Запущен портал-поисковик ("Аниманга") для любителей Комиксов и БД

Аватара пользователя
comirka
Местный
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 18:45
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение comirka »

2Eruialath
Не переживай, не большой толчек будет для развития, а там...
Изображение
Я на comixide.org
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Eruialath писал(а):И это замечательно! Если начиная со второго объявится на русском - куплю всенепременно.

насколько я знаю ситуацию, русских изданий "Хакера" больше не будет. Разве, что в сети "пираты" ]Рисование комикса в России сейчас требует определённого... хм... самопожертвования. Не все это могут себе позволить по ряду причин. Но! Возможно, именно такие усилия рынок и прокачают. Очень многие великие дела начинались с того, что группа фанатиков вкалывала до одурения питаясь хлебными корками. Посмотрим опять же. Надеюсь всё это во что-то хорошее расцветёт.[/quote] Проблема в том, что все эти, в общем абсолютно правильные и вполне логичные рассуждения, про фанатиков, великие дела и хлебные корки, я слышу уже почти 20 лет. А воз-то и ныне там. Я считаю, что в России будут продавать небольшими тиражами мангу, и может быть еще американские комиксы, а дорогой BD лишь как эксклюзив на "любителя". Русские авторы будут в основном издавать отдельные проекты, которых ни когда не будет достаточно, чтобы "прокачать" рынок комиксов именно отечественных авторов. Возможно, что уже это будет неплохим результатом, но полагаю со временем комикс постепенно будет все больше уходить с книжных прилавков в интернет. Особенно в России. Я сегодня скачал третий том "Метабаронов", а это значит, что я его уже не куплю в виде книги. И первый со вторым тоже.

Я неоднократно говорил здесь, что по моему мнению, комикс в России никогда не станет массово востребованным продуктом. Таким как в Японии точно, таким, как во Франции почти наверняка...
Поэтому на российском поле боя я сложил свое оружие и признал свое полное поражение. Годы усилий и здоровья потрачены впустую. За рубежом еще остались какие-то шансы, но теперь я уже не в той физической форме, чтобы мечтать о реальном продвижении там. Для меня поезд ушел и я помахал ему вслед платочком. Всем молодым, начинающим авторам, советую не тратить времени на "прокачивания" рынка здесь, а сразу продавать свои руки и головы туда, за кордон. И если удастся там зацепиться, то еще лучше вообще переехать туда на ПМЖ, поближе к месту работы.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Не согласен с вышесказанным. В 21 веке с приходом сетевых сканированных комиксов читателей рисованных историй стало больше и именно благодаря развитию этого пиратства и увеличению колличества читателей спрос поднялся и некоторые издательства этим воспользовались. И не все тащются от просмотра картинок на экране, и если есть выбор, то я уверен многие лучше купят бумажное издание. Появись Хакер-2 на сайте переводов БД я его качну, но если после этого увижу в продаже, закажу. Думаю я не один такой. Не знаю как в Москве, но в нашей области на протяжении всех 90-х комиксов практически не было, а сейчас не только в ближайших городах, но и в нашем посёлке продают разнообразные серии.
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а):Не знаю как в Москве, но в нашей области на протяжении всех 90-х комиксов практически не было, а сейчас не только в ближайших городах, но и в нашем посёлке продают разнообразные серии.
В Москве тоже продают "разнообразные серии"... Неужели это серии отечественных авторов? Может я что-то пропустил? Ай-яй-яй...
Карась писал(а):И не все тащются от просмотра картинок на экране, и если есть выбор, то я уверен многие лучше купят бумажное издание.
Оптимизм дело хорошее.
Карась писал(а):В 21 веке с приходом сетевых сканированных комиксов читателей рисованных историй стало больше и именно благодаря развитию этого пиратства и увеличению колличества читателей спрос поднялся и некоторые издательства этим воспользовались.
Издательства издают только импорт. А пиратство и сканы убивают печатные издания. Просто это еще не все осознали.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Аватара пользователя
Карась
Предводитель
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 07 май 2010, 19:56
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Карась »

Многие лучше качнут бесплатные сканы, чем купят напечатанное, но лично я предпочитаю листать страницы, чем сидеть за ноутбуком. Надеюсь таких как я много. Но согласитесь что всё таки пираты подогревают интерес к комиксам? Да и сканов русских комиксов редко нахожу, всё таки не особо любят отечественное творчество сканить )
Аватара пользователя
Andrzej
Ремесленник комиксов
Сообщения: 17507
Зарегистрирован: 22 май 2006, 18:27
Откуда: Москва

Сообщение Andrzej »

Карась писал(а): Надеюсь таких как я много.

На самом деле все меньше и меньше даже на Западе.
Карась писал(а):Да и сканов русских комиксов редко нахожу, всё таки не особо любят отечественное творчество сканить )
Дело не в любви. Просто отечественных комиксов мало.
«Инакомыслие это высшая форма патриотизма» (с) Томас Джефферсон
Jeszcze Polska nie zginęła!
Авторская галерея: http://wilkowski.daportfolio.com/
Правила рисования Вуда:
1. Никогда не рисуйте то, что можно скопировать.
2. Никогда не копируйте то, что можно обвести.
3. Никогда не обводите то, что можно вырезать и наклеить.
Ответить