Искусство: живопись, графика, скульптура

Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Фигасе в Иране фрилансеры! :e-eek:

Reza Abbasi Moghaddam

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Фигасе в Иране фрилансеры! :e-eek:
Reza Abbasi Moghaddam
Ислам запрещает изображать людей и животных! Непорядок! Немедля выслать по адресу фрилансера "Стражей исламской революции!" :cool:
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Раненый кирасир и девушка.

[ATTACH]12328[/ATTACH]
Вложения
ranny_kirasjer_i_dziewczyna.jpg
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

На мой взгляд картинка с кирасиром косячная до безобразия, что с лицом девушки? поехало все причем в разные стороны, глаза, нос, особенно нос вывернули страшно, сам кирасир сидит на чем то непонятном, я понимаю что лошадку он мог при отступлении у крестьянина отжать, но все равно маленькая она какая то, а уж эскадронные кирасирские кони в 2 раза больше, короче, он ограбил зоопарк с пони. Что с оголовьем? Какой то дикий набор ремней, не связанных между собой, каска, фантазия на тему...империал чистая придумка, вообщето он довольно характерный и понятный, тут какой то носик от чайника...ну и по настроению соответственно непонятно что может девушка-инвалид посоветовать одноглазому кирасиру на пони?...
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):На мой взгляд картинка с кирасиром косячная до безобразия, что с лицом девушки? поехало все причем в разные стороны, глаза, нос, особенно нос вывернули страшно, сам кирасир сидит на чем то непонятном, я понимаю что лошадку он мог при отступлении у крестьянина отжать, но все равно маленькая она какая то, а уж эскадронные кирасирские кони в 2 раза больше, короче, он ограбил зоопарк с пони. Что с оголовьем? Какой то дикий набор ремней, не связанных между собой, каска, фантазия на тему...империал чистая придумка, вообщето он довольно характерный и понятный, тут какой то носик от чайника...ну и по настроению соответственно непонятно что может девушка-инвалид посоветовать одноглазому кирасиру на пони?...
А мне нравится. Во-первых, никакие косяки в глаза не бросились. Следовательно, их для меня нет. А у девушки как раз понравилось лицо. На Волочкову похожа. )))
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

ну ты дал!!! если в глаза не броилось значит нет...по моему все таки человеческое лицо строится по определенным правилам, про челюстно-лицевую хирургию не будем, и пренебрежение или не знание этих правил говорит о том что работа халтура. и лицо это еще не все...там таких косяков вагон. а почему же ты исправляешь свои ошибки в работах если тебе о них говорят, ведь для тебя изначально их нет?
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

ну ты дал!!! если в глаза не броилось значит нет...по моему все таки человеческое лицо строится по определенным правилам, про челюстно-лицевую хирургию не будем, и пренебрежение или не знание этих правил говорит о том что работа халтура. и лицо это еще не все...там таких косяков вагон. а почему же ты исправляешь свои ошибки в работах если тебе о них говорят, ведь для тебя изначально их нет?
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

Охренеть-похожа...как свинья на ежА....
Вложения
0001.jpg
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Kharn писал(а):Охренеть-похожа...как свинья на ежА....
По-моему, практически одно лицо. :e-smile:
Kharn писал(а):ну ты дал!!! если в глаза не броилось значит нет...по моему все таки человеческое лицо строится по определенным правилам, про челюстно-лицевую хирургию не будем, и пренебрежение или не знание этих правил говорит о том что работа халтура. и лицо это еще не все...там таких косяков вагон. а почему же ты исправляешь свои ошибки в работах если тебе о них говорят, ведь для тебя изначально их нет?
Я собираю клипарт монстров, там такииииие лица попадаются, что если их нарисовать в ноль, догадываюсь, что бы ты сказал про правила построения лица. :e-laugh"

Когда мне знающие люди тычут пальцем в мои ошибки, я их начинаю видеть и исправляю (или не начинаю и не исправляю). :e-smile:
Вложения
1_brad_harris.jpg
813069.jpg
1532197.jpg
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tzratzk писал(а):По-моему, практически одно лицо. :e-smile:

Я собираю клипарт монстров, там такииииие лица попадаются, что если их нарисовать в ноль, догадываюсь, что бы ты сказал про правила построения лица. :e-laugh"

Когда мне знающие люди тычут пальцем в мои ошибки, я их начинаю видеть и исправляю (или не начинаю и не исправляю). :e-smile:
У приведенных тобой примеров построение не нарушено, просто есть какие то яркие черты.
А насчет кривого портрета Саша совершенно прав. Переверни его если не видишь.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

вообщем слив не защитан...то что ты привел примеры опять же говорит о невнимательности. вот скетч всадника то что ты разместил повыше, вполне адекватный, рисунок грамотный, если и есть огрехи то в глаза не бросаются, а тут даже не в лице дело...просто картинка -халтура.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Мне картинка с кирасиром понравилась. Есть настроение. А это главное. Ремни в оголовье я конечно не считал. Не разбираюсь в этом. Лошадь маловата ростом? Не обратил внимания. Зато видно, что она измождена. Это вроде, как художественное решение автора.
Лицо у девушки нормальное. Да, есть небольшая кривизна в построении, но на мое личное восприятие это не влияет. Хорошее лицо.
А косяков я могу найти вагон у всех здешних худов-форумчан, начиная с себя... Но, оно мне надо? :e-smile:

[ATTACH]12390[/ATTACH]
Вложения
01.jpg
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38046
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Andrzej писал(а):А косяков я могу найти вагон у всех здешних худов-форумчан, начиная с себя... Но, оно мне надо? :e-smile:
Косяки искать безусловно надо. Знание никогда не повредит. А использовать его или нет, можно в каждом случае отдельно решать.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Tzratzk писал(а):Косяки искать безусловно надо. Знание никогда не повредит. А использовать его или нет, можно в каждом случае отдельно решать.
Я, как правило, нахожу, но не сообщаю об этом автору. Косяки украшают авторский стиль. Ведь это авторские косяки, не так-ли?
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Kharn
Рупор эпохи
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:21

Сообщение Kharn »

косяки -косякам рознь...не бывает работ без косяков и на это огромное количество факторов, просто что то работает на стиль а что то на ощущение плохой работы, про настроение- на той работе из-за таких мелких косяков оно и пропало, осталось впечатление офигевшего цирка...
Ответить