Московский лицей анимации

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Московский лицей анимации

Сообщение Tzratzk »

Может ли кто-нибудь сказать что-нибудь о Московском лицее анимации? Какой там уровень преподавания, какие варианты трудоустройства после окончания, дает ли отсрочку от армии и т. д.?
gusevart

Сообщение gusevart »

Могу, но без особых подробностей со слов знакомых и дочери.
Плюс - бесплатно(!) Хоть какая-то творческая атмосфера.
Минус - серьезной худ. базы нет. Официального трудоустройства нет.
Хотя к выпускникам присматриваются разные студии и могут пригласить на работу (малооплачиваемую соответственно).
Аватара пользователя
Бережанский
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:43

Сообщение Бережанский »

Отсрочки естественно нет - это среднее учебное заведение, типа ПТУ. Трудоустройства централизованного естественно тоже нет, его сейчас нигде нет. Идут люди работать куда получится - в принципе, сегодня мультпроекты есть, труженики нужны. Качество образования... не знаю, но при колледже существует студия "Аргус", которая на мой вгляд делает кино довольно плохого качества.
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

Бережанский писал(а):но при колледже существует студия "Аргус", которая на мой вгляд делает кино довольно плохого качества.
Во первых Аргус оттуда даавно съехал, во вторых Лицей - уже слово нарицательное, сам там учился в середине 90-х. Тогда хоть преподы нормальные были... Сейчас - просто ужОс!
Конкурса, при поступлении, как такового нет - берут после школы практически всех.
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Аватара пользователя
IrenAchit
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:44

Сообщение IrenAchit »

Лицей анимации ныне соединён с Театрально-художественным колледжем № 60. Теперь там можно получить как среднее специальное так и начальное специальное образование. В следующем учебном году в нем по-прежнему останутся такие специальности как художник-аниматор и художник-декоратор (фоновщик) (все специальности на базе 11 класса). Отсрочка от армии- есть. А поскольку это единственное подобное учебное заведение такого рода, то работа для многих старательно окончивших - это не проблема. Получить красный диплом за два года там можно - совершенно спокойно. :o
Аватара пользователя
IrenAchit
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 10:44

Сообщение IrenAchit »

Макс Цыплаков писал(а):Во первых Аргус оттуда даавно съехал, во вторых Лицей - уже слово нарицательное, сам там учился в середине 90-х. Тогда хоть преподы нормальные были... Сейчас - просто ужОс!
Конкурса, при поступлении, как такового нет - берут после школы практически всех.
Аргус попрежнему там и никуда не съехал, сама там учусь на данный момент. А конкурса нет, потому что недобор. А учителя там нормальные. Не "Ах!" конечно, но уровню заведения соответствующие.
Аватара пользователя
Макс Цыплаков
Новичок
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 май 2006, 10:45

Сообщение Макс Цыплаков »

IrenAchit писал(а):Аргус попрежнему там и никуда не съехал, сама там учусь на данный момент. А конкурса нет, потому что недобор. А учителя там нормальные. Не "Ах!" конечно, но уровню заведения соответствующие.
Аргус не съехал???
Ой и не знал....
У меня другие сведния были... Прошу прощения...
А про учителей... у меня своё мнение, сам учился, 96-98 год....
Сичкарь ушла... очень плохо, единственный преподователь - аниматор - анималист... Я ей, практически, ноги целовал, хотя до этого мы 5 лет на "союзе" проработали...
Мощно задвинул. Внушаить!" (с) Хрюн Моржов
Ответить