Статья "Как продавать комиксы" (на англ.)

Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Собственно вот машинный перевод 1 ссылки. Сорри за машинный, зато потрачено меньше минуты.

Eric Adams

Вы комический создатель. В целом, вы и другие любят вы имеете тенденцию иметь омерзительное понимание всего бизнеса предметов. Ваши умы preoccupied с вашими художественными страстями или глубже значениями сзади ваше изделие - не mediocrity бюджетов или timelines.

Сегодня, мои маленькие комические hopefuls, вы достигаете деловой-половой зрелости.

Я знаю, я знаю. Вы хотите запереть себя в помещении, почерк и чертеж те маленькие забавные-книги вашего навсегда, но сталкиваются с этим. Вы нуждаетесь в деньгах выжить, и чтобы продолжить изготовление comics занятый полный рабочий день - более того делающий ВАШ comics - вы нуждаетесь в том, чтобы повернуть их в карьеру.

Маркетинг как это делается. Удобно достаточно, маркетинг comics фокус этой колонны, но я предполагаю аналогичный показатель в некоторым обмотанным путем это действительно о важности будучи businessperson сначала, и комический создатель секунда. Моя целевая аудитория все из вас существующие и потенциальные сами-издательские создатели там, однако, это должно быть точно как полезный для тех прилагаемого к издателю или желающему чтобы быть.

Делайте вид для момента что все из комического издательства в существовании показываются на карте Земли. Изумьтесь и DC ясно два superpowers. Tokyopop Япония. Верх Шельф, Oni, Ait, SLG и другое "indie" издательство составляют Европу. Каждый имеет его или ее место.

Тогда, там вы.

Вы походите как видно что-то на Кто-istan. Или Никогда Не-услышанный-вас-garia. Вы третья мировая нация и океан отделяет вас от экономические slipstream. Ваше место в Оон Comics вероятно в nosebleeds. И ваш представитель при UN? Хорошо, он не там. Потому, что он вы. И вы занятые пробующие чтобы сделать comics в вашей маленькой, третьей-мировой стране.

Крик все вы хотите от того пустынного острова вашего, но вы не будете grabbing внимание кого угодно разве только вы имеете некоторые ресурсы предложить. Тогда, однажды вы имеете те ресурсы, вы нуждаетесь в том, чтобы знать как соответствуете им в снабжение-требование динамическое.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Продолжение и окончание всё тойже первой ссылки:

Мое имя Eric Adams. Моя претензия к известности Тусклый Мир, который я пишу, иллюстрирую и сам-публикую под моим Gen: Eric Издательский отпечаток. Вы можете вспомнить статью я написал для Newsarama.com назад в августе о выставляющем в качестве маленького создателя прессы.

Так тогда, что подготавливает меня рассказать вам об этом маркетинг вещество?

Мой профессиональный опыт работы зигзаги через спектр проекта, искусства и маркетинга. Мои первые работы были все различные уровни розничного, но в конце концов я получил gig делающий проект/производство при местном магазине знака. Тот быстро перейденный в занятое полный рабочий день положение проектирование и производство tradeshow экспонаты и графика для различной клиентуры. После десяти месяцев которых, я отошел на положение что моя степень умоляла меня взяться - графический проект для рекламы агентства где я быстро стал постановщиком. Четыре года позже, I outgrew место и присоединилось к разрядам самим-задействованных.

Куда-нибудь в там, коммерческой работе привезенной на апатии, и в качестве средства делающего что-то более первоначальный я начал сам-издательский comics. Создавая comics, однако, не единственная профессия я в настоящее время держу. Я все еще работаю в проекте и маркетинге как одном из трех партнеров при творческом агентстве где я сделал и все еще делаю все от отпечатка проект к сети проект к базе данных программированию к ТЕЛЕВИДЕНИЮ производство к маркетингу планы к связи с общественностью (PR) и только о что угодно вы можете вообразить нанимают команду creatives/marketers чтобы сделать.

По общему признанию, мой опыт в качестве комического создателя маленький в отношении отдыха моего фона - только делал одно заглавие, Тусклый Мир, плюс немногочисленные разнообразные конверты и полосы. Regardless, быть зеленым в comics и wiz при содействии и проекте дает мне уникальная перспектива на бизнесе и маркетинге аспект comics. Я не имею preconceived понятия много comickers развиваются свыше годов постоянного воздействия на принятый маркетинг методы и Я чувствую что очень много тех принятых методов в состоянии путь цель особенно для маленьких ребят люблю вас и меня.

Этот первый installment этой колонны просто более чопорный, имел ли этим в виду ввести к что маркетинг и как вы используете это для comics вы создаете.

Маркетинг может иметь различные определения к различным людям, так для ради clarity, мы собираемся трактовать это как любое сообщение который связывает создатели продуктов или услуг с клиентами поднимая понимание, создавая мнения или влияющие на продажи продукта или обслуживания. Рассматриваемые продукты явно ваш comics.

Практика маркетинга часто думается о как начале в 19 Веке с плакатами и печатными рекламами, но теми потому, что маркетинг часто смешивается с рекламой. Реклама только один фасет рекламирующей стратегии (что я в конце концов буду разговаривать о наконец). Когда вы фактор в PR и общее слово-рта реклама, маркетинг около начиная с людей начал изготовление вещества продать или торговый.

1800, однако, рекламируя начался измениться. Мы начались признать как разум работы и как наши эмоции влияют на решения мы делаем. Пассивно и активно, мы использовали это знание к implant предложениям в каждых других руководителей и манипулируем друг друга в полагающие "Вы нуждаетесь в этом!" Или 'У "нас наилучший!" Грустно, наши умы часто более слабые чем мы любим признать и большинство нас даем в эти предложения они будут ли ТЕЛЕВИЗИОННАЯ рекламА, газетная статья, plug от товарища, и так далее. Доказательство того, что эти предложения фактически работа иллюстрируется простым фактом что дела продолжают использовать их.

Тогда снова, может быть наш разум не так слабый. Свыше последний 10 годов, человеческий мозг развил признать пересыщение маркетинга (особенно рекламного). Как результат, мы становимся либо расстраивали с этим либо desensitized к этому. Мы имеем начаты darting наши глаза прочь от досок объявлений шоссе. Мы жалуемся о предубеждении в газетах. Мы изменяем канал когда рекламные объявления приезжают. Мы подписываем для НЕ НАЗЫВАЕМ registry.

Более трудный marketers впихнем получить в наших руководителей, более трудные мы, в качестве потребителей, возмутим и отступление. Это - процесс эскалации который прямо сейчас кажется никогда не-концовкой.

Но ожидают минуты. Сторона кто вы подумаете вы на здесь? Сталкиваться с этим - если вы сам-издатель, тогда вы компания, ergo вы должны стать более рыночный. Компании нуждаются в том, чтобы позволить людям знать их продукты существуют. Они нуждаются в том, чтобы убедить потребителей что их продукты точно как хороший или лучше чем конкуренция. Вы не можете ожидать людей приехать стуча на вашей двери купить ваш comics если они никогда не услышали о их или не знают где чтобы найти их.

Маркетинг необходимое зло. Вы должны охватить темную сторону.

Я имею очень много друзей создателя и по крайней мере однажды недели я задействуюсь в беседе о как маленькая комическая промышленность и почему не большо. Аргументируйте это к смерти, но в конце простой факт остается. НИКАКОЙ каждЫЙ unlocked комбинация как успешно разрекламируют comics к не-комические читающие аудитории в большем масштабе. Предоставленный, я не предлагаю что вы можете или должны конвертировать такой heathens с волной вашей руки, но это иллюстрирует мой пункт:

Стандартная комическая книга маркетинг методы стали затхлым.

Все издательство там - большое и маленькое - в общем используют тот же маркетинг система. Если вы хотите стоять против их, вы нуждаетесь в том, чтобы помыслить более изящные.

В приходящем installments, я буду пересматривать компоненты маркетинга и как вы можете применить их к вашему comics - PR, печатаете рекламу, websites, branding, проект tips & хитрости, конвенции, прямая корреспонденция и обязательная" много более!" Мы собираемся начаться дисциплинируя вас на как начнете мышление 6 месяцев вперед.

Ваши дни блаженной неосведомленности. Здесь приезжать птицы и пчелы.

------
Ночью, Eric Adams единственный создатель Тусклого Мира, самого-опубликованного под его Gen: Eric Издательский отпечаток. Днем, он партнер & творческий директор для Turnstyle Творческий LLC в Цинциннати, ОЙ. И серединой-пополудни, он раскаивается в рабочих таких длинных днях и пьющих слишком многое кофе.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

За одно и сам почитаю. А если кто сочтет перевести на русский литературный, огромный респект от братии :)
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Som писал(а):Здесь приезжать птицы и пчелы.
Вот и ключ к удачному маркетингу!
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Александр Ремизов писал(а):Вот и ключ к удачному маркетингу!
Вы должны охватить темную сторону.

:D
Ответить