европейские комиксы

Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

SerJoe писал(а):Поддерживаю. Главное, взять эти замечания на вооружение - для дальнейшей работы, дабы избежать глабель (граблей?)
Да... это один из первых переводов... года два назад делался... Там не только опыта, но и знания языка очень сильно не хватало...)))
И потом - перевод, на мой взгляд , как минимум двоим троим надо делать... 1 - переводит; 2- профессиональная вычитка и редактура; 3 наносит перевод, ну и еще раз вычитывает в процессе эдитинга...)))
Так что, если появаться энтузиасты, так и качество переводов многократно возрастет...!!!
вот, пользуясь случаем, хочу выразить благоарность и признательность Solo Alien. Он уже активно включился в работу!!!
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

могу заняться вычиткой-коррекцией текста "хранителей мазера". одно но- текст сам по себе читать, без картинки- как-то не очень....

хотя... у меня все альбомы "хранителей мазера" есть "вживую" - думаю,справлюсь.
Изображение
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

SerJoe писал(а):могу заняться вычиткой-коррекцией текста "хранителей мазера". одно но- текст сам по себе читать, без картинки- как-то не очень....

хотя... у меня все альбомы "хранителей мазера" есть "вживую" - думаю,справлюсь.
всегда будем рады любой помощи!
Я может ошибаюсь, но почему-то мне так кажется, что ты знаешь французский? не хотел бы занятся переводм чего-нибуть такого из BD, которого нет аналогов по английски?
Спасибо.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

увы, я читать-читаю,но пока еще мало понимаю. первый незаконченый курс французского... так уж вышло. пытаюсь уроки с Cd слушать, но времени не хватает делать это регулярно.
Изображение
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

SerJoe писал(а):увы, я читать-читаю,но пока еще мало понимаю. первый незаконченый курс французского... так уж вышло. пытаюсь уроки с Cd слушать, но времени не хватает делать это регулярно.
Жаль)))
у меня очень много BD есть еще на польском и уж совсем нам близком -сербско-хорватском... нет знатоков? сербские сканы правда в основном черно-белые, такова уж их плоитика издания графических историй..., но перевод потом можно накладывать на оригинальные французские цветные сканы...
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

ну,польский я не учил, но понимаю его лучше других- уж больно много общего с украинским. но для качественного перевода словари нужны, а в инете польских-нет практически. удалось как-то более-менее один адекватный найти, но в нем словарный запас невелик.
Изображение
Аватара пользователя
burill
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:10

Сообщение burill »

что-то нигде не могу найти переведённых сканов мастера Regis Loisel. ничего, кроме Питера Пэна (изданного издательством Нитусов). неужели же нет ни у кого?
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

burill писал(а):что-то нигде не могу найти переведённых сканов мастера Regis Loisel. ничего, кроме Питера Пэна (изданного издательством Нитусов). неужели же нет ни у кого?
у меня в проекте 2 том... есть уже переведенный, надо мне только разрешение у автора перевода попросить...
а вообще сканов Питера Пена на английском нет, поэтому сложно найти человека, который мог бы его с французского перевести....
Аватара пользователя
burill
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:10

Сообщение burill »

iskal писал(а):... поэтому сложно найти человека, который мог бы его с французского перевести....
было бы здорово такого найти, согласен.
у меня есть 4 тома (то есть все существующие тома, насколько я знаю) Anita Bomba Кромвеля и Гратьена. они в бумаге на французском. если найдётся переводчик, то я готов разыскать где-нибудь сканер и всё отсканить.
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

burill писал(а):было бы здорово такого найти, согласен.
у меня есть 4 тома (то есть все существующие тома, насколько я знаю) Anita Bomba Кромвеля и Гратьена. они в бумаге на французском. если найдётся переводчик, то я готов разыскать где-нибудь сканер и всё отсканить.
Питер пен - всего 6 томов... у меня все есть в виде сканов на французском и часть на польском... а у тебя английские тома?
Аватара пользователя
burill
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:10

Сообщение burill »

iskal писал(а):Питер пен - всего 6 томов... у меня все есть в виде сканов на французском и часть на польском... а у тебя английские тома?
нет-нет. питер пэн у меня только первый том (нитусовский).
а 4 тома anita bomba -- все на французском. и в бумаге. вот про неё можно посмотреть:
http://bdnet.com/Anita%20Bomba/fiche_serie.htm
оппа. а их-то оказывается уже далеко не 4 существует... я думал -- у меня все.
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

burill писал(а):было бы здорово такого найти, согласен.
у меня есть 4 тома (то есть все существующие тома, насколько я знаю) Anita Bomba Кромвеля и Гратьена. они в бумаге на французском. если найдётся переводчик, то я готов разыскать где-нибудь сканер и всё отсканить.
Их пять. У меня два на английском есть- на бумаге.
http://www.bedetheque.com/serie-206-BD-Anita-Bomba.html
Изображение
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

SerJoe писал(а):Их пять. У меня два на английском есть- на бумаге.
http://www.bedetheque.com/serie-206-BD-Anita-Bomba.html
Классно! а сканы английских томов можешь сделать?
Аватара пользователя
burill
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 10:10

Сообщение burill »

SerJoe писал(а):Их пять. У меня два на английском есть- на бумаге.
http://www.bedetheque.com/serie-206-BD-Anita-Bomba.html
я встретил года три назад где-то в сетке фрагмент мульта. оказывается, аниту экранизировали (или только собирались на тот момент -- не знаю наверняка). плоская честная анимация. кажется, студия Никелодеон. но потом сколько ни искал (и сейчас ищу, периодически) -- не могу найти никаких упоминаний об этом. то ли закрыли проект, то ли что. на английском кстати, фильм был (там крошечный фрагмент-- охватывающий буквально только первую главу первого тома -- первые 3,5 полосы)
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

burill писал(а):я встретил года три назад где-то в сетке фрагмент мульта. оказывается, аниту экранизировали (или только собирались на тот момент -- не знаю наверняка). плоская честная анимация. кажется, студия Никелодеон. но потом сколько ни искал (и сейчас ищу, периодически) -- не могу найти никаких упоминаний об этом. то ли закрыли проект, то ли что. на английском кстати, фильм был (там крошечный фрагмент-- охватывающий буквально только первую главу первого тома -- первые 3,5 полосы)
вот что сходу откопал ... http://www.comics2film.com/AnitaBomba.shtml
Ответить