Исследование спроса на комиксы?

Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Andrzej писал(а):Знаете, каким способом лучше всего преодалеть искушение (читайте желание)? Это поддаться ему... Если есть сильное желание не противтесь! Издавайте! Обещаю купить один экземпляр!:)
Может сотенку под ответвтенную реализацию возьмешь, смотрит народ последуют твоему примеру :)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

И что мне с этой сотенкой потом делать? У метро рядом с бабками и солеными огурцами стоять? Если бы я был уверен, что комиксы будут брать, как горячие пирожки, то и тысячу бы взял... Тут торговая сеть нужна. Киоскеры там или лотошники... Помню Капранов в 1992 году лично бегал к метро "Маяковская" пытался тираж "Офени" распродать. Кажись за день пару экземпляров впарил.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Так я уже помоему все свои идеи перессказал, ну не все конечно ;) , просто пока отдачи не ощущаю реальной.

ШКОЛЫ.

1)Сосед школьник (двоешник) на лестничной клетке. Курит, блин и читает комиксы вместо учебников.
2)Его друган с другого микроайона, который не рубит в комиксах, но у которого местный кореш комиксоман.
3)Младший сын твоего отца, но не ты. Который кстати, тоже в комиксах шарит
4)Отпрыск твоего коллеги по цеху. Помнишь, кому он Спайдерменов регулярно покупал?
5) Да, вспомнил, внук близкой подруги твоей мамы, что этежём выше живёт.

На очереди директора, которые тоже кушать хотят, можно им налог отстегивать. Взамен плактики. Печатной рекламой я бы поддержал.

:) :) :)

Вроде сейчас форцовать как-бы не зазорно.
Всё это для затравки, потом берем в оборот директоров и растим сетьи по аналогии далее во всех регионах.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Som писал(а):Китайская скорее всего, знакомые может не поняли где они.
Когда шел разговор, мы как раз употребляли японскую кухню, так что путаницы нет.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Som писал(а):работающие не за балабосы
Som писал(а):Мой непотопляемый оптимизм жиждется на трёх слонах
Som писал(а):Вроде сейчас форцовать как-бы не зазорно
Проблема данного форума как раз в том, что практически все активные участники давно и плотно работают исключительно за деньги. На другие варианты просто нет времени и сил уже, даже во имя самой светлой идеи.

Повторюсь, что, на мой взгляд, основной вопрос сейчас - распространение. Я не верю в то, что у нас какой-то особый народ, невосприимчивый к комиксам, как форме искусства. Постоянно вижу противоположные примеры. Но народ просто не знает, что комиксы существуют в том разнообразии, в котором они действительно существуют. Комиксов нет на рынке. Если нет предложения, то нет и спроса. Поэтому распространительные монстры не заинтересованы в том, чтобы проталкивать неизвестную публике продукцию.

У вас, как у региональной компании, есть шанс опробовать систему распространения на местном уровне. Вот если после успешного старта вы поделитесь ноухау, то люди в разных регионах смогут попробовать сделать нечто подобное. Но никто забесплатно работать не будет. Это бессмысленно еще и по той причине, что комиксоманов, чтобы сделать рынок в каждом отдельном городе, недостаточно. С комиксами надо работать, как с новинкой, обращенной к массовой аудитории.

Я так думаю. (С)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Som писал(а):1)Сосед школьник (двоешник) на лестничной клетке. Курит, блин и читает комиксы вместо учебников.
2)Его друган с другого микроайона, который не рубит в комиксах, но у которого местный кореш комиксоман.
3)Младший сын твоего отца, но не ты. Который кстати, тоже в комиксах шарит
4)Отпрыск твоего коллеги по цеху. Помнишь, кому он Спайдерменов регулярно покупал?
5) Да, вспомнил, внук близкой подруги твоей мамы, что этежём выше живёт.
Отвечаю по пунктам.
1. Соседей школьников, тем более читающих на лестнице комиксы во время перекура не имею.
2. Его другана соответсвенно тоже не знаю ( И главное узнавать не имею ни малейшего желания).
3. Младший сын моего отца, но не я. Мой младший брат, что ли? Такового не имеется. Один я как перст остался...
4. Отпрыск коллеги по цеху? Это, как я понял дети знакомых комиксистов. Тех, кого знаю еще под стол пешком ходють... Да и папы я думаю сами внушат, с какой стороны у комикса масло.
5. После смерти мамы все связи с ее близкими подругами, а равно как и с их внуками утрачены навсегда...
6. И вообще каждый должен заниматься своим делом. Комиксист рисовать, издатель торговать... Quod licet Jovi, non licet bovi!
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

mormyshka писал(а):Проблема данного форума как раз в том, что практически все активные участники давно и плотно работают исключительно за деньги. На другие варианты просто нет времени и сил уже, даже во имя самой светлой идеи.
Очень верное замечание.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Som писал(а):Так ведь я уже практически и не ищу альтернативу комиксам в России, а подумавываю над созданием клона на американский манер (Что комикс нарисован и издан в России будет набрано вторым пунктом) :) Зато если мечта сбудет экак потом можно пропиариться. :) Желание издать сильно, однако
Andrzej писал(а):Знаете, каким способом лучше всего преодалеть искушение (читайте желание)? Это поддаться ему... Если есть сильное желание не противтесь! Издавайте! Обещаю купить один экземпляр!:)
А я обещать не могу. Если мне нужен будет ДС Кэмпбелл, скачаю из интернета или закажу на Амазоне.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Просветите. Сколько всего издано РИ за авторством Кемпбелла на сегодняшний день? Какими темпами появляется что-то новенькое?
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Не знаю уж может в силу удалености от престольной не до конца всё понимаю в высказываниях. Просвятите невежду :) .

http://community.livejournal.com/kommis ... 47#t206147

ruffe:

...Макс, все эти комиксы имели под собой гораздо более сильный бэкграунд, чем наши попытки им подражать. И сценарии там были покруче чем у "Великолепных приключений"...

...Главный мой пафос состоит в том, что хороший детский комикс надо делать так же, как и для взрослых. Питера Пена Луазеля, надеюсь, видел?
Если говорить о мейнстриме, то сначала должны идти жирные истории типа такой, потом появится детские. Не было бы последующих серий Тинтина без "Тинтин в России".
Опять все у нас телега впереди лошади...


ВОПРОСЫ:
1) Бекграунд??? Имели сформированную почву, психологическую подоплеку, этно мифы, что здесь именно имеется ввиду по точнее.
2) Жирные истории - это что? Альбом, который ни кто не купит уже из-за цены (ну или узкий круг фанатов)? Или что-то другое? И про Тинтина просвятите.
Александр Ремизов

Сообщение Александр Ремизов »

Som писал(а):ВОПРОСЫ:
Автор этих мессаджей зарегестрирован на этом форуме и я тоже надеюсь, что однажды он вступит в разговор :)
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Александр Ремизов писал(а):Автор этих мессаджей зарегестрирован на этом форуме и я тоже надеюсь, что однажды он вступит в разговор :)
Надо бы ему мыльнуть приглашение :)
Или может я сам их найду где они сейчас АКТИВНО обитают...
но лучше сюда в эту тему.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Мои соображения по этому поводу.
Som писал(а):1) Бекграунд???
Культурная почва. Упоминающиеся комиксы сделаны на своей культурной почве, поэтому они тянут за собой гигантский багаж культурных связей, добавляющих самому тупому, но ОРИГИНАЛЬНОМУ американскому (к примеру) комиксу дополнительную глубину. Любое подражание внешним атрибутам чужой культуры сразу лишает комикс половины его ценности. Получаются пустышки. В России комиксы надо делать про русских (татарских, еврейских, якутских), на актуальные для нашей культурной среды/ситуации темы.

Som писал(а):2) Жирные истории - это что?.
Жирные истории = интересные, глубокие истории.
Som писал(а):И про Тинтина просвятите.
Tintin (по-русски, кажется, правильно будет Тентен) - герой одного из популярнейших французских (бельгийских) комиксов художника Herge. Пожалуй, даже один из самых известных персонажей комиксов в мире. Истории с Тентеном выходили с начала 1930-х годов по середину 1970-х.

Очень много полезной информации по истории комикса можно найти, например, здесь: http://www.lambiek.net/
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

2 mormyshka

Спасибо.

2 all

Вот обещал показать Треша Б. и Пох с Нахом (наши обложки - пробная версия). По цвету не стали глубоко прорабатывать, оставили пока так.
Считаю не оправдано гробить время на раскаску героев в Фотошепе. Какие будут мнения? Любая критика хоть грубая будет обращена в пользу. У васглаз менее замыленный.
Вложения
трэш1!.jpg
пох3!.jpg
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Som писал(а): 2 all
А никак было заказать обложки у художников, рисовавших сами комиксы? По сравнению с содержанием обложки смотрятся бедновато. Хотя, если следовать мировой моде, должно быть наоборот.
Ответить