Коллекция комиксов, её порядок и сортировка

Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Юстас писал(а):Да у тебя целая библиотека!:e-smile: Классно! Можно только по завидовать!
Ну, так с 10 лет собирал, экономил, курил только самые дешёвые папиросы, чтобы оставалось на комиксы... :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

я сортирую по художникам.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

я у iskal подсмотрел эту систему сортировки по художникам, когда первый раз зашел к нему на dc ) Мне это показалось очень удобным. Теперь всё компактно-всего три папки - bd, comics, manga, ну и отдельно пара папок с журналами и сборниками. например, вижу альбом в Avaxhome, или на dc, смотрю художника на обложке, иду в алфавит-папку и уточняю, есть такой, или нет в наличии уже)
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Блин, как это проблематично переделывать теперь :e-frown: у меня все комиксы в cbr архивах и вытаскивать из них обложку... каждый архив превращать в rar втаскивать и снова в cbr. Может есть способ по проще?
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

привет! Так а как ты тогда смотришь комиксы, если они у тебя никак не разархивированы? Вот скачал ты комикс...он, как правило, если не в rar, то вообще - белый листик нарисован и его обычно в rar переводят... Выходит, перевёл ты его в rar, подписал, или он уже подписан, и всё? Как так??(( кликаешь на архив rar два раза тогда, слева, столбиком открываются номера файлов и ты смотришь по страницам не листая? В любом случае, надо вытащить их, объединив все ползунком мышки и отправить (куда ты обычно сохраняешь) тогда ты будешь видеть свою новую папку комикса с какой-нибудь картинкой . Давай, приводи уже в порядок!)) Так или иначе, но одна-две папки (с bd и с comics ) где у тебя будет отдельная папка с авторами по алфавиту (латиница!) - это самый лучший вариант для электронной библиотеки твоей. подписываешь художника = фамилия (если имя не нашел, просто по фамилии, а не так - "Alfonso Font"... (и не забудь, в дальнейшем, продублировать всё на запасной жесткий диск, типа флэшки) ps- я вот озадачился теперь-а почему все комиксы у тебя в cbr? щас погуглил, это для корела? или для чего? если большинство с авакса, то они раром скачиваются с файлообменников. ps- а, понятно - специально щас качаю комикс с авакса, кстати, Ortiz (художник) новый ком выложили - не пропусти)) , так да - в формате cbr. Но я лично, всегда его сразу, как скачаю - в rarперевожу, и из rar извлекаю папкой, или сам папку делаю...ну займёт это 30 секунд, но иначе никак)
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Привет:e-smile: есть прога у меня "CDisplay" просмотровщик комиксов, он читает формат cbr, формат cdr- для корела. Я привык смотреть комиксы в этой проге, она сразу их показывает во весь экран. Придется все cbr менять на rar, вытаскивать обложку и оставлять папку с картинками комикса. А смотреть буду обычным просмотровщиком картинок. У меня это XnView.
P.S. Я после того как скачаю тоже сразу смотрю, только меняю расширение rar на cbr. и открываю CDisplay.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Юстас писал(а):Блин, как это проблематично переделывать теперь :e-frown: у меня все комиксы в cbr архивах и вытаскивать из них обложку... каждый архив превращать в rar втаскивать и снова в cbr. Может есть способ по проще?
Не очень понял проблему. Зачем переделывать? Нельзя ли просто переименовать файлы? Существует уйма браузеров, более многофункциональных, чем Windows Explorer, которые позволяют одним махом переименовать большую группу файлов по заданной схеме. Например, ACDC.

Скажем, мне нужно переименовать 6 файлов, сохранив оригинальные имена, но добавив в начале каждого имя автора "Пратчетт" (чтобы все Пратчетты были в одном месте).

Выделяю в ACDC нужные файлы, команда "Переименовать", далее задаю последовательность переименования: приплюсовать "Пратчетт_" в начало всех имён файлов.
Пару секунд -- и готово. Будь то хоть 6 файлов, хоть 600 :e-smile:
Вложения
Clip.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Миш, это маленько другое. Одно дело переименовать файл, а другое сменить расширение файла: например файл Tif поменять в jpg. Хм... надо посмотреть чем это можно сделать. НАШЕЛ УРАА!! Даже пометка в проге стоит сменить расширение!! Миша, спасибо за идею!;)
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

[quote="Юстас"]Миш, это маленько другое. Одно дело переименовать файл, а другое сменить расширение файла: например файл Tif поменять в jpg. Хм... надо посмотреть чем это можно сделать. НАШЕЛ УРАА!! Даже пометка в проге стоит сменить расширение!! Миша, спасибо за идею!]Не за что :e-smile:
Прога, вероятно, ругнётся, что файлы могут оказаться недоступными для прочтения, но добросовестно переименует и расширение. Вот, например, переименовало JPG в CBR :e-laugh"
Вложения
Clip2.jpg
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Mishazas писал(а): Прога, вероятно, ругнётся
Не моя не ругается сделала все как надо переименовала только расширения а названия оставила.:e-laugh" Классно теперь быстрее дело пойдет!
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Юстас писал(а):Не моя не ругается сделала все как надо
Твоя прога более вежливая, чем моя :e-laugh"
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Вообще-то винрар можно заставить понимать расширение cbr - тогда в него можно залазить, не переименовывая. Но, я так понимаю, уже поздно об этом говорить :rolleyes:
Изображение
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

SerJoe писал(а):Вообще-то винрар можно заставить понимать расширение cbr - тогда в него можно залазить, не переименовывая. Но, я так понимаю, уже поздно об этом говорить :rolleyes:
Да он понимает, но им cbr не пробовал открывать, сразу в cbr, а не в rar он архивирует.
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Попробовал открыть винраром и извлечь обложку из cbr файла. все отлично вышло и не надо переименовывать ничего. Спасибо Серег за идею!:e-smile: Реально самая быстрая и файлы можно в cbr оставить+ обложка.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Юстас писал(а):Попробовал открыть винраром и извлечь обложку из cbr файла. все отлично вышло и не надо переименовывать ничего. Спасибо Серег за идею!:e-smile: Реально самая быстрая и файлы можно в cbr оставить+ обложка.
Всегда пожалуйста :e-smile:
Изображение
Ответить