Страница 1 из 1

Хроники Изгоев™

Добавлено: 26 янв 2014, 21:12
Argentinean
Хочу тут выложить свою идею вселенной для комикса. Надеюсь кто нибудь даст совет по улучшению или просто оценит.


Хроники Изгоев - это серия рассказов о людях которые не могут себя найти даже в мире где присутствует сверхспособности у людей, загадочные существа и сам мир пропитан тайнами и загадками. После ужасной войны с применением технобиологического оружия реальности сместились и человечество столкнулось с новым врагом вышедшим из тени, тогда люди объединились против существ которых слышали лишь в мифах и легендах, благодаря особым людям названных индиго из-за их появившихся способностей, человечество победило врага и начало восстанавливать цивилизацию.

Новый свет превратился в Корпус Свободы, центр и юг Америки стали Синдикатом Антигуа, Европа объединилась в Великое Королевство вернувшись к своим корням. На востоке поднялся багровый флаг восставшего Имперского Союза, а так же азиатские страны забыли прошлые распри и воздвигли Альянс Солнца. Лишь в Африке осталась великая пустыня с разрушенными городами, где люди стали делиться на Прайды и погрязли в бесконечных войнах за выживание. Материк Австралии превратился в небывалую в истории тюрьму как для людей, так и для нелюдей . Зло против которого когда то восстало человечество не было до конца уничтожено и чтобы современное поколение не впадало в панику были созданы структуры в каждой стране по контролю и отслеживанию нежеланных гостей.

Корпус Свободы ограничился структурой Рейнджеров исполняющих функции полиции и армии,Великое Королевство воссоздало Святую Инквизицию принимающую в свои ряды людей со всего мира, защитниками Имперского Союза выступали уникальные солдаты Н.К.П.Д. Страны Альянса Солнца доверяли свою безопасность Силовикам Тенгу (Tengu Forces) так же международная организация ИнтерГард в которую входили самые элитные сотрудники мира. Главным героям приходится скрывать своё настоящее я, ведь человечество не на каплю не доверяет гостям теневого мира и людям которые отличаются, такова жизнь в Эдеме который был построен на костях прошлого мира.
Не все гости из другого мира несут горе за собой, есть те кто мечтал выбраться из теневого мира и наслаждаться жизнью без насилия. Но природа человека не измена и гостям не смотря на их благие намерения никто не рад и они всячески подвергаются гонениям, но чтобы это прекратилось все кто вырвался из теневого мира и желают нормальной жизнью решают объединится дабы доказать что они достойны жить среди людей, тем более когда над миром нависла новая угроза которая исходила не от гостей потустороннего мира.

Если кому то интересно, то буду рад пообщаться:
VK: https://vk.com/drfaustus
Email: [email protected]

Добавлено: 27 янв 2014, 23:34
kilamov
На первый взгляд всё достаточно сумбурно. Создается впечатление, что Вы пока сами не очень хорошо представляете себе структуру этого мира.

С другой стороны, мир -- это, конечно, хорошо. Но история должна быть про кого-то. Нужны персонажи, за которыми будет интересно наблюдать. Пока у Вас ни одного персонажа нет.

Так что сказать что-то конкретное пока очень сложно.

Добавлено: 28 янв 2014, 10:58
Koby
Мир интересный. Название "Хроники Изгоев" годится скорее в качестве подзаголовка, поскольку мало запоминается. Сейчас "Хроник" разного рода очень много и в кино, и в книгах, слово "Изгои" тоже подзатерто. Еще так называемые индиго - это тоже хоть и некогда модная, но уже очень затертая в информационном пространстве тема.

Добавлено: 02 фев 2014, 12:52
Argentinean
kilamov писал(а):На первый взгляд всё достаточно сумбурно. Создается впечатление, что Вы пока сами не очень хорошо представляете себе структуру этого мира.

С другой стороны, мир -- это, конечно, хорошо. Но история должна быть про кого-то. Нужны персонажи, за которыми будет интересно наблюдать. Пока у Вас ни одного персонажа нет.

Так что сказать что-то конкретное пока очень сложно.

Персонажи то есть,основная сюжетная линия тоже присутствует, просто описал всё вкратце)

Добавлено: 02 фев 2014, 12:55
Argentinean
Koby писал(а):Мир интересный. Название "Хроники Изгоев" годится скорее в качестве подзаголовка, поскольку мало запоминается. Сейчас "Хроник" разного рода очень много и в кино, и в книгах, слово "Изгои" тоже подзатерто. Еще так называемые индиго - это тоже хоть и некогда модная, но уже очень затертая в информационном пространстве тема.
Спасибо учту насчет индиго, а "Хроники Изгоев" и есть подзаголовок. К примеру серия о событиях в Великом Королестве называется "Хроники Изгоев: Божьи Твари".