Как стать художником мирового издательства комиксов

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Пан Вилковский, например, категорически не хочет закрывать контур участков под заливку. А поработал бы со мной - быстро бы освоил. :e-laugh"
Это не входит в список обязательных требований к графике. При некоторых стилях даже может ухудшить изображение. Я красил и Вильковского, и Аскольда, и Сурженко, и всех известных Кузьмичёвых -- никто не закрывает. И правильно делают. А то колористы совсем обленятся :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37909
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Это не входит в список обязательных требований к графике. При некоторых стилях даже может ухудшить изображение. Я красил и Вильковского, и Аскольда, и Сурженко, и всех известных Кузьмичёвых -- никто не закрывает. И правильно делают. А то колористы совсем обленятся :e-laugh"
Я теперь закрываю (кроме волос и глаз) практически всё. Жизнь научила. Ускоряет покраску на порядки.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

в фотошопе заливка косячная. не проканает. заливает не все а края оставляет что заметно ухудшает качество изображения
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):в фотошопе заливка косячная. не проканает. заливает не все а края оставляет что заметно ухудшает качество изображения
Если заливать жёсткий контур и отключать в инструментах заливки галочку "сглаживание" (Anti-aliased), то никаких краёв не будет.

Под "жёстким контуром" подразумевается, что он был прогнан через функцию "Порог" (Treshold), которая убирает из контура все полутона оставляет только чёрный.
Вложения
Untitled-1.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):Пан Вилковский, например, категорически не хочет закрывать контур участков под заливку. А поработал бы со мной - быстро бы освоил. :e-laugh"
Надо использовать для заливки иллюстстудио, там можно заливать и контур с дырками.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37909
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Eremin писал(а):Надо использовать для заливки иллюстстудио, там можно заливать и контур с дырками.
Ух ты, блин, прогресс не стоит на месте. :e-eek:
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

[quote="Mishazas"]

В своё время интересовался, как именно развивались величайшие авторы комиксов:
http://forum.comicsnews.org/showpost.ph ... stcount=23

При всём разнообразии их творчества общими моментами в их биографиях (кроме Мура, который сценарист) были:
-- невысокий художественный уровень в начале карьеры (достаточно погуглить ранние комиксы)]

Не соглен с частью утверждений. Считаю их вредными и пагубными.
Комиксы строятся в Европе по другим принципам. Не надо нам навязывать американскую модель.
Те американские комиксы, что делаются в рамках стандартной модели производства на мой вкус, вообще не стоят того чтобы их смотреть.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Eremin писал(а): Те американские комиксы, что делаются в рамках стандартной модели производства на мой вкус, вообще не стоят того чтобы их смотреть.
Я бы распространил это утверждение на любые комиксы. Их стоит рисовать, чтобы зарабатывать деньги. А вот смотреть точно не стоит. И уж тем более читать. Потому, что зачем?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Andrzej писал(а):Я бы распространил это утверждение на любые комиксы. Их стоит рисовать, чтобы зарабатывать деньги. А вот смотреть точно не стоит. И уж тем более читать. Потому, что зачем?
И это говорит комиксист? Как можно не уважать то, что делаешь?
Eremin писал(а):Те американские комиксы, что делаются в рамках стандартной модели производства на мой вкус, вообще не стоят того чтобы их смотреть.
Полностью не согласен! Есть целая куча стандартных американских, которые можно отнести к шедеврам! Даже скажу что тот же Wanted содержит более ровный и старательный контур и колористику чем в Альфе. Первая сотня ultimate spider-man просто невероятно крута по раскадровкам, фигурам и динамике. Много невыразительных BD встречал. По сюжету многие из них просто скучны или не приятны, даже если невероятно круто нарисованы. В общем хочу сказать что не стоит ставить BD выше комиксов. И в тех и других есть шлак и шедевры.
Аватара пользователя
Villain
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:59
Контактная информация:

Сообщение Villain »

Комиксы строятся в Европе по другим принципам. Не надо нам навязывать американскую модель.
Те американские комиксы, что делаются в рамках стандартной модели производства на мой вкус, вообще не стоят того чтобы их смотреть.
Хахах) Ну, если под Европой подразумевать Великобританию, то они - да, великолепны. Если же всякую франко-бельгийскую хрень, то...
Что касается автора Undertow, Артёма Траханова, то - всяческих успехов ему! Наверное, это один из очень немногих примеров наиболее высокого признания русского комиксиста - работать на родине комиксов, в США - это по-настоящему круто!
Always look on the bright side of life!
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Villain писал(а):Хахах) Ну, если под Европой подразумевать Великобританию, то они - да, великолепны. Если же всякую франко-бельгийскую хрень, то...
Я тоже самое думаю про британский комикс. Хрень - хрень и еще раз ХРЕНЬ! Америкосские подпивалы не более того.
Карась писал(а):И это говорит комиксист? Как можно не уважать то, что делаешь?
Полностью не согласен! Есть целая куча стандартных американских, которые можно отнести к шедеврам! Даже скажу что тот же Wanted содержит более ровный и старательный контур и колористику чем в Альфе.
Этот комикс нестандарт. Во первых он не в америке сдолан. А во вторых Альфа в милион раз лучьше. %Ъ)))
Аватара пользователя
Villain
Новичок
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 00:59
Контактная информация:

Сообщение Villain »

Ха-ха, Алан Мур, Грант Моррисон, Нил Гейман, Карлос Эскерра, Алан Грант, Марк Миллар, Дэйв Гиббонс, Йэн Гибсон и многие другие британцы, люди, создавшие Sandman, Watchmen, The Dark Knight Returns и серию 2000AD, иными словами, лучшие комиксы современности, - просто приходят и вытирают об эту франко-бельгийскую шаражку ноги) Американцы же на них вообще не смотрят)
Always look on the bright side of life!
Аватара пользователя
Koby
Местный
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:37

Сообщение Koby »

Дело личного вкуса, вот и всё.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а):И это говорит комиксист? Как можно не уважать то, что делаешь?
Можно даже ненавидеть.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13784
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):Не соглен с частью утверждений. Считаю их вредными и пагубными.
Комиксы строятся в Европе по другим принципам. Не надо нам навязывать американскую модель.
Те американские комиксы, что делаются в рамках стандартной модели производства на мой вкус, вообще не стоят того чтобы их смотреть.
Саша, прочти лучше историю французского комикса. То направление, в котором работаешь ты или Жигунов, т.е. франко-бельгийская реалистическая школа, выросло из американского газетного реалистического комикса. До 30-х еврокомикс в основном был гротескным, слабо использовал баллоны, кинематографические ракурсы, героическую эстетику рисунка, очищенные от комедийности приключенческую, детективную, фантастическую тематики. Скопипащу, пожалуй, фрагмент собственного диплома. :e-smile:
Общественные симпатии к комиксам Кристофа вдохновили издателей детских журналов. Появляются журналы газетного формата издателя Файара &#171]В основе франко-бельгийской реалистической школы были Гарольд Фостер с "Принцем Вайяном", Бёрн Хогарт с "Тарзаном", Алекс Раймонд с "Флэшем Гордоном" и "Агентом Х9", Милтон Канифф с колониально-авантюрными сериями, поскольку именно этими работами вдохновлялись будущие французские классики жанра.
Т.е., собственно, без американцев не было бы франко-бельгийского комикса в том виде, в каком мы его наблюдаем, например, в "Альфе" или твоём же "Хакере". Своего рода революцию в 70-х совершил Мёбиус, когда показал, что можно отойти от американской стилистики, экспериментировать со стилем. Но у тебя современная модификация традиционного стиля, который родом из классической американской модели. Странно, что ты её так не любишь. Это же твои творческие корни :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить