Коллекция комиксов, её порядок и сортировка

Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Коллекция комиксов, её порядок и сортировка

Сообщение Юстас »

Не нашел нужной темы решил разместить здесь, может была где то тема "о порядке в коллекции комиксов" кто знает помогите?
Вот навожу порядок в папке "Комиксы", думаю как их лучше рассортировать по папкам. Пока наметились две, это BD комиксы и все остальные из BD-переведенные на русский язык взятые отсюда rus-bd.com и европейские комиксы от сюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3179672
Остальные-это разные папки с разными комиксами и авторами.
Сижу и парюсь как все это хозяйство лучше разложить, чтобы поиски нужного комикса занимали меньше времени. Те что с торента разложены по издательствам, мне это не удобно, я предпочитаю либо по названию, либо по автору. Может у кого то была подобная проблема и он подскажет дельную мысль? Или у кого то уже разложены в нужном порядке и рассортированы так что время на поиск нужного теряется минимум (не всегда же можно воспользоватся поисковиком).
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Вот моя коллекция. :e-smile: Вернее ее альбомная часть.

[ATTACH]10408[/ATTACH]
Вложения
DSC_0001.JPG
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Когда у меня была коллекция комиксов, я её раскидал чисто по факту наличия чего-то. :e-laugh"
Вложения
IMG_5132-W940.jpg
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Andrzej писал(а):Вот моя коллекция. :e-smile: Вернее ее альбомная часть.
:e-laugh" Так не честно :( Я аж чуть слюной не подавился, у меня ни одного бумажного издания не осталось все по переездам пропало:mad:
Аватара пользователя
Tzratzk
Старец-основатель
Сообщения: 38043
Зарегистрирован: 06 май 2006, 08:55

Сообщение Tzratzk »

Юстас писал(а)::e-laugh" Так не честно :( Я аж чуть слюной не подавился, у меня ни одного бумажного издания не осталось все по переездам пропало:mad:
Аналогично. Я после переездов вообще зарёкся бумажные собирать. А всё что было сыну отдал на хранение. Теперь только с электронными имею дела.
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Tzratzk писал(а):Теперь только с электронными имею дела.
А в каком порядке они у тебя лежат? Я сначала все в кучу скачивал, теперь смотрю, а они повторяются, скачиваю уже то что есть, а искать то что нужно стало не мыслимо долго.:mad:
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

У меня по названиям лежат, BD отдельно, комиксы отдельно, переведенные на русский - отдельно. И все это на куче ДВД дисков. А как понадобятся сканы какого-то альбома из уже скачаных - все-равно тяну из инета, ибо так в сто раз быстрее.
Изображение
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

SerJoe писал(а):У меня по названиям лежат, BD отдельно, комиксы отдельно, переведенные на русский - отдельно. И все это на куче ДВД дисков. А как понадобятся сканы какого-то альбома из уже скачаных - все-равно тяну из инета, ибо так в сто раз быстрее.
Согласен, быстрее, но так обидно было когда я искал Гилона весь день, а он у меня уже был давно скачен почти весь, я его когда нашел, так досадно было что время потерял, сегодня вот скачал BELEM-3 части, но точно помню что где то уже был он у меня, а где, вот это вопрос:e-laugh"
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Бывает и такое :e-smile:
(загляни в личку)
Изображение
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет! Выходит, у меня правильнее всех!))) Сделал так и это я сразу определился - всё только на жестком диске! Никаких болванок - они имеют тенденцию не грузиться и портиться, как ни странно!(( Причем есть встроенный диск и внешний на 2 тераб. На 2-терабайтном всё продублированно из того, что на основном встроенном - так в сто раз надёжнее. Сортировка - папка 1 - BD. В ней папки - BD с переводом (с rus bd), и рядом папка - "авторы BD (A-Z) потом была долгая работа - открыть из всего разрозненного все обложки и выяснить точного художника (не сценариста) ну и потом, например, в папке под буквой B, Breccia, Battagliaи тд....так со всеми...очень, зато, теперь удобно! Ищешь Гиллона - он в папке G...) Потом выходим из BD, след. папка "COMICS ( в ней всё не bd) и есть так же по авторам в алфавитном порядке. у меня нет с поиском никаких проблем. есть папка MANGA)) И, прикиньте, там тоже в папке "Мангаки" все по алфавиту))))) например, папка с бд щас весит 102 гег.) манга - 59 гег. папка BD pdf стоит отдельно и там всё в кучу сложено) ps- важную вещь забыл добавить- Ищу Гиллона. Папка G открываю, нахожу искомого товарища, открываю, кроме папок с его альбомами, отдельно вставлены файлы с его обложками- чтоб уточнить - скачивать или уже есть в наличии. Так со всеми авторами сделал.
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

КрасавчеГГ!! :e-laugh" Спасибо за совет!! Попробую упорядочить и я у себя на дисковом пространстве! Теперь только одна проблема что делать с комиксами которые мне ну ни как не близки ни по стилю графики ни по сюжету или по построению композиции полосы. По сути хлам, который только выкинуть, но как тому куркулю все жалко ведь коллекция:e-laugh"
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет! И у меня так тоже часто бывает - качну, сохраню, а потом, когда надо автора в ту алфавитную папку закинуть, выясняю, что он - "не моё". Лично я такие комы безжалостно удаляю.)
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

maksimsharaev писал(а):Привет! И у меня так тоже часто бывает - качну, сохраню, а потом, когда надо автора в ту алфавитную папку закинуть, выясняю, что он - "не моё". Лично я такие комы безжалостно удаляю.)
Согласен, а что ещё с ними делать. Я скачиваю смотрю графику и если не то удаляю раньше не удалял только самые корявые летели в корзину, но сейчас комиксы уже столько места занимают что надо чистить их.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

У меня система складирования комиксов подчинена утилитарным рабочим задачам. Так что рекомендовать не стал бы. Например, названия всех файлов с комиксами Снегирёва начинаются со Sneg_. Если про кота Кешку, то в названии есть ещё и Kesh. Это удобно для поиска, а когда у Снегирёвых случилось что-то с компом, и попросили восстановить оригиналы, то восстановление заняло от силы 15 минут. Это что касается виртуальной части.

Материальная часть рассортирована, исходя из размеров полок и той же рабочей необходимости.

Например, полки слева, 3-й ряд сверху -- американские граф. романы, в основном "Ди-си" и "Дарк хорз" На двух полках ниже внавал и в ящиках -- журналы, которые я готовил к изданию.

Полки по центру, 3-й ряд сверху, альбомы БД. Выше словари, благодаря интернету ими уже не пользуюсь. 4-й ряд сверху -- малоформатные граф. романы, манга. Ниже -- неформатные издания и всякие книги по истории, теории комикса.

Полки справа сверху донизу -- в основном издания российских авторов.
Вложения
CIMG2999_resize.JPG
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Юстас
Новичок
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 11:49
Откуда: г. Омск.
Контактная информация:

Сообщение Юстас »

Да у тебя целая библиотека!:e-smile: Классно! Можно только по завидовать!
Ответить