Коллекция комиксов, её порядок и сортировка

Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Ребят может кто знает как быстрее всего извлечь обложку из файла pdf? Я делаю так: открываю его в фотошопе и сохраняю а jpg. Есть программы Adobe Reader X и Foxit Reader.
Очень полезная вещь упорядоченная библиотека комиксов, пока этим занимаюсь удаляются не нужные комиксы, за одно просмотрю все что у меня есть.:e-smile:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Юстас писал(а):Ребят может кто знает как быстрее всего извлечь обложку из файла pdf? Я делаю так: открываю его в фотошопе и сохраняю а jpg. Есть программы Adobe Reader X и Foxit Reader.
Foxit -- не знаю, Adobe Reader-- никак. Нужен именно Adobe Acrobat. Он позволяет сохранять страницы PDF в том числе и в графических форматах, и в JPG. Проверь Foxit, команды "сохранить как" или "экспорт". Может, там есть функция сохранения JPG.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Mishazas писал(а):Foxit -- не знаю, Adobe Reader-- никак. Нужен именно Adobe Acrobat. Он позволяет сохранять страницы PDF в том числе и в графических форматах, и в JPG. Проверь Foxit, команды "сохранить как" или "экспорт". Может, там есть функция сохранения JPG.
У Foxit этой функции нет, за Adobe Acrobat спасибо попробую. Но возможно буду фотошопом, так как у меня комиксов в PDF формате очень мало.
P.S. А вот как поступать с дублирующимися комиксами например: он есть на rus-bd.com в русском варианте и в английском в авторских папках? Я думаю лучше сохранять и там и там, так как будет полная коллекция автора.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

забавно- тоже над этим думал. Я сохраняю и там и там)) Вот про pdf - сам не пойму, нравится мне эта прога или нет. Некоторые её терпеть не могут да и я недолюбливаю, хотя теперь, когда у меня большой монитор с вертикальным поворотом (сбылась мечта идиота))) можно и в pdf смотреть. Но если, к примеру, у меня весь автор не в pdf, но в pdf есть один-два его альбома, я перевожу их в jpg) а pdf-папка отдельно лежит и там комиксов оооочень много. На avaxhome щас все bd, что в pdf, отдельно хранятся...хотя я туда давненько не заглядывал, может уже и удалили, а раньше всё время страница такая висела у них. )
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

У меня к тебе два вопроса: что такое авакс хоме и pdf файлы ты переводишь в JPG программой Adobe Acrobat?:e-smile: у меня их мало я бы все в JPG перевел.
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Tim »

Юстас писал(а):У меня к тебе два вопроса: что такое авакс хоме и pdf файлы ты переводишь в JPG программой Adobe Acrobat?:e-smile: у меня их мало я бы все в JPG перевел.
Аваксхоум - сайт со сканами комиксов - http://avaxhome.ws/
Насчет перевода из пидифа в джипег с помощь adobe acrobat... первый раз слышу:e-eek: ... есть много отдельных прог по переводу из пдф в жпг, вот одна из них: http://wearvolf.ucoz.ru/load/pdfvcbr/2-1-0-8
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

У меня две программы - PDF Xchange Viewer и PDFConverter
В основном пользуюсь первой, она удобнее, но инога (где-то раз в год) ее переклинивает - перестает конвертировать в JPG. Лечится переустановкой.
Изображение
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Tim, SerJoe Спасибо за советы!:e-smile:
Аватара пользователя
kilamov
Местный
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:55
Откуда: Россия, Тамбов
Контактная информация:

Сообщение kilamov »

Юстас писал(а):Блин, как это проблематично переделывать теперь :e-frown: у меня все комиксы в cbr архивах и вытаскивать из них обложку... каждый архив превращать в rar втаскивать и снова в cbr. Может есть способ по проще?
CBR - это тот же самый RAR, только называется по-другому. Так что ничего превращать не нужно. Он отлично открывается любым rar-архиватором. А если есть Total Commander, то вообще по двойному щелчку мышки.
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

kilamov писал(а): А если есть Total Commander, то вообще по двойному щелчку мышки.
только им и пользуюсь, я без тотала жить не могу:e-laugh"
Я вот не знаю как быть с сериями комиксов, когда одну серию начинает один автор, а потом продолжают другие? Пока делаю текстовики-ссылки на авторов. А если комикс рисуют два автора, то делаю папку по первому, но в папке указываю обоих авторов.
Ответить