Исследование спроса на комиксы?

Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Som писал(а):или найдёт себе спонсоров
Статистика от Лорана Гальмо (или Мёбиуса?), поправьте, кто помнит, если навру. Человек десять франко-бельгийских комиксистов миллионеры. Человек двести живут хорошо. А вот остальные десять тысяч, да, бедствуют, по французским меркам. Буквально было сказано следующее: некоторые живут за счет своих подруг.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Александр Ремизов писал(а): не пример
Пример чего?
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Александр Ремизов писал(а):"По французским меркам" - это существенное примечание.
Подкину и свои полкопейки.
Видел я эту французкую нищету. Бродячие художники, аля Дикаприо уплывший на Титанике :)
Интелегентные такие бомжи, но всё равно бомжи. Ну может и есть у них угол где приткнуться.... как пить дать все комиксисты неудачники ;). имхо. Зато вино у них класное по 1 евро за пузырь :). Сейчас правда с арабскими востаниями всё изменилось.

Ну это так, может сгущаю краски

Энто у скандинавов с их матриархатом социализм...
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Som писал(а):сколько должен заработать худ с одного альбома
Кстати, можно прикинуть. Опять же, если не вру, полоса комикса во Франции в мажористом издательстве стоит 400 евро. Альбом 48 полос=400х48=19200 евро. Если альбом делался таки год (слышал сроки - неделю на полосу, так что правдоподобно), получается 1600 евро в месяц, на наш формат.

Или 19200 пузырей ихнего вина.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Ну и прикинул. Получается 1600 евро в месяц. А если не в мажерном издательстве? Это вино там можно купить за 1 евро. А Кока-колу туже 2л меньше чем за 2 евро не сыщешь. А покушать скромно во французкой (не китайской) забегаловке выйдет 50-75 евро без спиртного. 1 блюдо второе в р-оне 15-25 евро вылезет минимум (чаще 50). 1 Гамбургер-чисбургер, или что-то там (не различаю) в р-оне 5 евро. Шмотки правда на распродажах можно за копейки купить, так я и не говорб что французкие бомжи плохо одеты, наоборот все культурные такие :), не сразу и въедешь.

Так, что там1600 евро, это не здесь, на одно бухло и хватит ;).
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Забыл добавить самую важную составляющую расходов. Жильё (аренда-покупка) ценится по дециметрам, по крайней мере в Париже. На окраинах конечно комнатку-студию со всеми удобствами можно за 35-50тыс евро купить. Но остаются комунлка и прочее. Забавно, сейчас только подумал, там не входу понятие однокомнатной квартиры, ТАМ это называется - студией.... Видать действительно худы могут жит только в студиях.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Som писал(а):если не в мажерном издательстве
Зачем пить кока-колу, не понимаю. Пью дома чай. И кушаю дома, а не хожу по ресторанам каждый день. И т.д. и т.п. Одно дело - Париж туристом посмотреть, а другое дело - жить там и ходить за свеклой на соседний рынок. И Москва вообще-то в целом не сильно дешевле будет Парижа, по части недвижимости в том числе.

Кстати, недавно слышал от знакомых, что как раз пожрать в ресторане в Париже (имелась в виду, правда, японская кухня) не в пример дешевле, чем в Москве.
Аватара пользователя
mormyshka
Новичок
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 08 май 2006, 13:09
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение mormyshka »

Вообще вопрос не в том, сколько времени художнику требуется на отрисовку комикса (хотя издателю хочется по-быстрее, это понятно), а в том, как комикс потом продать. Человеку, который решит проблему с распространением комиксов в России, можно будет второму поставить золотой памятник.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Александр Ремизов писал(а):...на могиле...
Полный мрачняк! Триллер какой-то. Распространение у себя в регионе без проблем. На личных связях-знакомствах держится (Теже Роспечать и книжные магазины наши клиенты :), а что делать с др.Регионами, особенно с Москвой. Сначало слышал о цене вхождения в сети Аргументы и Факты или чего ещё не помню - 3000уе, на Спайдермедии пробежала цифра 15000 евро - имхо бред :eek: )
Была надежда, что как только начну потихоньку издавать коммерцию, буду партнёров оптовиков-распространителей искать в Москве, начиная с тех же форумов. Но похоже у вас мафия ещё та :(

Мрачняк! Учитывая, что тут со мной интелегентно общаются уже как месяц прошёл, все потихоньку мне информацию дозировано дают (чтоб не спугнуть "пташку" раньше времени), на Спайдермедии больше года назад цунами таких тем прокатились не одна (и авторы участники всё теже, что и здесь, зажимаемсь?). Можно было мне сразу линк кинуть :(
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

ВОТ ПО ЭТОМУ и нужны идеи. Я начал вначале чуток выкладывать (здесь или в соседней ветке), в надежде,что будет начало положено. Чтобы найти альтернативу. Может создать свою межгалак, тьфу, заговариваюсь, общероссийскую сеть распространителей по принципу сетевых организаций через активистов, которые в каждом городе есть.
Начнём с наступления на школы, в каждой школе несколько активистов - пропагандистов-распространителей. Они же реализаторы-дозаторы-кладовщики и курьеры, работающие не за балабосы, а за идею, за халявную подписку на всю кучу, за возможность засветиться в самом издании (типа ударник комиксного труда, с премиями, призами и поощрениями). Вот Петров из Нефтекамска задвинул 400 номеров в своей школе за месяц, что выше чем Иванов с преждним рекордом 230, и получает ценный подарок, электроскутер за 14000 рублей (напишем что за 24000, так принято :) ). Мне за скутер подарить не жалко, всё одно много дешевле классической схемы.

Фанаты комиксов всех областей, городов и деревень соединяйтесь! Далее следуют улюлюкания

Ну давайте присоединяйтесь господа-товарищи. Устроим мозговой штурм! Не спим, не спим!
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

mormyshka писал(а):Кстати, недавно слышал от знакомых, что как раз пожрать в ресторане в Париже (имелась в виду, правда, японская кухня) не в пример дешевле, чем в Москве.
Китайская скорее всего, знакомые может не поняли где они. Там засилие китайской и индийской. Может и японская представлена, но не так плотно.

Я сам из китайских ресторанов не вылезал. Халява по всем параметрам. Это у нас создан культ крутых китайских ресторанов, во всей европе это дешевле чем пица на дом ;)

Пример, знаю в Париже один ресторанчик за 12 евро шведский стол без ограничений (выбор из 20-25 блюд - мясных-морепродукты-птица, что-то кончается выносят новенькое), в том числе по времени... и винишко своё разрешили. Ресторан по интерьеру шикарный в виде китайского домика с ихней конструкцией крыши. А в другом где я с женой на двоих накушал на 10 евро нам аж "Калинку-малинку" спели (без приукрас, в буквальном смысле)... и без чаевых.
Аватара пользователя
Rezus
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:42
Контактная информация:

Сообщение Rezus »

Som писал(а):Учитывая, что тут со мной интелегентно общаются уже как месяц прошёл, все потихоньку мне информацию дозировано дают (чтоб не спугнуть "пташку" раньше времени), на Спайдермедии больше года назад цунами таких тем прокатились не одна (и авторы участники всё теже, что и здесь, зажимаемсь?). Можно было мне сразу линк кинуть :(
Вы всерьез считаете, что тут кто-то размеренно и цинично дозирует информацию и что-то от вас скрывает?.. Было бы что скрывать. Странные выводы, право слово. Правила ИМХО простые. Вы задаете вопросы - вам отвечают. Готовить доклады на тему "комикс в России" вроде как никто не обещал.
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

А коренной француз, кст, имхо конечно, сдохнет от голоду чем по порется в китайский ресторан. Манерные, блин. ... и наивные как дети. Над одним молодым французам даже потешились, сказав примерно что мы русская мафия, и он должен за зажигалку (просил прикурить) 1000 евро, иначе его убьём... потом добавили, а то он совсем поник, суть не проблевался со страху, ... вот она тебя затрахает до смерти ... и так далее. Ни разу их там не видел. Одни китайцы. Индусы в своих. В итальянских пасутся местные негры и чуток арабов.
Аватара пользователя
Som
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 май 2006, 18:56

Сообщение Som »

Rezus писал(а):Вы всерьез считаете, что тут кто-то размеренно и цинично дозирует информацию и что-то от вас скрывает?.. Было бы что скрывать. Странные выводы, право слово. Правила ИМХО простые. Вы задаете вопросы - вам отвечают. Готовить доклады на тему "комикс в России" вроде как никто не обещал.
Не то, чтобы намерено, или скрывают, а просто натыкаюсь я на ЭТИ темы, а там теже люди,теже вопросы, теже высказывания, только мно-о-о-о-го развёрнутей. Зачем повторяться и ждать Мишу целый месяц! Может за этот месяц я уже бы 2 комикса издал... или забыл как страшный сон. Миша ТАМ (ну или не Миша) уже ВСЁ сказал и собственно и добавить нечего. Форум ЭТОТ новый (по этому адресу) ценные вопросы-ответы должны быть вероятно именно здесь, а не на другом ресурсе.
Аватара пользователя
Rezus
Новичок
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 май 2006, 19:42
Контактная информация:

Сообщение Rezus »

Som писал(а):Не то, чтобы намерено, или скрывают, а просто натыкаюсь я на ЭТИ темы, а там теже люди,теже вопросы, теже высказывания, только мно-о-о-о-го развёрнутей. Зачем повторяться и ждать Мишу целый месяц! Может за этот месяц я уже бы 2 комикса издал... или забыл как страшный сон. Миша ТАМ (ну или не Миша) уже ВСЁ сказал и собственно и добавить нечего. Форум ЭТОТ новый (по этому адресу) ценные вопросы-ответы должны быть вероятно именно здесь, а не на другом ресурсе.
Вы слишком плохо думаете о людях. Посмотрите на даты тех тем (я, кстати, не представляю о каких темах на Спайдермедии вы говорите). Кто вспомнит, что он когда-то писал на каком-то форуме? Искать информацию - это ваша задача, как издателя. Не наша. И то, что вам тут на 10 страниц мыслей вывалили - за это вообще-то спасибо говорят.

Я бы вот например пивоварением занялся бы. Однако кто ж мне расскажет, где обитают чуваки, знающие хорошие рецепты, где брать сырье и оборудование, как пиво варить и кому продавать? Никто мне этого не расскажет. А если что-то и скажут, то буду благодарен за то, что время мне уделили. Ну уж никак не буду после всего говорить, что-то типа "где ж вы раньше были, я бы уже за то время пока вас не было два новых завода открыл".

ЗЫ. Оффтоп это конечно все. Но задели вы своими выводами за живое.
Любите комиксы? Вам сюда: http://www.comics.com.ua. А еще я фотографирую: http://www.fotografia.com.ua.
Ответить