www.rus-bd.com обновления

Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

http://rus-bd.com/everything/35-bdartic ... royal.html
Неплохая штука.
[ATTACH]9153[/ATTACH]
Вложения
Sang%20Royal_02.jpg
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

http://rus-bd.com/images/stories/bd/Kenya_3.jpg
[ATTACH]9736[/ATTACH]
Ребята сделали новый том.
http://rus-bd.com/component/content/art ... kenya.html
Вложения
Kenya_3.jpg
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

[ATTACH]10553[/ATTACH]
очередной шедевр Гименица.
http://rus-bd.com/component/content/art ... -segm.html
Вложения
segm_01_news.jpg
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:12
Откуда: Moscow

Сообщение Tim »

Инкал - 5 - "Пятая сущность: Спящая галактика"!
Культовый автор, культовый художник - эта новелла в представлении не нуждается, тем более - это уже 5 том, переведенный на русский язык в рамках нашего проекта!
http://rus-bd.com/everything/35-bdartic ... incal.html
Изображение
Аватара пользователя
Tim
Новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:12
Откуда: Moscow

Rus-Bd в вконтакте

Сообщение Tim »

И, да, группа сайта rus-bd появилась в вконтакте!
https://vk.com/rus_bd :e-smile: :e-laugh" :e-laugh"
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Tim писал(а):Инкал - 5 - "Пятая сущность: Спящая галактика"!
Культовый автор, культовый художник - эта новелла в представлении не нуждается, тем более - это уже 5 том, переведенный на русский язык в рамках нашего проекта!
http://rus-bd.com/everything/35-bdartic ... incal.html
Изображение
Когда Мёбиус был в Москве я его спросил, почему так плохо перекрасили Инкал на компе, ведь есть прекрасный оригональный цвет сделанный гуашью и аэрографом.
Так вот. Он тогда нахмурился и сказал, что его держали в неведении до последнего момента, когда выход уже анонсировали. И что он это так просто не оснавит.
Далее, следя за комиксовыми французскими новостями я узнал, что был страшный скандал на эту тему. Редактор занимавшийся реставрацией инкаля проворовался и его уволили. Цвет делала его любовница, а Мёбиус после этого случая с издательством парвал. С тех пор все новые фантастические серии он рисовал для издательства Кастерман.
Фанаты автора обьявили байкот компьютерной покраске и добились своего. Сейчас серия Инкаль снова выходит в оригинальном цвете. И даже в америке (не смотря на вся тамшнюю любовь к комповому цвету) на последнем издании оригинальный цвет.
Справедливость восторжествовала. ))))))))))))
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Да, удовольствия от такой покраски ноль.

Я специально нашёл сканы хорошего качества и потихоньку, для себя, перекладываю на них текст. Времени на это уходит немало, но оно того стоит.
Потом можно на рус-бд как альтернативный вариант выложить, если авторы перевода не против будут...
Вложения
incal_019cut.jpg
Изображение
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

А по поводу альбома Инкаль с комп. покраской - я с Сахновым в 2003 году стал свидетелем такого случая: перед лекцией Мёбиуса мы зашли в Панглосс, поискать чего-нибудь для покупки. Среди прочего BD был найден первый том Инкаля с этой "новой покраской". Желание подписать альбом у автора было велико, но качество такой покраски отпугнуло, и мы единодушно решили, что оно того не стоит. По "эстафете" альбом был передан в руки какого-то мальчика подросткового вида, который тоже участвовал в Коммиссии 2003. Он принял сей дар с распростертыми объятиями, но не стал спешить к кассе и продолжил поиски неизвестно чего. В это время в Панглосс зашёл француз - директор (начальник? хозяин?) французского культурного центра. Услышав, что мы листали альбом Мёбиуса, он подошёл и попросил у подростка его посмотреть. Пока парень доставал очередной альбом с полки, француз быстренько оказался у кассы. Как ни в чём не бывало он расплатился и вышел, довольный покупкой. Парнишка в след ему только и успел крикнуть "Эй!" :be-laugh:
Изображение
Аватара пользователя
iskal
Новичок
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 22:36
Откуда: Milano
Контактная информация:

Сообщение iskal »

Eremin писал(а):Когда Мёбиус был в Москве я его спросил, почему так плохо перекрасили Инкал на компе, ведь есть прекрасный оригональный цвет сделанный гуашью и аэрографом.
Так вот. Он тогда нахмурился и сказал, что его держали в неведении до последнего момента, когда выход уже анонсировали. И что он это так просто не оснавит.
Далее, следя за комиксовыми французскими новостями я узнал, что был страшный скандал на эту тему. Редактор занимавшийся реставрацией инкаля проворовался и его уволили. Цвет делала его любовница, а Мёбиус после этого случая с издательством парвал. С тех пор все новые фантастические серии он рисовал для издательства Кастерман.
Фанаты автора обьявили байкот компьютерной покраске и добились своего. Сейчас серия Инкаль снова выходит в оригинальном цвете. И даже в америке (не смотря на вся тамшнюю любовь к комповому цвету) на последнем издании оригинальный цвет.
Справедливость восторжествовала. ))))))))))))
Радует, что у меня совпадает вкус с Мастером. Альтернативный вариант на рус-бд конечно выложим.
Аватара пользователя
Mishazas
Ремесленник комиксов
Сообщения: 13813
Зарегистрирован: 19 май 2006, 18:02
Контактная информация:

Сообщение Mishazas »

Eremin писал(а):Когда Мёбиус был в Москве я его спросил, почему так плохо перекрасили Инкал на компе, ведь есть прекрасный оригональный цвет сделанный гуашью и аэрографом.
Так вот. Он тогда нахмурился и сказал, что его держали в неведении до последнего момента, когда выход уже анонсировали. И что он это так просто не оснавит.
Далее, следя за комиксовыми французскими новостями я узнал, что был страшный скандал на эту тему. Редактор занимавшийся реставрацией инкаля проворовался и его уволили. Цвет делала его любовница, а Мёбиус после этого случая с издательством парвал. С тех пор все новые фантастические серии он рисовал для издательства Кастерман.
Фанаты автора обьявили байкот компьютерной покраске и добились своего. Сейчас серия Инкаль снова выходит в оригинальном цвете. И даже в америке (не смотря на вся тамшнюю любовь к комповому цвету) на последнем издании оригинальный цвет.
Справедливость восторжествовала. ))))))))))))
Спасибо за подробный рассказ :e-smile:
Я покупал издания "Инакала" на английском и тоже сильно удивился колористике. Если учесть, что у Мёбиуса всегда очень высоколассная работа с цветом, то это издание выглядело белой вороной. Вернее, паршивой овцой. А причина оказалась простой, французской: шерше ля фам :be-laugh:
__________________
Per aspera ad comicus
http://www.comicsnews.org/author/mishazas
[email protected]
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

Привет, друзья! я вот щас присмотрелся, на том примере, что выложен здесь с родной покраской, графика одна, а вот если увеличить страничку превью, из пятого тома на rus bd, там графика упрощённее, Это почему так? Именно рисунок лиц и прочее. Сильно отличается от фрагмента, что тут представлен. Я не говорю, что мне не нравится (в принципе, меня и комп-покраска устраивает, если не сравнивать ни с чем) но отличие заметно именно в рисунке.
Аватара пользователя
maksimsharaev
Рупор эпохи
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 19:06

Сообщение maksimsharaev »

свои сомнения я красными кружочками подкрепил. Как-то всё упрощённее, и даже безграматно, что-ли, в сравнении с первым примером. Если приглядеться, у него линия заканчивается, прерывается такими точечками, как-бы, продолжая линию...а на моих примерах нет этих заканчивающих точек, на первом примере их полно. Почему, кто что думает?
Вложения
incal_019cut.jpg
м1.jpg
м2.jpg
м3.jpg
Аватара пользователя
SerJoe
Рупор эпохи
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 11 май 2006, 12:02
Контактная информация:

Сообщение SerJoe »

Кто-то рассказывал, что Бельтран красил прям поверх готовых страниц, чем убил изначальный контур Мёбиуса.
Изображение
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

Я тоже слышал что повех скана из старой книжки красили. И выглядит это именно так. Мёбиуса хотели обойти, а оригинальные пленки были у него. Не у кого более.
Аватара пользователя
Eremin
Предводитель
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 16 май 2006, 07:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Eremin »

[ATTACH]10593[/ATTACH]
)))))))))))))))))))))))))))))
Вложения
Incal30010.jpg
Ответить