С 1 августа в Рунете: антипиратский закон, не имеющий аналогов в мире

Вопросы, касающиеся авторского права, заключения правильных договоров, продажи интеллектуальной собственности и ее видов
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Карась писал(а):Мне-то что?! Ведь прежде всего закроют сайты с торентами и я не смогу качать фильмы!
Какая потрясающая несознательность. :e-laugh"
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Карась писал(а):Мне-то что?! Ведь прежде всего закроют сайты с торентами и я не смогу качать фильмы!
Было время, чтобы посмотреть редкий фильм нужно было ехать к чёрту за рога часа за полтора до начала и выпрашивать лишний билетик, соревнуясь с десятками таких страждущих :e-smile:

По большому счёту, если все будут качать фильмы через торренты, то киношникам элементарно не на что будет их снимать.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Mishazas писал(а):Было время, чтобы посмотреть редкий фильм нужно было ехать к чёрту за рога часа за полтора до начала и выпрашивать лишний билетик, соревнуясь с десятками таких страждущих :e-smile:

По большому счёту, если все будут качать фильмы через торренты, то киношникам элементарно не на что будет их снимать.
Я конечно понимаю это дело но не все живут в городе. У меня в мелком поселке нет кинотеатров, и на премьеру последнего 007 я ездил в Братск, гостил у однокурсников и на пол дня опоздал на работу из-за поезда.
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

kilamov писал(а):Вот то же самое говорили, когда выходил закон о пропаганде гомосексуализма. Хоть один сайт оппозиции закрыли по этому закону?
Так и здесь будет. Слишком много геморроя с организацией заказных постов нужного характера.

Кстати, на рутрекере - одном из крупнейших торрент-трекеров, свежие фильмы и ПО не раздаются, так как темы исправно закрываются по просьбе правообладателей и безо всяких законов.

твои слова да богу в уши.
но я на всякий случай решил скачать все возможные комиксы с рутрекера.
сегодня 160 гигов скачал, за месяц постараюсь все возможное на ДВДишки переписать.
может я и зря беспокоюсь, но уже был прецендент - comicsworld , такой сайт сцуки закрыли ;( .
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

Mishazas писал(а):
По большому счёту, если все будут качать фильмы через торренты, то киношникам элементарно не на что будет их снимать.
пендосам с нашего кинорынка копейки идут - не обеднеют. а наши разучились снимать, один фильм в год боле менее нормальный выпустят, а остальное шлак если не сказать жестче.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Temuska писал(а):пендосам с нашего кинорынка копейки идут - не обеднеют. а наши разучились снимать, один фильм в год боле менее нормальный выпустят, а остальное шлак если не сказать жестче.
Правильно. Воровать, конечно, нехорошо, но если у американцев, или, скажем, копейки -- то можно :e-smile:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

Mishazas писал(а):Правильно. Воровать, конечно, нехорошо, но если у американцев, или, скажем, копейки -- то можно :e-smile:
с ВВП пример беру, в стране где министры воруют милиарды , губернаторы милионы , мэры сотни тысяч, нам остаются копейки.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Mishazas писал(а):Правильно. Воровать, конечно, нехорошо, но если у американцев, или, скажем, копейки -- то можно :e-smile:
В начале этой темы опубликовано интересное мнение на этот счёт моего одногруппника Губина.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Tzratzk писал(а):В начале этой темы опубликовано интересное мнение на этот счёт моего одногруппника Губина.
Де-юре он прав. Можно накидать на любом ресурсе в комментах ссылок на, скажем, "Мартышку и Удава", а потом прикрыть их по заранее готовой претензии от правообладателя.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Temuska писал(а):с ВВП пример беру, в стране где министры воруют милиарды , губернаторы милионы , мэры сотни тысяч, нам остаются копейки.
Ох, недооцениваете вы наших мэров :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

Mishazas писал(а):Ох, недооцениваете вы наших мэров :e-laugh"
не у всех мэров кепка и пчелы
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Mishazas писал(а):Де-юре он прав. Можно накидать на любом ресурсе в комментах ссылок на, скажем, "Мартышку и Удава", а потом прикрыть их по заранее готовой претензии от правообладателя.
Я уже приводил цитату из закона. Ресурс закроют только в том случае, если владельцы откажутся удалить ссылки. Да и то с момента подачи заявки до момента блокировки пройдет около недели. Если ссылки накидали намеренно их удалят ещё раньше. В ЖЖ, например, вообще комментарии со ссылками можно отключить.
Аватара пользователя
Al-Shev
Местный
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 10:17
Откуда: Орел
Контактная информация:

Сообщение Al-Shev »

Mishazas писал(а):Было время, чтобы посмотреть редкий фильм нужно было ехать к чёрту за рога часа за полтора до начала и выпрашивать лишний билетик, соревнуясь с десятками таких страждущих :e-smile:

По большому счёту, если все будут качать фильмы через торренты, то киношникам элементарно не на что будет их снимать.
У меня друг в ноябре прошлого года выпустил в прокат свой новый фильм. Лето-нач осени ушло на фестивальные показы по стране (кстати Кинотавра дали) потом по миру обкатали. В ноябре в прокат, месяц проката. а это время в свободном нете вертелся только трейлер. Фильм не был выставлен ни на одном торенте, и диск в продажу не пускали. В декабре выпустили диск, и разумеется фильм попал в закачки. Но основной прокат то уже прошел. Деньги какие ни какие пришли. Поэтому просто грамотная продьюсерская подача и все. А если фильм лажанулся в прокате, то торренты тем более не помогут. Плохой фильм что в кинотеатр не пойдут смотреть, что качать.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Свершилось!

Президент России подписал антипиратский закон

http://news.mail.ru/politics/13745773/? ... rticlepoll
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

"Антипиратский" закон, определяющий ответственность за нарушение авторских прав в интернете, вступит в силу с 1 августа.

Как будет действовать "антипиратский" закон

[ATTACH]12447[/ATTACH]

http://ria.ru/infografika/20130731/953186241.html?utm
Вложения
953196738.png
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить