сделать свой интернет-магазин

Вопросы, касающиеся авторского права, заключения правильных договоров, продажи интеллектуальной собственности и ее видов
Аватара пользователя
mega_spy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 12:49

сделать свой интернет-магазин

Сообщение mega_spy »

господа, не могли бы вы рассказать о том, как можно организовать свой собственный интернет магазин? структура работы, оплата товара, путь денег от покупателя до продавца:) ну короче меня интересуют все тонкости этого предприятия. почему пишу здесь? потому что магазин будет ориентирован на продажу печатной продукции. очень надеюсь на помощь сведующих людей:)
кстати меня очень интересует следующее звено купли-продажи....покупатель оформляет заказ, указывет свой домашний адрес, индекс и т.д. я высылаю ему товар ииииии каким образом я получаю деньги?!!!:)
заранее спасибо за ответ;)
Аватара пользователя
Agamemnon
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:48

Сообщение Agamemnon »

[quote="mega_spy"]господа, не могли бы вы рассказать о том, как можно организовать свой собственный интернет магазин? структура работы, оплата товара, путь денег от покупателя до продавца:) ну короче меня интересуют все тонкости этого предприятия. почему пишу здесь? потому что магазин будет ориентирован на продажу печатной продукции. очень надеюсь на помощь сведующих людей:)
кстати меня очень интересует следующее звено купли-продажи....покупатель оформляет заказ, указывет свой домашний адрес, индекс и т.д. я высылаю ему товар ииииии каким образом я получаю деньги?!!!:)
заранее спасибо за ответ]

Ответы на вопросы "как организовать" - в яндексе.
По поводу оплаты - все просто.
1. вебмани, яндекс-деньги, обычный банковский счет - предоплата. увидели поступление, выслали товар
2. наложенный платеж -
а) открываем счет до востребования, отправляем наложенным платежом с указанием счета. Человек не может забрать посылку, пока не оплатит ее. Деньги вам переводит почта, за что берет проценты с покупателя;
б)можно ничего не открывать, и тогда вам постоянно будут приходить домой бумажки, что нужно сходить на почту и забрать деньги. В остальном схема аналогична.
3. курьером. Тогда нужен кассовый чек и еще бумажки.
Аватара пользователя
chedr
Новичок
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 15:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение chedr »

Agamemnon писал(а):Ответы на вопросы "как организовать" - в яндексе.
По поводу оплаты - все просто.
...
по поводу оплаты действительно всё просто))) куда важнее другой вопрос: как осуществляется учёт и какие надо платить налоги, и надо ли для этого быть юридическим лицом или можно с обычной физицеской рожей всё замутить? ...и вот на эти яндекс не отвечает((
портал о девятом искусстве - Хроники Чедрика!
Центр комиксов и визуальной культуры Российской государственной библиотеки для молодёжи
Москва, ст.метро "Преображенская площадь"
Аватара пользователя
Agamemnon
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:48

Сообщение Agamemnon »

chedr писал(а):по поводу оплаты действительно всё просто))) куда важнее другой вопрос: как осуществляется учёт и какие надо платить налоги, и надо ли для этого быть юридическим лицом или можно с обычной физицеской рожей всё замутить? ...и вот на эти яндекс не отвечает((
Вопрос понял )
Любая "физическая рожа" обязана платить налоги с любых доходов. Пресловутый НДФЛ никто не отменял. Если это разовые покупки-продажи, то никто и внимания не обратит. А вот если ставить на поток - велкам, как говорится, господа налоговики.
Проще открыть ИП с упрощенной системой налогообложения.
Учет ведется по приходу денег на счет (в данном случае я не имею ввиду вирт-деньги, если честно, вообще без понятия, как их учитывать) или в кассу, и расходу на отправку товара и содержание самого магазина (тот же хостинг можно в расходы включить).
Налоги тогда стандартные и прописаны в НК РФ.
Аватара пользователя
mega_spy
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 12:49

Сообщение mega_spy »

спасибо за консультацию:) надеюсь на почте мне обяснят как отправлять наложенным платежом:)
Аватара пользователя
Agamemnon
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 22:48

Сообщение Agamemnon »

всегда пожалуйста. обращайтесь, так сказать...
Ответить