реквизиты отделения банка

Вопросы, касающиеся авторского права, заключения правильных договоров, продажи интеллектуальной собственности и ее видов
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

реквизиты отделения банка

Сообщение kotka »

У меня вопрос к тем, кто в курсе.

Мне не хотят отдавать мои деньги за работу, мол, бухгалтерия у них строгая и вся на сквозь "белая". И для перевода средств оказалось не достаточно той информации, которую я указал. Требуют реквизиты отделения моего банка, в котором у меня открыт счёт.

Я нашёл в интернете информацию о своём банке. И вот такую запись:

Реквизиты "тра-та-та такого-то банка":
БИК (Банковский идентификационный код);
Корсчет в системе расчетов с использованием БИК;
6-значный номер МФО;
Регистрационный номер участника расчетов;
Код ОКПО;
Дата закрытия участника расчетов;
Корреспондентский счет;

Вопрос глупейший!
Мне нужно указать бухгалтерии вышеперечисленную информацию или нужно лично явиться в банк, чтобы получить какую-то конфиденциальную или персональную информацию, которую так вот в сеть не выкладывают???:confused:

Беда собственно в том, что я сейчас слишком далеко нахожусь от этого банка и ехать специально туда неохота.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

[quote="kotka"]У меня вопрос к тем, кто в курсе.

Мне не хотят отдавать мои деньги за работу, мол, бухгалтерия у них строгая и вся на сквозь "белая". И для перевода средств оказалось не достаточно той информации, которую я указал. Требуют реквизиты отделения моего банка, в котором у меня открыт счёт.

Я нашёл в интернете информацию о своём банке. И вот такую запись:

Реквизиты "тра-та-та такого-то банка":
БИК (Банковский идентификационный код)]Когда ты открывал счет, они должны были дать тебе листок со всеми реквизитами и номером твоего расчетного счета. Информацию о р/c по телефону или интернету не скажут.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
gusevart

Сообщение gusevart »

Да просто позвони в банк да и всё. :)
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

Mishazas писал(а):Когда ты открывал счет, они должны были дать тебе листок со всеми реквизитами и номером твоего расчетного счета. Информацию о р/c по телефону или интернету не скажут.
Что-то у меня целый ворох бумаг. И там указан БИК, а вот например корсчёта - нет.
gusevart писал(а):Да просто позвони в банк да и всё. :)
Именно такая мысль и посетила меня. Пол дня на телефоне провисел, слушал короткие гудки. Перепробовал все номера.

На инфу выложенную в тырнетах тоже решил, что полагаться ненадёжно, потому как при детальном изучении выявил, что пара цифр БИКа отличается. Хорошо, что нашёлся знакомый человек, живущий рядом с этим отделением. Завтра сходит узнает эти циферки из первых уст.:)
gusevart

Сообщение gusevart »

kotka писал(а):Что-то у меня целый ворох бумаг. И там указан БИК, а вот например корсчёта - нет.

Именно такая мысль и посетила меня. Пол дня на телефоне провисел, слушал короткие гудки. Перепробовал все номера.

На инфу выложенную в тырнетах тоже решил, что полагаться ненадёжно, потому как при детальном изучении выявил, что пара цифр БИКа отличается. Хорошо, что нашёлся знакомый человек, живущий рядом с этим отделением. Завтра сходит узнает эти циферки из первых уст.:)
Что это за банк куда позвонить нельзя? :eek: подозрительно.
Только лично (или кому-то) сходить и взять там бумажку с реквизитами ихнего отделения как написал Миша. Альтернативы нет. Если хоть одна цифра будет неправильна, посланные деньги вернутся назад заказчику. Будет хрен знает какая нервотрёпка, поиск причины возврата и потерянное время для всех.
Аватара пользователя
kotka
Рупор эпохи
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kotka »

gusevart писал(а):Что это за банк куда позвонить нельзя? :eek: подозрительно.
Может конечно я телефон неправильно набирал. Сейчас почти везде изменился порядок набора. Но перепробовал все возможные варианты на каждый номер, либо гудки, либо "номер не существует".
А банк - так ничего особенного. Просто отделение Сбербанка РФ, которых полно в любом городе. Уже давно там "визу" завёл. Удобно, потому что почти в каждом учреждении, на вокзале или крупном магазине ихние банкоматы стоят.
Аватара пользователя
aka Ex
Рупор эпохи
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 11:34

Сообщение aka Ex »

Много где сейчас требуют БИК, КПП и прочие нечеловечиские вещи для бухгалтерии. Вот мы своих авторов тоже на этот счет мучаем, а если нет какой цифры - деньги не уходят
Ответить