Нужна ли биржа комиксистов при КомиксНьюс.ру?

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Нужна ли биржа комиксистов при КомиксНьюс.ру?

Сообщение Tzratzk »

Если (гипотетически) на КомиксНьюс.ру повалит клиент - стоит ли в этом случае специально организовывать некую скоординированную группу исполнителей на подхвате, коллективно отвечающую за стопроцентное выполнение заказов? Или достаточно предложить заказчику (как сейчас на Комиксолёте) самому покопаться в выложенных комиксах, выбрать себе любимого худа и лично ему написать?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

(Желательно участие в этом обсуждении только граждан, отвечающих за базар, то есть имеющих положительный практический опыт регулярного удовлетворения клиентов)
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Я - за "биржу". Заказчика тоже надо направлять и организовывать. Как я уже писал, мне мыслится сайт прежде всего заточенный под заказчика, а не под случайного прохожего.

На "бирже" каждый худ может иметь свой закуток-аккаунт, где волен определить свою занятость и заинтересованность в заказах на данный момент времени. Что-то типа "зелёного огонька", как у свободного такси :)
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

..........
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

mormyshka писал(а):А сколько сейчас таких тут? Ты и Саша, вот и все.
А ты? А Роман? Я думаю, главное - начать и сделать удобно. А уж народ подтянется. И будет не продохнуть. Иллюстраторы подтянутся, рекламщики, тусовщики и далее по списку.

Вспомнилось к месту ли, не к месту: меньше народу -- больше кислороду :)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

А ежели он включит своей зеленый огонек, а потом свалит с сайта и из информационного поля на полгода. Клиент ему пишет - он ноль ответа. Клиент пишет мне, что он на сигналы не отвечает. Я говорю, извините, бардак в стране. Поищите еще (или его или кого-нить).
Аватара пользователя
Сергей Репьёв
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Сергей Репьёв »

Tzratzk писал(а):А ежели он включит своей зеленый огонек, а потом свалит с сайта и из информационного поля на полгода. Клиент ему пишет - он ноль ответа. Клиент пишет мне, что он на сигналы не отвечает. Я говорю, извините, бардак в стране. Поищите еще (или его или кого-нить).
Сейчас главное собрать коллектив авторов и запустить проект, а дальше можно смотреть по поведению автора. Коли он такой безответственный, можно просто вывести его из команды и не заморачиваться.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):А ежели он включит своей зеленый огонек, а потом свалит с сайта и из информационного поля на полгода. Клиент ему пишет - он ноль ответа. Клиент пишет мне, что он на сигналы не отвечает. Я говорю, извините, бардак в стране. Поищите еще (или его или кого-нить).
А если... А если завтра война?

Худ пусть САМ делает свой выбор. Запорол работу - попал в "чёрный список". То же самое и с заказчиком: нагрел худа -- туда же, в "чёрный список". И с теми и с другими надо пожёстче.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Так ты быстро и без тех и без других останешься. Люди не роботы.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Вообще, как вариант, можно сделать некий список худов на подхвате, а зеленый огонек над своей персоной они сами должны активировать (и мыло подтверждать), допустим, раз в неделю. Не активировал повторно в данную неделю - огонек гаснет. И тогда все будет пучком с актуальностью.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):Вообще, как вариант, можно сделать некий список худов на подхвате, а зеленый огонек над своей персоной они сами должны активировать (и мыло подтверждать), допустим, раз в неделю. Не активировал повторно в данную неделю - огонек гаснет. И тогда все будет пучком с актуальностью.
Ну а я тебе про что? Худ сам определяет, НАСКОЛЬКО он свободен. А клиент - насколько данный худ подходит для конкретного заказа. В плане графики, стиля и тдтп.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

..........
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Tzratzk писал(а):Так ты быстро и без тех и без других останешься. Люди не роботы.
Да уж. Особенно хорошо это известно Евгению Нитусову.
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

я за "биржу"...
кто-то из худов имеет свои сайты, кто то нет. если на "комиксньюз.ру" будет выделена жилплощадь под портфолио это будет замечательно...
как допустим в этом году на "коммиссии", только с возможностью управления своими работами.
т.е: выделяеться на лицо допустим 5 метров, и лицо вольно распоряжаться ими как хочет. вывешивать свежие работы, убивая старые, чтоб показать потенциальному клиенту свои нынешние возможности.
следовательно рядом с ником в форуме появится кнопка "портфолио" ( если таковое имеется).
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Аватара пользователя
DanmaxX
Охотник на ведьм
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 06 май 2006, 20:34
Откуда: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Контактная информация:

Сообщение DanmaxX »

или "галерея" открытие которой намечаеться на 15.05 будет свободно-пополняемым изданием ?
АНДЕГРАУНД - оскорбление во всех понятиях !!!
" Все будет хорошо ! Или наоборот, но тогда все будет очень плохо ! " Лесоруб
мой официальный и давно заброшенный сайт сайт http://baddreams.land.ru
Мой обновляемый блог http://danmaxx.blogspot.com/
Ответить