Комиксы авторов с захватывающей биографией

Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Комиксы авторов с захватывающей биографией

Сообщение Евгений Жилинский »

Я сразу говорю - мы заинтересованы в переиздании наших книг в России и их там распространении. Потому что делать комиксы за границей, печатать их и продавать мы и так умеем. Вопрос в том, что наши работы в основном - это автобиографические комиксы с путевыми зарисовками. Некоммерческая культурная художественная литература, так сказать. Художественная потому что нарисовано. Кто-то даже термин к нам приложил специальный - "чиклит". Девчоночья Литература, да? Дневнички, там, путешествия, переживания... Или сказки всякие с иносказаниями, которые на самом деле респространяют личные идеи автора и жизненную философию его... Такого типа.Ну да, философия, но не доморощенная и не не банальная, а основаная на своём же жизненном опыте и переживаниях. Зачастую весьма крутых. Вот в буквенной литературе такие книги Букеров хватают - а комиксы что, хуже?
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Евгений Жилинский писал(а):Я сразу говорю - мы заинтересованы в переиздании наших книг в России и их там распространении. Потому что делать комиксы за границей, печатать их и продавать мы и так умеем.

Ну да, философия, но не доморощенная и не не банальная, а основаная на своём же жизненном опыте и переживаниях. Зачастую весьма крутых. Вот в буквенной литературе такие книги Букеров хватают - а комиксы что, хуже?
Может вам переиздать у нас Маслова?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Какого Маслова? Того, что нарисовал карандашом историю своей несчастной жизни? Он же издан и я его чуть не купил, но пожмотился на двадцак пересылки. А разве он не издан по- русски?
И потом нам бы хотелось, чтобы нас издавал кто-то уже в России. Мы-то не.
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
chedr
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chedr »

Идея замечательная! Есть пара соображений.... кинул на фейсбуке...

кстати, любопытная ситуация: режим-то у нас крепчает в стране, а на комиксах это особо не сказывается (по крайней мере, их никто не спешит запрещать).
да и аудитория у комиксов в России уже есть. более того - она уже "умная" и начала складываться "по интересам": есть те, кто за мангу, кто за америкосов и даже те, кто за альтернативу/арт-хаус/трэш/арт-комикс... как бы не негодовали противники Вики Ломаско и других, близких ей по духу авторов.
почти уверен, что авто/биографические комиксы, в т.ч. сделанные по мотивам путешествий автора, тоже найдут своего читателя. лично меня, как читателя, в комиксе захватывает рисунок (поэтому есть пристрастия к творчеству именно европейских авторов) и такие истории, которые глубоко автобиографичны, это тоже захватывает.
портал о девятом искусстве - Хроники Чедрика!
Центр комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодёжи
Москва, ст.метро "Преображенская площадь"
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

chedr писал(а):и такие истории, которые глубоко автобиографичны, это тоже захватывает.
Моя автобиография в виде комикса уместится максимум на одной странице. Можно еще более лаконично - на одном кадре. Вот:
[ATTACH]3272[/ATTACH]
:D:D:D
Вложения
Автобиография.jpg
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Ну я тоже мир не спасал, за кардоном не бывал, и жизнь весело и разгульно не провожу, но есть что рассказать и вспомнить. Не стоит ТАК свою биаграфию сокращать, были ведь особые моменты и истории :)
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а): были ведь особые моменты и истории :)
Были, конечно, и особые моменты:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 796093.jpg
:D:D:D
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Евгений Жилинский
Новичок
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 май 2006, 12:12
Контактная информация:

Сообщение Евгений Жилинский »

Andrzej писал(а):Были, конечно, и особые моменты:
http://img1.liveinternet.ru/images/foto ... 796093.jpg
:D:D:D
Ну, вот - обложка уже есть :)
Посетите нашу страницу на http://www.facebook.com/Editions.Tchai
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

Блин, интересная тема, надо как нить описать все свои приключения)))) А есть среди авторов кто то с действительно интересной историей? Поделитесь? Или это флуд уже будет?
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37897
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Orazkhan писал(а):Блин, интересная тема, надо как нить описать все свои приключения)))) А есть среди авторов кто то с действительно интересной историей? Поделитесь? Или это флуд уже будет?
Анджей специально тему создал - У КАМЕЛЬКА - для своих душераздирающих историй.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Анджей специально тему создал - У КАМЕЛЬКА - для своих душераздирающих историй.
Не только для моих, для любых...
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Кстати у Tzratzkа,кажется есть такая история ,даже с фото.Там, когда он гостил на Кубе.С непревычки перебрал местными коктелями и расхвастался в баре по поводу своей мужской состоятельности по отношению к особам противоположенного пола.Ну и расплата не заставила себя долго ждать...Он окозался в небольшом замкнутом помещении с четырьмя гражданками дружественного государства,которые весьма предусматрительно преградили проход к единственной двери своими телами и очень недвусмысленно улыбаясь предложили ему выпить так сказаать на посошок, за любовь между народами.Как выкрутился не говорит до сих пор.Хотя доподлинно известен один факт,амереканцы которые планировали в тот момент скрытно атаковать Гавану,вдруг отступили и принесли официальные извенения Фиделю,на фоне зареванного призидента вышеуказаных штатов.Такие вот секретные материалы...:)
Аватара пользователя
Orazkhan
Местный
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:02
Откуда: Казахстан. Алмата

Сообщение Orazkhan »

А у меня есть история о том, как я своровал ручку у охранника в китайской тюрьме и изрисовал всю стену своими каракулями)

История длинная и требует настроя. Как поймаю волну расскажу, может кто и отрисует)
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 37897
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

a1s2 писал(а):Кстати у Tzratzkа,кажется есть такая история ,даже с фото.Там, когда он гостил на Кубе.С непревычки перебрал местными коктелями и расхвастался в баре по поводу своей мужской состоятельности по отношению к особам противоположенного пола.Ну и расплата не заставила себя долго ждать...Он окозался в небольшом замкнутом помещении с четырьмя гражданками дружественного государства,которые весьма предусматрительно преградили проход к единственной двери своими телами и очень недвусмысленно улыбаясь предложили ему выпить так сказаать на посошок, за любовь между народами.Как выкрутился не говорит до сих пор.Хотя доподлинно известен один факт,амереканцы которые планировали в тот момент скрытно атаковать Гавану,вдруг отступили и принесли официальные извенения Фиделю,на фоне зареванного призидента вышеуказаных штатов.Такие вот секретные материалы...:)
Я бы на твоём месте поаккуратнее шутил насчёт фактов из жизни других людей. Потому что кто-нибудь один раз пошутил, а через год эта информация всплывает в совершенно искажённом виде и в довольно неожиданном месте. Прецеденты были. Про меня, например, как-то раз мне сказали, что им сказали, что я уехал их РФ и комиксы больше не рисую, поэтому они ко мне и не обращались с разными серьёзными деловыми предложениями.
Аватара пользователя
a1s2
Небожитель
Сообщения: 5519
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 07:31

Сообщение a1s2 »

Слушай ты прав,извини.Заигрался чего-то,я.Сценарий добиваем,настроение писательское:)
Ответить