Иллюстрации (разные)

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Коротко о главном: оригинальные комиксы и иллюстрации Асафа Хануки

Арт
Современное искусство

Изображение

Комиксы и иллюстрации Асафа Хануки

Израильский иллюстратор и карикатурист Асаф Ханука (Asaf Hanuka) в особых представлениях не нуждается. Его комиксы и иллюстрации многослойны, остросоциальны и… вовсе не для детей.

Так случилось, что и его родной брат, Томер Ханука (Tomer Hanuka), разделил с ним это увлечение. Более того, братья совместно создали серию комиксов «Bipolar», опубликованную американским изданием «Alternative comics». Серия получила высокую оценку критиков и была номинирована сразу на несколько престижных наград.

Изображение

Лучше меньше да лучше - комиксы и иллюстрации Асафа Хануки


Несмотря на то, что Асаф и Томер - коллеги, и даже работают в одном жанре, стиль их разительно отличается. Работы Томера беспощадны к зрителю. Жесткие и остросоциальные, они вызывают у неподготовленной публики весьма противоречивые эмоции. Асаф не в пример сдержаннее. Его охотно печатают такие гиганты как Forbes, New York Times, Harvard Business Review и Wall Street. Обладатель золотой медали Общества иллюстраторов и престижной награды Award of Excellence, Асаф сумел вдохновить целое поколение иллюстраторов своей уникальной манерой изображения и умением видеть главное в повседневном.

Изображение

Провокационные работы Асафа Хануки


Сейчас Асаф живет со своей семьей в Тель-Авиве, успешно совмещая обучение в Колледже текстильных технологий, моды и дизайна им. Шенкара (Shankar College of Engineering and Design) с работой иллюстратора. Его еженедельный комикс «Realist», пользующийся большой популярностью не только среди израильтян, повествует о различных аспектах жизни молодого специалиста, и по совместительству отца двоих детей. Юмор повседневности подан настолько грамотно, что вызывает улыбку даже у тех, кто в силу пола, возраста и прочего, не ассоциирует себя с главным персонажем.

Изображение

Правда жизни от израильского карикатуриста


«Realist» возник не случайно. «Представители руководства тель-авивской газеты по финансированию, зная о моей работе, однажды попросили меня создать небольшой комикс на тему, приближенную к тематике газеты. Комиксы обычно печатались на последней странице воскресного издания. Через несколько месяцев я стал обращаться к более личным моментам – так гораздо проще для меня – мне практически не приходится ничего изобретать, ведь я не писатель», - рассказывает Асаф.

Изображение

Аллюзия на мультсериал Губка Боб


Любопытно, что комиксы Асафа часто застрагивают социальные темы и содержат сильные политические заявления. «Комиксы в этом смысле наделены особым преимуществом: можно смело «сказать» то, что никогда бы не позволил себе где-то еще. Это объясняется тем, что многие до сих пор считают комиксы исключительно детской забавой. В Израиле, где политика всегда находится в центре повседневной жизни, комиксы – свежая возможность для решения проблемы».

Изображение

Жизненные темы в иллюстрациях Асафа Хануки


Совсем другие комиксы предлагает зрителю нью-йоркский художник Марк Дрю (Mark Drew). Его своеобразный «мэшап» хип-хоп лирики 1990-х и серии комиксов «Мелочь пузатая» («Peanuts») кажется забавным даже тем, кому не близко ни первое, ни второе.



http://www.kulturologia.ru/blogs/091213/19461/
Аватара пользователя
Temuska
Местный
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:09

Сообщение Temuska »

понравились работы художника Mike Wrobel http://moshi-kun.tumblr.com/
[ATTACH]14909[/ATTACH]
[ATTACH]14910[/ATTACH]
по любимому сериалу ''игра престолов" сделал себе обои на компьютер из его картин.
[ATTACH]14911[/ATTACH]
Вложения
tumblr_mmwhrdu4RJ1rihymso2_1280.png
tumblr_mono02bEQK1rihymso3_1280.png
GofT1.jpg
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13815
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Удивительно, с каким настойчивым упорством различные выдающиеся художники на все лады склоняют образ моей физиономии лица. Пора взять авоську и объехать их всех с целью сбора комиссионных :e-eek:
Вложения
2_Als.jpg
Asaf-Hanuka-The-Realist-5.jpg
tumblr_ms79cldQNj1rihymso1_400.png
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

vozhd_plemeni (Изображениеvozhd_plemeni) wrote,
2014-11-12 20:30:00

Календарь с девушками - "Осторожно, Крым!"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
https://boomstarter.ru/projects/tarusov/39900

http://vozhd-plemeni.livejournal.com/82147.html

Изображение
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

.............................
Вложения
1911815_638221599582872_1778424598_n.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Всем доброго времени суток!)) Хочу поделиться с Вами (может кто ещё не знаком с таким) выдающимся английским иллюстратором, по-праву считающимся одним из самых крутейших современных иллюстраторов в Англии. Его блистательный стиль - это синтез хулиганства, вызывающей экспрессии, граничащей с панком, и высочайшего художественного вкуса, чувства пятна и цвета. Он активно использует в своих работах брызги, наносимые через трубочку, кляксы, утонченный перьевой штрих, широкие мазки кисти, коллаж (ассамбляж) и шрифт. Одна его личная роспись уже заслуживает отдельного внимания, на что, пожалуйста, обратите Ваш взор) кроме того, он сотрудничал с кинопроизводством такого фильма, как "Страх и ненависть в Лас Вегасе", проиллюстрировал эту книгу ещё в 60-х, является автором иллюстраций "Алиса в стране чудес" и многих других. Проиллюстрировал кучу газет и журналов. Знакомьтесь - РАЛЬФ СТЕДМАН!)
Вложения
Small%20LOOSE%20VILLAGE%20WILDLIFE-30%20July%202011.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

.....................
Вложения
Small%20Fahrenheit%20451%20snake.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Попугай, крокодил и ящерица нравятся.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Щас ещё покажу. Просто, у меня опять глюк - по сто раз просят пароль и ник вводить((
Вложения
я99.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

............
Вложения
я7.jpg
я6.jpg
я4.jpg
я2.jpg
я1.jpg
Small%20LOOSE%20VILLAGE%20WILDLIFE-30%20July%202011.jpg
Small%20Fahrenheit%20451%20snake.jpg
Small%20Fahrenheit%20451%20book%20tree.jpg
small%20Animal%20Behaviourist-18.jpg
Ralph-Steadman-for-Altamont-005.jpg
Ralph-Steadman-for-Altamont-004.jpg
ralph_steadman_0120.jpg
img1ra.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38058
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Искусство «благодаря», «вопреки» и «несмотря на» психиатрический опыт

http://bigpicture.ru/?p=580963
Вложения
outsiderart08.jpg
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

есть ещё такая штука, как "Артбрют")) Впервые этот термин использовал Марсель Дюшан, собирая коллекцию работ умалишенных по психиатр. клиникам в Европе. спустя какое-то время это привело к массовой спекуляции концепцией - многие, в том числе и художники, стали "подделываться" под безумных, а в клиниках устраивали целые кружки, где пациенты, чуть ли не в принудительном порядке кропали свои "шедевры". Спрос на такое искусство был очень велик вплоть до середины 70-х годов прошлого века. Закончилось тем, что из клиник выгребли , вообще, все рисунки и поделки. Кстати сказать, я пробовал собрать такую коллекцию, да не тут-то было - в нашем псих-центре глав-врач уже постарался - меня опередил!)))))))))
Ответить