Страница 1 из 1

Старые бункеры, подземелья, заброшенные здания и т.д.

Добавлено: 20 окт 2006, 14:12
Дмитрий Марков
Отличные фотографии с хорошо поставленной подсветкой.

Изображение

http://edouard.berge.free.fr/urban-expl ... ndex2.html

Добавлено: 13 июл 2012, 09:39
Tzratzk
В бункере немецкого генерала

Берлин. Апрель 1945 года. Войска Красной Армии на подступах к Берлину, а до конца войны остались считанные недели.
Командование Вермахта в эти дни все глубже и глубже уходит глубоко под землю – в заранее построенные бункеры, где сидя за толстыми бетонными стенами, немецкие генералы вместе с Адольфом Гитлером, отдают последние приказы войскам…

Карта окруженного Берлина, последний наградной приказ, пепельница, полная окурков, пустые бутылки из-под спиртного и Люгер на столе лощеного генерал-майора Вермахта…

Кто знает, какими были его последние дни…

Изображение

Добавлено: 13 июл 2012, 09:42
Tzratzk
Заброшенный командный пункт

Посещение одного из ЗКП стран Варшавского договора, расположенного на территории Молдавии,- командный пункт Верховного главнокомандования войск Юго-Западного направления. Аналогичные сооружения есть в Белоруссии, Украине, России, Азербайжане.

Объект 1180 являет собой сооружение, аналогичное ныне покойному объекту 1161 в лесах Белоруссии, и представляет собой 2 цилиндрических блока по 36 метров в диаметре и глубиной около 60 метров, поделенных на 10-12 этажей. Отличительной чертой объекта является «Южный» вариант исполнения, выраженный в наличии у блока обеспечения дополнительного этажа под холодильный центр.

Бункер давно не достроен и брошен, но само осознание колоссальности этого подземного сооружения стоит того, чтобы там побывать.
Пропасть между тюбингованым «стаканом» и самим цилиндром бункера, ниже шестого этажа командный пункт затоплен.

Изображение

Добавлено: 24 июл 2012, 13:46
Tzratzk
Одесские катакомбы

С начала этого года нам довелось уже дважды побывать в Одессе, и это не предел. Оба раза посещали местные знаменитые катакомбы, хотя и не самые популярные их места. Для меня, например, было открытием, что вполне себе проходимые выработки существуют не только в пригороде, но и под городскими улицами и многоэтажками.
Изображение

Добавлено: 24 июл 2012, 20:42
Andrzej
Кстати, только сейчас первый раз внимательно прочел первое слово в названии темы... И думаю, а кто же стыре (ил) бункеры и подземелья? :e-laugh"

Добавлено: 24 июл 2012, 22:10
Tzratzk
Andrzej писал(а):Кстати, только сейчас первый раз внимательно прочел первое слово в названии темы... И думаю, а кто же стыре (ил) бункеры и подземелья? :e-laugh"
Пофиксено (по просьбе всяких зануд). :e-laugh"

Добавлено: 26 июл 2012, 12:24
Tzratzk
10 самых впечатляющих морских фортов (21 фото+текст)

Опубликовано: Сегодня, 08:58 | Раздел: Интересное | Тэги:
Форт-Джефферсон, штат Флорида, США

Форт-Джефферсон — покинутый форт XIX века на острове Гарден-Ки, входящий в группу островов Драй-Тортугас в Мексиканском заливе. В настоящее время — туристический объект. Форт является частью национального парка Драй-Тортугас. В форте постоянно проживают несколько рейнджеров и волонтёров.


Изображение

Добавлено: 26 июл 2012, 13:34
Andrzej
Tzratzk писал(а): В форте постоянно проживают несколько рейнджеров и волонтёров.
Представляю, как там весело живется в сезон ураганов... :e-laugh"

Добавлено: 26 июл 2012, 13:41
Tzratzk
Andrzej писал(а):Представляю, как там весело живется в сезон ураганов... :e-laugh"
Как чел, пересидевший в Гаване 2 крутых урагана (скорость ветра 240 км в час), могу сказать, что именно в сезон ураганов живётся особенно весело. Девушки просто млеют и текут, когда на 20 этаже ветер выдавливает со звоном оконные стекла и выбивает с грохотом балконные двери. :e-laugh"

Добавлено: 01 авг 2012, 17:28
Tzratzk
Подземные тоннели под Лондоном и Нью-Йорком

33-летний исследователь Стив Дункан сделал серию снимков коллекторов, затерянных рек и тоннелей под Лондоном и Нью-Йорком. Автор говорит: «Я фотографирую такие места, которые люди привыкли считать чем-то само собой разумеющимся», – говорит Стив.
«Это коллекторы, тоннели поездов, мосты и различные виды подземной инфраструктуры. Я хочу показать город с разных сторон, чтобы подчеркнуть красоту и неповторимость мест, созданных руками человека»
Изображение

Добавлено: 01 авг 2012, 17:29
Tzratzk

Добавлено: 07 окт 2012, 18:44
Tzratzk
3D-шутер наяву – заброшенные подвалы завода «Арсенал»

Завод «Арсенал» имеет богатую историю. Был основан еще в 1764 году, в качестве отдельных «арсенальных мастерских», на заводе собирали и ремонтировали различные виды вооружения, в том числе артиллерийское. В начале 20-го столетия были оборудованы цехи для сбора сельскохозяйственной техники, а с 1964 предприятие перепрофилировалось на выпуск различных оптических приборов и аппаратов (системы ориентирования, приборы прицеливания, самонаведения, наблюдения, измерения, анализа и фотографирования). Одним из самых профильных направлений в производстве стала фототехника. Именно здесь выпускался знаменитый в СССР фотоаппарат марки «Киев»…

Изображение