Визуализация комиксов

Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

То, как идет сюжет мне нравится. Всё логично, последовательно.
И стиль интересный.
Только вот запятые лишние встречаются и пробелы между буквами и знаками препинания, но это мелочи.
Аватара пользователя
toonriser
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:21

Сообщение toonriser »

aka Ex писал(а):А в чем тремерку делаешь? И насколько времязатратна у тебя получается серия?
Сейчас небольшой тайм аут взял...сдернули на другую работу..С ноябр я начнутретью серию собирать .Засечем тогда чистое время..на изготовление...Первые серии много времени уходит на разгонку..Ну там создание персонажей..или подготовка и редактирование под свои задачи готовых (из сети)В чистом времени на изготовление серию уходит недели три..Я не то чтобы с утра до вечера сижу у компа..бывает день когда сцену делаю..Бывает когда пять..Но вообще по ощущуениям..Пять минут фильма можно собирать за три недели(месяц)..Но опять же я работаю по своему алгоритму создания фильма в одиночку..У меня и курс есть специальный котрый я читаю..Курс по созданию универсальных бойцов -терминаторов(тьфу аниматоров) Слушатель курса по завершению..может потом высадится в любых условиях (в регионе)в тундре,джунглях,поселке городского типа умирающего моногорода и создать там студия и свой фильм в походных условиях..:e-eek:
Мой учебник по курсу
http://books.google.ru/books/about/%D0% ... edir_esc=y
Аватара пользователя
toonriser
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:21

Сообщение toonriser »

kilamov писал(а):То, как идет сюжет мне нравится. Всё логично, последовательно.
И стиль интересный.
Только вот запятые лишние встречаются и пробелы между буквами и знаками препинания, но это мелочи.
В идеале конечно вообще обойтись без тиров..Но это уж будет совсем концептуально:e-smile: А порядок расставления знаков пунктуации как говоривал Довлатов..можно смело оставить на совести автора..:e-smile:
Аватара пользователя
toonriser
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:21

Сообщение toonriser »

Mishazas писал(а):Не знаю... Я не воспринимаю это как только аниматик. Скорее, как полноценное самодостаточное произведение, которое интересно смотреть. Вроде того, что старается делать NARR8. Вы им, кстати, не показывали?

И действительно в основе лежит комиксный метод изложения. Специально просчитал по кадрам. Всё вполне перекладывается в полиграфический комикс. Если, конечно, брать за основу манговский метод кадрирования, а не евро-альбомный.
Всем предлагал..NARR8 не предлоагал..Но думаю и они откажутся...На вкус многих продюсеров(вкус у продюсера:e-eek:) у меня резковатые(неполиткоректные)произведения(я пишу пьесы сценарии)..Хотя я самый добрый автор на свете(самый добрый неполиткоректный автор) Я люблю людей и не люблю властей...вот это и называется теперь неполиткоректностью..
Вообщем я про разное пишу снимаю..В порядке саморекламы одно мое реализованное произведение(премьера 2014 год Рождество)
http://www.youtube.com/watch?v=TIQtmIrVMsk

Но Ракетчики это моя программная вещь...Пока мы не порушим ленинскую матрицу по котрой наша страна сейчас(до сих пор) живет(лузеры комбеды(силовики),с помощью страха и террора правят мастеровыми креативными спецами)не будет нам счастья..:e-frown:
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

toonriser писал(а):Пока мы не порушим ленинскую матрицу
Приглашаю к "Камельку". :e-laugh"
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

toonriser писал(а): А порядок расставления знаков пунктуации как говоривал Довлатов..можно смело оставить на совести автора..:e-smile:
Всё хорошо в меру :)
И, знаки — препинания; нужно ставить. именно там: где нужно, а, не — где того! душа желает :e-smile:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

[quote="kilamov"]И, знаки — препинания]Со знаками препинания то же самое, что с анатомией: если автор умеет рисовать людей с двумя ногами, но хочет нарисовать именно человека с тремя, то имеет полное римское право. А если автор нарисовал с тремя ногами, потому что не знает толком, сколько у человека внизу ног, то ему стоит подучить анатомию. :e-laugh"
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):Со знаками препинания то же самое, что с анатомией: если автор умеет рисовать людей с двумя ногами, но хочет нарисовать именно человека с тремя, то имеет полное римское право. А если автор нарисовал с тремя ногами, потому что не знает толком, сколько у человека внизу ног, то ему стоит подучить анатомию. :e-laugh"
Неуместная аналогия. Если у художника проблемы с грамматикой, а сами история и визуал хорошие, то скорректировать / переверстать титры или баллоны -- работа на один-два дня. А если у художника проблемы с рисунком, то тут ничего не поможет. Разве только заново перерисовать :e-laugh"
В данном конкретном случае хорошо бы просто давать титры на вычитку кому-нибудь из друзей, кто грамотен и знает английский. Чтобы сразу было без ошибок.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

toonriser писал(а):А порядок расставления знаков пунктуации как говоривал Довлатов..можно смело оставить на совести автора..:e-smile:
Довлатову легко было говорить, у него стопроцентная грамотность :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
toonriser
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:21

Сообщение toonriser »

Да...Посмотрел я этих Narr8..интересненько..идея как говорится витала в воздухе...Спасибо за подсказку...на самом деле нужного формата контора..:)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

toonriser писал(а):Да...Посмотрел я этих Narr8..интересненько..идея как говорится витала в воздухе...Спасибо за подсказку...на самом деле нужного формата контора..:)
Ага. Мне кажется, у них может пойти. Из их требований, насколько понимаю, главное -- жёсткая периодичность.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Ответить