Страница 1 из 1

в основе нового фильма «шерлок холмс» комикса нет

Добавлено: 12 май 2009, 10:30
Tzratzk
В основе «Шерлока Холмса» комикса нет

автор Денис Данилов | источник Newsrama | 11.05.2009



Изображение Анонсируя запуск «Шерлока Холмса», студия Warner Bros. объявила проект адаптацией комикса Лайонела Уигрэма, на тот момент еще не вышедших. Два года спустя правда о первоисточнике всплыла наружу — никакого графического романа не существует.
Придумав концепцию переосмысления классического героя Артура Конан-Дойла, Уигрэм решил продавать свою идею студяим в виде комикса. Сюжет был готов, а для создания иллюстраций он пригласил художника Джона Уоткисса — раскадровщика «Небесного капитана и Мира будущего» и потенциальной трилогии по «Сэндмену» Нила Геймана.

Уоткисс сделал черно-белых рисунков по мотивам сценарной заявки Уайгрема, а дальше Лайонел начал обивать пороги производственных компаний, пока не договорился с Уорнерами. Будет ли прокат фильма подкреплен выпуском графического романа — неизвестно. Но посмотреть, на что купились Warner, можно прямо сейчас:

Изображение

http://filmz.ru/pub/1/16748_1.htm