер-героев. Значит можно не покупать, и не искать в сети...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Блин, ну Вы, капец!)) Анджей! Я же написал уже - это не тупая история про супер-героев! Давайте так - или я сейчас подпишусь под тем, что я тупой урод, или Вы ознакомитесь с этой работой. ))) А ещё лучше - прочтёте. Я отвечаю - КОМИКС КРУТОЙ!)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Ну ты, блин, жёсткие дилеммы ставишь. :e-laugh"
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

потому что, Андрей, я всегда отвечаю за свои слова! Если говорю - круто, значит круто!)) И если рекомендую, то уже не боюсь облажаться!))) Вот я сейчас читаю "Хранителей" и в шоке от того, насколько это серьёзная и глубокая книга. Я тут Мура с Бифхартом сравнил, а мне в ответ - просто героика!))) Ну Вы ещё поинтересуйтесь, кто такой Бифхарт))))
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

maksimsharaev писал(а):Блин, ну Вы, капец!)) Анджей! Я же написал уже - это не тупая история про супер-героев! Давайте так - или я сейчас подпишусь под тем, что я тупой урод, или Вы ознакомитесь с этой работой. ))) А ещё лучше - прочтёте. Я отвечаю - КОМИКС КРУТОЙ!)
Атрибутика супер-героев в комиксе присутствует? Если нет, может и рискну. Просто у меня устойчивая аллергия на трико и трусы.
Фильм я во всяком случае выключил уже на титрах. Одно время под влиянием Саши Хромова я увлекся было американскими комиксами, чисто визуально конечно. Я вообще стараюсь не читать комиксов.
Жена подарила мне два года назад три альбома "Альфы". Специально из Канады выписывала. А я до сих пор их не пролистал... Такая вот я свинья...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

maksimsharaev писал(а):Ну Вы ещё поинтересуйтесь, кто такой Бифхарт))))
И кто же такой этот Бифхарт? :confused:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38045
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

maksimsharaev писал(а):потому что, Андрей, я всегда отвечаю за свои слова! Если говорю - круто, значит круто!)) И если рекомендую, то уже не боюсь облажаться!)))
Я бы это так сформулировал: "Если говорю - мне круто, значит, мне круто!". И тут уж - точно без страха облажаться. :e-laugh"
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Вот это действительно круто! Для меня, разумеется. :e-laugh"

http://seasonvar.ru/serial-248-24_CHasa-1-season.html
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

короче, Анджи, ты рискни и начни читать. Прочитай первые 3 главы (я на них сейчас) Но обязательно с текстом "Записки под капюшоном" и напиши - как тебе. Поверь, лично я всегда с огромным трудом и недоверием делаю (смотрю-читаю-слушаю) по рекомендации со стороны. Но бывает, таким образом открываю для себя новые горизонты!) Смотря кто советует. Ну вот, давай так - представь, что некто, кого ты безмерно ценишь и уважаешь, не важно, из какой сферы деятельности и иск-ва. И вот этот твой кумир(!))) ну не кумир, назови иначе, вот он (нарисовал, спел, сыграл) про супер героя в ТРИКО и ТРУСАХ ПОВЕРХ ТРИКО!))) Ну вот, зачем он это сделал? не из поклонения супер-героям - уж это - наверняка. Значит - так было нужно. А зачем? Ты узнаешь только когда ознакомишься))))
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

maksimsharaev писал(а):короче, Анджи, ты рискни и начни читать.
И где мне это читать? Дай ссылку на сайт, где все это добро лежит с русским переводом... Ты же не думаешь, что я сейчас все брошу и побегу покупать этот комикс в магазине?
А про новые горизонты скажу так. У меня агорафобия.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Это вот это что-ли надо читать?

http://www.comiksu.ru/online-reading/wa ... chmen001/1
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Короче прочел я три главы вместе с капюшонами...
Рисунок средненький. Не в моем вкусе. Как всегда очень сложно читать, и смотреть одновременно с чтением на рисунки. Поэтому я люблю комиксы на непонятном мне языке. То есть на любом кроме русского. Тогда я наслаждаюсь рисунком, а что там понаписано мне пофиг...
В данном случае я честно прочел три эпизода. Что либо сказать по поводу прочитанного не могу, поскольку ни хрена не понял. Очень много персонажей. Я в них почти сразу запутался. Понял лишь, что кто-то кого то убивает, а кто-то это дело фиксирует. Какая-то частная структура. И все это происходит на фоне какой-то войны, то ли вьетнамской, то ли 2-ой мировой.
Я допускаю что Мур гениальный сценарист комиксов, но я то в чем виноват? :e-frown:
Дальше читать все это отказываюсь категорически. Баста!
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить