Maniac Place: Американские комиксы без трико

gusevart

Сообщение gusevart »

миш, весьма интересный и самобытный художник. работает по моему в 100% формате Bd. немного смахивает на баранько. сайт у него есть?
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

gusevart писал(а):миш, весьма интересный и самобытный художник. работает по моему в 100% формате Bd. немного смахивает на баранько. сайт у него есть?
Сайт есть, но только с артом:
http://maxxim-xxi.narod.ru/Author/index.htm

Многие комиксы Максим выкладывал на сайте у Резуса:

«Чайная церемония»

«Голова»

«Фрагмент вестерна»

«Смерть, к которой он не причастен»

«Странник»

«Солдат из сна»


А в комиксах он больше всего любит Альберто Бреччию. Это был такой аргентинский титан комикса истинно возрожденческого типа:

Alberto Breccia, 1&#186]

[url=http://www.ergocomics.cl/sitio/index.ph ... 0430190932]Alberto Breccia, 2º Parte


Alberto Breccia, 3º Parte

Alberto Breccia, 4º Parte


У нас недавно издали его графическую биографию Че Гевары.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

gusevart писал(а): я бы профессионалов и любителей не стал бы мешать в одну кучу. не из пафоса, наоборот. любителям будет не уютно наравне с профи имхо. хотя вам виднее.

ну, я же не собираюсь выкладывать там что-то нарисованное школьником аля "Бэтман бьёт Человека-паука"... есть же какой-то отбор все же... Более менее адекватные и осмысленные работы...

А Максим, действительно шикарных художник, когда он прислал свою первую работу, я даже поверить не мог, что он сам её нарисовал, так как не был знаком ни с ним, ни с его работами. Подумалось сначала, что какой-то малолетний шкет скачал где-то и выслал))) Но практически сразу понял, что ошибаюсь)
Mishazas писал(а):Максим рисует комиксы с незапамятных времен в Красноярске, где никто их не только не рисовал, но и не читал.

как все это мне знакомо))) у меня до сих пор нет ни одного знакомого увлекающегося этим делом)))

Ребят, если есть чем поделиться с сайтом - присылайте) Надо уже как-то отходить от стопроцентной американщины. Любую информацию о авторе, его портфолио и контактную информацию само собой размещу.
gusevart

Сообщение gusevart »

Maniac писал(а): Ребят, если есть чем поделиться с сайтом - присылайте) Надо уже как-то отходить от стопроцентной американщины. Любую информацию о авторе, его портфолио и контактную информацию само собой размещу.
Мне сайт понравился ваш. Чем я могу поделиться? "СМЕРШ"? "Дозор"?
gusevart

Сообщение gusevart »

миша, спасибо. ты как всегда владеешь любой комикс-информацией :)
а комикс про че я купил. мне он нравится. но там рисунки двоих. отца и сына. отец мне больше по душе. у него рисунок более классический.
Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

gusevart писал(а):Мне сайт понравился ваш. Чем я могу поделиться? "СМЕРШ"? "Дозор"?
Спасибо))) С удовольствием выложу) А где найти архивчики со сканами?
+ вопрос напрашивается... а Дозор вообще можно выкладывать? Его же в печать пустили...
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

gusevart писал(а): а комикс про че я купил. мне он нравится. но там рисунки двоих. отца и сына. отец мне больше по душе. у него рисунок более классический.
Естественно! Старик Бречия вообще мастодонт. Я когда-то составлял одному изданию десятку величайших комиксистов мира, так он как раз был в ней. Вместе c художником Уго Праттом и сценаристом Гектором Остерхельдом они когда-то создали то, что сейчас называют аргентинской школой комикса. Мне кажется по, духу именно она могла бы быть наиболее близкой к русскому комиксу, а не американская, японская, или, даже, европейская.

Энрико Бречия, конечно, не такой титан, как его отец, но он сильный профессионал:

Изображение


Последние годы много работал для «Ди-си комикс».

На этом сайте он выставляет оригиналы страниц комиксов на продажу:
http://redsectorart.com/breccia/afs/index.php

А другой ребенок Бречии, Патрисия, тоже комиксистка. Правда, она пошла не в реализм, как сын, а в альтернативу.
http://www.ergocomics.cl/sitio/index.ph ... 0101000001
Т.е. поделили отцовское наследие -- Альберто круто рисовал и реализм и авангард )))
[font=&quot]
[/font]
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
gusevart

Сообщение gusevart »

Миша:
Ого. А я думал он как раз альтернативу рисует. В комиксе про Че он как раз там этим мне и не понравился. Я не знал что он и классику может.
Спасибо, буду знать.:cool:
А преследовали кого? Сценариста или художника? Подзабыл.
gusevart

Сообщение gusevart »

Maniac писал(а):Спасибо))) С удовольствием выложу) А где найти архивчики со сканами?
+ вопрос напрашивается... а Дозор вообще можно выкладывать? Его же в печать пустили...
Хочу помочь. Дозор можно. Он же вышел. Ты же торговать им не будешь? :D А так скажешь если что, купил комикс и сосканировал себе на сайт. Какие проблемы? У меня же он есть на сайте. Торговать им я не имею права, но я автор. Если чо, посылай ко мне. Но по любому проблемы не будет. Это я уж так, чтобы ты не переживал. Плюс дополнительная бесплатная реклама комиксу котрый кстати сейчас продаётся в магазинах. Это пускай АСТ тебе за рекламу приплачивает. :cool: Пиши мне на почту или в личку. :cool:
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

gusevart писал(а): А преследовали кого? Сценариста или художника? Подзабыл.
Всех преследовали. В Аргентине расцвет комикса пришелся на времена правления Перона, популистского коррумпированного политика, заигрывавшего и с правыми, и с левыми, который, однако, что называется, «сам жил и давал жить другим». Его сменила военная хунта. Гектор Остерхельд и его дочери активно участвовали в левом движении. Сперва дочери, а потом отец «исчезли». Под этим эвфемизмом в Аргентине подразумевалось похищение с последующими пытками и уничтожением. Бречия в политике, на его счастье, так активно не участвовал. Оригинал биографии Че Гевары они с сыном сожгли у себя во дворе. Во времена диктатуры Бречия в основном рисовал не связанные с политикой комиксы ужасов. Самые знаменитые из них были адаптациями рассказов и повестей Лавкрафта.
Я очень интересовался этим периодом по ряду причин. Одна из них -- то, что технике писания сценариев я старался учиться по комиксам Остерхельда.
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
gusevart

Сообщение gusevart »

ага. вспомнил. а вот астерхельда по моему хунта угробила вроде.
Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

дозор же на сайте не весь? да и придумать, как сохранить картинки из комикс читалки, не могу((( и смерш на сайте не найду никак...
gusevart

Сообщение gusevart »

ну да. сапожник без сапог.:d дозор весь. 1-й выпуск. смерш всё некогда залить. пиши говорю в личку и куда кинуть.
Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

Аватара пользователя
Maniac
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:35
Откуда: Одесса

Сообщение Maniac »

На сайте появился раздел "Sketch & Art", так что, господа художники и им сочувствующие, милости просим)))
Изображение
Ответить